Прогноз для технологий будущего – чего ждать (тем кто дождётся) через 150 лет (инфографика)

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-01-08

Начало нового года – это возможность для взгляда в будущее. Конечно, не подлежит сомнению то, что очень сложно предсказать события даже в течение следующих двенадцати месяцев. Не говоря уже о предсказаниях того, что произойдет в течение десятков, нескольких десятков лет.

Как будет выглядеть мир будущего

Ответить на этот вопрос решили в редакции BBC Future. Они объединили в одной инфографическом изображении сорок прогнозов, собранных от ученых, журналистов, экспертов и т.д. О том, как будет выглядеть мир с 2013 года по 2150 год. Рассмотрим наиболее интересные прогнозы.

Прогнозы были разделены на разные категории, в частности, политика и бизнеса, технология и общество. Для нас наиболее интересны, конечно, связанные с новыми технологиями.

Некоторые прогнозируют, например, что в этом году Google купит Pinterest. В 2016 году Facebook может потерять позицию крупнейшей социальной сети в мире. В 2017 году компьютеры будут узнавать ароматы. К 2023 году мы сможем «проиграть содержание нашего мозга» на компьютере. В 2037 году автомобили не будут нуждаться в живом водителе.

Все прогнозы на следующей инфографике:

Прогнозы канала BBC по развитию технологий на 150 лет вперед


5.0/4