Пользователи Windows 10 смогут запускать приложения для Android

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-03-02

Пол Терротт, известный наблюдатель и автор книг, посвященных продуктам Microsoft, сообщает в своем блоге, что гигант из Редмонда во время открытия конференцию BUILD может опубликовать информацию о возможности запуска приложений из Android на устройствах с Windows 10.

Android приложения скоро будут доступны в Windows

Это подтверждается стремлением Microsoft в последнее время универсализировать приложения из Магазина Windows, которые также мы сможем запускать на любых устройствах.

Но откуда такая идея? Вероятно, это связано с популярностью Android и некоторой нерасторопностью разработчиков приложений на Windows. Как хорошо известно, в магазине приложений для Windows или Windows Phone не хватает многих успешных программ и игр, которые уже давно доступны на Android. Обеспечив поддержку для приложений из Магазина Google Play, гигант с Редмонд решил бы проблему недовольных пользователей Windows.

Трудно, однако, сказать, как на такой ход отреагируют разработчики, создающие приложения на Windows. Для них решение Microsoft может быть большим разочарованием.

В конце концов, после многих лет давления и продвижения решений для Windows вдруг окажется, что разработчики своё время могли посвятить платформе Google, потому что тогда бы им предложили значительно более широкий диапазон клиентов.

Подождем, посмотрим. Если так произойдет, то мы, то есть обычные пользователи Windows, не испытаем по этому поводу никаких забот. Наоборот, возможность запуска приложений из Android в Windows 10 принесет нам только плюсы.


5.0/3