Специалистам Samsung удалось достичь скорости 1,2 Гб/с в сети 5G

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-01-27

Samsung – первая компания в отрасли превысила важный этап развития технологии связи 5G, получив непрерывную и устойчивую связь со скоростью 1,2 Гбит/с, в полевых условиях, во время движения со скоростью более 100 км/ч.

Используя эти достижения, мы продолжим развитие передовых технологий, составляющих стандарт 5G – сказал Чанг Йонг Ким, глава DMC R&D Center компании Samsung Electronics, – Помимо использования собственных глобальных возможностей в области исследований и развития, мы будем по-прежнему сотрудничать с другими лидерами отрасли и исследовательскими центрами мира. Мобильные устройства, облачные вычисления, интернет вещей, во всех этих областях стандарт телекоммуникации 5G и сопутствующие ему технологии, буду развиваться.

Радость специалистов Samsung после теста 5G

Об успехе стационарного теста стандарта 5G, проведенного компанией Samsung, свидетельствуют не только сами числа, но также и то, что это был первый в отрасли тест выполненный в полевых условиях. Предыдущие успешные испытания 5G были проведены в стабильной среде, внутри помещений, в лабораториях. Интересным аспектом мобильного теста 5G было проведение его в автомобиле, двигающимся с большой скоростью по профессиональной открытой трассе длиной 4,35 километра.

Как стационарный, так и мобильный тест выполненный в сети 5G использовал частоту 28 Ггц. До сих пор в отрасли не использовались такие высокие частоты, как 28 Ггц, потому что, несмотря на всю их пригодность в разработке высокоскоростных соединений, связь основанная на ней имела короткий радиус действия. Компании Samsung удалось преодолеть это препятствие, благодаря разработанной технологии Hybrid Adaptive Array.

Несмотря на то, что стандарт 5G, еще не был официально принят, можно ожидать, что сети 5G могут предложить в десятки или даже сотни раз более быструю передачу данных, чем сети 4G LTE.


4.2/5