reCAPTCHA v3 будет проверять пользователей без картинок

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-03-12

Каждый, кто просматривает веб-сайты, знает, какой «страшной» может быть reCAPTCHA. Искаженные символы, считывание которых занимает время, или несколько страниц с выбором объектов на фотографии, могут «попортить крови» любому пользователю. Но вот наступает конец наших мучений.

В Google только что начали публичное бета-тестирование новой версии своего программного обеспечения. Мы можем забыть о каких-либо интерактивных элементах reCAPTCHA. Искусственный интеллект в реальном времени оценит поведение пользователя, т. е. движение курсора, клики, порядок использования гиперссылок, скорость и способ ввода данных с клавиатуры, чтобы самостоятельно оценить, имеет ли он дело с ботом, который работает быстро, или человеком, время реакции которого намного медленнее.

Веб-разработчики и программисты уже могут протестировать новую версию системы безопасности зарегистрировав свой домен для тестов. Неизвестно, когда дебютирует финальная версия программного обеспечения.

reCAPTCHA v3 избавит от поиска дорожных знаков и витрин на фотографиях

reCAPTCHA – это проект, название которого является производным от Completely Automated Public Turing test to tell Computers and Humans Apart, используемый в качестве защиты от спама и автоматического создания учетных записей на веб-сайтах.

В 2007 году нескольким студентам компьютерных наук из Университета в Питтсбурге пришла идея, как использовать раздражающий интернет-пользователей инструмент для чего-нибудь полезного.

Вместо того, чтобы просить пользователей копировать случайные строки, им было предложено расшифровывать слова из отсканированных книг и газет, которые для цифровых машин оказались слишком неразборчивы. Тем самым, пользователи Интернета способствовали процессу оцифровки традиционных книг.

С 2009 года инструмент принадлежит Google, который использует его для обучения распознавания образов своего искусственного интеллекта.


4.8/5