Социальная сеть This. – новая альтернатива Facebook

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-02-28

This. (да-да, обязательно с точкой) намерена стать альтернативой для Facebook, Twitter и других. Правда, такие попытки уже не раз предпринимались (следует вспомнить Ello или App.net), однако особого успеха ни одна из них не добилась. В данном случае, однако, может случиться иначе.

This – новая социальная сеть

This. должен стать ответом на городской Facebook и хаотичный Twitter. Эксклюзивным местом обмена только одной (!) ссылкой в день. В ответ мы можем только «поблагодарить» кнопкой Thanks. Мы не сможем отправить сообщения, неограниченное множество записей, не сможем также обсуждать с другими пользователями или комментировать.

Сам внешний вид сайта – это воплощение минимализма. По мнению его учредителя, Эндрю Голиса, этот портал является отдыхом от замусоренных и слишком шумных порталов «для народа».

Нужно сказать, что пока в ней зарегистрировано менее 5 тысяч пользователей. Это, в основном, журналистская элита США и Великобритании. Таинственности и эксклюзивности этому сервису добавляет тот факт, что Вы не можете к нему подключиться просто так. Это возможно только по приглашению человека, уже являющемуся пользователем нового сервиса.

Примеры сообщений из новой социальной сети This

Примеры сообщений из новой социальной сети This

Спорные ограничения This

Пожалуй, наибольшие споры вызывает ограничение на публикацию только одной ссылки. Однако, на Twitter мы можем ввести только 140 символов, а также записать 30-секундный фильм, тем не менее, он одержал успех.

Так что надежда для This. существует. Правда, не известно, как будет выглядеть и на каких принципах работать окончательная версия, пока портал доступен в бета-версии.


5.0/3