Google представил официальную спецификацию умных очков Glass

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-01-17

Умные очки Google, вероятно, на днях попадут в руки первых счастливчиков, которые выложат за них по $1500. Кроме этого, некоторое время назад было представлено первое приложение предназначенное специально для Google Glass. Между тем, не хватало еще одного элемента головоломки.

Google, в конце концов, опубликовал спецификацию умных очков. Первые пользователи получат 5-мегапиксельную камеру, которая позволяет запись видео в формате 720p, 16 ГБ встроенной памяти (из которых 12 ГБ в его распоряжении), Wi-Fi, Bluetooth, порт microUSB.

Официальная презентация очков Google Glass

Батарея Google Glass должна будет обеспечить комплексное действие, хотя некоторые функции, например, запись видео, могут быстро потреблять ее заряд. Очки будут совместимы с телефонами Bluetooth, с приложением MyGlass, которое требует Android 4.0.3 и выше. Тогда smart-очки можно будет использовать для отправки SMS-сообщений и использовать GPS.

Наушники не требуют установки в ухо, достаточно, что они были рядом, потому что используются костная проводимость звуковых волн.

Тем временем мест запрещенных для использования Google Glass становиться все больше, несмотря на то, что еще они не появились в продаже.


5.0/4