Параметры процессора Intel Core i9-11900 – стоит ли покупать для вашего компьютера

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-03-12

Январская конференция Intel принесла нам много ценной информации о новых процессорах. Среди них, конечно же, есть игровые юниты, задачей которых будет предоставление развлечений на высшем уровне.

Из этого обзора вы узнаете о производительности Intel Core i9-11900 и о том, на что следует обратить внимание при покупке этого чипа.

Спецификация процессора Intel Core i9-11900

Флагманский процессор Intel – это Intel Core i9-11900K. И именно ему продюсер уделил на конференции наибольшее внимание. Однако, отраслевые порталы уже предоставили неофициальную информацию о спецификации рассматриваемой модели и её собратьев.

Визуальный прототип нового процессора Intel Core i9-11900

Каковы характеристики Intel Core i9-11900? Познакомьтесь с подробностями и проверьте, позволит ли новое устройство получать удовольствие от новых игр.

Intel Core i9-11900 – технические характеристики:

  • Поколение – Rocket Lake-S (14 нм)
  • Количество ядер – 8
  • Количество потоков – 16
  • Максимальная тактовая частота – 4,0 ГГц / 4,5 ГГц
  • Память L2 – 4 МБ
  • Память L3 – 16 МБ
  • Контроллер памяти – DDR4 3200
  • Интегрированная графика – Intel Iris Xe Graphics 32
  • Разблокированный множитель – Да
  • Коэффициент TDP – 65 Вт

Процессор Intel Core i9-11900 является представителем поколения Rocket Lake, которое выпускается в 14-нм литографии. Мы имеем дело с 8-ядерным и 16-поточным блоком. Тактовая частота Intel Core i9-11900 составляет 4,0 ГГц, хотя в случае одного ядра это значение достигает 4,5 ГГц. Заслуживает внимания и разблокированный множитель, который наверняка порадует любителей виртуальных развлечений.

Архитектура чипа включает двухканальный контроллер памяти DDR4 3200 и кэш-память объемом 16 МБ. В свою очередь, TDP составляет 65 Вт. В процессор встроена графика Intel Iris Xe Graphics 32.

Производительность процессора Intel Core i9-11900

Несомненно, комфортность работы и развлечений во многом зависит от производительности процессора. В случае Intel Core i9-11900 тест покажет много деталей, но нам нужно дождаться официальных сравнений. Исходя из технических характеристик, мы можем определить примерную работу системы в последних играх.

Высокая тактовая частота позволит нам наслаждаться развлечениями без выпадения анимации. Однако, на этом этапе следует отметить, что другие компоненты нашего компьютера также должны иметь качество выше среднего. Тогда мы сможем легко создать игровую сборку, которая обеспечит нам много часов отличного развлечения.

Процессор будет хорошо работать со многими профессиональными программами. Его оценят графические дизайнеры и фотографы. Офисная работа тоже не доставит проблем.

Итак, мы имеем дело с универсальным процессором. Есть много признаков того, что большинство обзоров Intel Core i9-11900 поставят ему отличные оценки.

Плюсы и минусы процессора Intel Core i9-11900

Пришло время отметить плюсы и минусы процессора Intel Core i9-11900. Тогда мы сможем решить, стоит ли покупать систему и будет ли она эффективно работать в наших домашних и офисных компьютерах.

Из сильных сторон следует отметить, что мы имеем дело с одиннадцатым поколением. Благодаря этому, мы можем рассчитывать актуальность сборки в течение многих лет. Производитель постоянно совершенствует свои модели и использует новейшие технологии.

Ещё одним преимуществом может быть высокая тактовая частота. Это определяет комфортность всех операций на компьютере. Кроме того, игроки оценят разблокированный множитель, что открывает возможности для разгона процессора. Неудивительно, что в случае Intel Core i9-11900 отзывы наблюдателей рынка положительные.

Минусом процессора может быть довольно высокая цена, ведь мы имеем дело с новым блоком и рассчитанным на требовательных покупателей. Кроме того, использование всего потенциала системы требует, чтобы остальные элементы конфигурации компьютера также обладали высокой производительностью. Только тогда мы сможем наслаждаться комфортом в играх.

Когда выйдет процессор Intel Core i9-11900

Многие энтузиасты технологических новинок уже задаются вопросом, когда же состоится долгожданная премьера Intel Core i9-11900. Только тогда многие решат, стоит ли купить и установить процессор в свой компьютер. Это будет ещё одна важная дата в истории производителя, а также для всех тех, кто постоянно улучшает производительность собственного компьютера и использует новейшее оборудование.

Хотя точная дата не объявлена, ожидается, что процессор появится на рынке в первом квартале этого года. Это означает, что производитель готов вывести новую систему на рынок. Подождать определенно стоит, так как процессор непременно хорошо зарекомендует себя на многих компьютерах.

Стоит ли покупать процессор Intel Core i9-11900

Мы уже упоминали, что для Intel Core i9-11900 цена может быть относительно высокой. Стоит ли тянуться к этому процессору? Конечно, многое зависит от текущей конфигурации компьютера, а также от приложений, которые мы будем запускать на нашем компьютере. Проанализировав эти факторы, мы можем легко определить, стоит ли покупать новый чип Intel.

Если используете процессор, которому несколько лет и который не справляется с новейшими играми, Intel Core i9-11900 может быть отличным выбором. Высокая тактовая частота и возможность разгона не дадут игрокам пройти мимо равнодушно. Одиннадцатое поколение, несомненно, обеспечит высокую производительность во многих требовательных играх и большой комфорт использования каждый день. Графическим дизайнерам и редакторам также следует ознакомиться с первыми тестами процессора.

Однако, давайте не будем забывать, что существует широкий круг пользователей, которые не используют компьютеры для выполнения сложных операций на повседневной основе. Если ваше оборудование по-прежнему отлично работает, вы играете в несколько более старые игры и используете свой компьютер для офисной работы, тогда покупка Intel Core i9-11900 будет излишней.


5.0/3