Релиз системы Windows 10 состоится раньше, чем мы ожидали

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-02-28

Windows 10 – это очередная операционная система от Microsoft. Это программное обеспечение предназначено будет для широкого спектра электронных устройств. Из преемника Windows 8.1 и Windows Phone 8.1 смогут воспользоваться не только пользователи компьютеров и ноутбуков, но и владельцев планшетов, смартфонов и игровых консолей Xbox One.

В январе Microsoft выпустила очередное издание Windows 10 Technical Preview для пользователей Windows Insider. Благодаря этому миллионы людей по всему миру могут протестировать новую версию операционной системы за много месяцев до рыночной премьеры.

Кадр официальной презентации Windows в конце января

Интерес со стороны Windows Insider настолько большой, что Microsoft думает об ускорении рыночного дебюта Windows 10. До сих пор системы семейства Windows, получали статус RTM в августе и дебютировали в октябре.

Возможно, однако, учитывая большое количество бета-тестеров, работу над Windows 10 удастся завершить в июне и предоставить её конечным клиентам ещё в августе, до конца каникул.

Нужно, однако, сказать, что Microsoft, говоря об официальной премьере, упоминал осень. Так как в процессе работы могут возникнуть непредвиденные трудности, на устранение которых может потребоваться несколько месяцев, что значительно удлинит время ожидания Windows 10.


4.0/4