Диск Barracuda пытается конкурировать Google и Microsoft

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-01-17

Barracuda Networks, расширяет своё портфолио и запускает новую услугу copy.com – виртуальный диск для хранения данных. Бесплатная версия сервиса предлагает 5GB места на частные ресурсы.

Запуск сайта связан с акцией, в рамках которой каждый приглашенный бесплатно увеличивает свой виртуальный диск и диск приглашающего еще на 5 ГБ. В коммерческой версии copy.com позволяет компаниям приобрести 500 ГБ свободного места. Copy.com поддерживает операционные системы Windows, Linux, Mac OS X, Apple iOS и Android, а вскоре и Windows Mobile.

Barracuda был известен до сих пор, прежде всего, среди IT-специалистов и администраторов, которые использовали решений этой компании для защиты своих корпоративных сетей, в частности, Barracuda Spam&Virus Firewall. Запуск услуги copy.com может привести к тому, что предложениями Barracuda будут пользоваться не только специалисты IT, но также индивидуальные пользователи.

В случае коммерческих пакетов copy.com дает администраторам виртуального диска полный контроль над использующими его пользователями или группами пользователей, а также позволяет предоставить права доступа к конкретным данным для отдельных сотрудников или групп сотрудников.

Компании могут выбрать один из трех платных коммерческих пакетов, которые предоставляют 100, 250 или 500 ГБ свободного места. Цены пакетов для компаний декларируются как конкурентоспособные решениям: Apple iCloud, Amazon Cloud Drive, Dropbox, Google Drive или Microsoft OneDrive.

– В последнее время мы наблюдаем растущий интерес к продукции для резервного копирования. В частности, виртуальным дискам. Используя наш богатый опыт в создании решений в области безопасности и резервного копирования мы создали copy.com, первый виртуальный диск адресованный как для домашних пользователей, так и компаний – прокомментировал запуск copy.com Гай Сатер, генеральный менеджер Barracuda Networks.

Copy.com является также развитием существующих решений Barracuda. Одна из возможностей copy.com оптимизация почтового трафика внутри корпоративной сети.

Виртуальный диск можно интегрировать с Barracuda Spam&Virus Firewall. Что дает такое решение? В первую очередь ускоряет передачу сообщений, содержащих вложения. Это облегчает работу почтового сервера, улучшая при этом связь и устраняя возможные ограничения на вес вложений, установленных сервером получателя.


5.0/3