Сеть службы здравоохранения США подверглась сильнейшей атаке

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-01-27

Community Health Systems объединяет 206 больниц в 29 штатах (карта ниже). Как сообщает Reuters, злоумышленники (предположительно из Китая) проникли в главную базу данных, откуда вывели данные пациентов. Там были имена и фамилии вместе с присвоенными номерами страхования, адресами проживания и номерами телефонов.

Карта распределения атаки на Community Health Systems

Это крупнейший взлом такого типа (в здравоохранении) США. Кража этих ценных данных подвергает 4,5 миллиона человек риску использования полученной злоумышленниками личной информации в разрушительных целях. В организации атаки подозревают китайских хакеров, но никто не выдвигает предположение о том, что они могли действовать по поручению своего правительства.

Компания Community Health Systems немедленно вызвала на работу всех своих специалистов, которые залатали уязвимости в системе, а пока указано только, что нападение произошло при помощи вредоносных программ.

США постоянно подвергается массированным атакам хакеров. На рубеже декабря и января произошел взлом базы данных интернет-магазина Target: добычей стали конфиденциальные данные 110 миллионов клиентов. Так же пострадали фирмы Neiman Marcus и Michaels Stores, однако здесь количество украденных данных не указано.


5.0/3