Файлы CR2 – как открыть, изменить и конвертировать формат изображения

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-21

Файл с расширением CR2 является файлом изображений Canon Raw версии 2, созданным с помощью цифровой камеры Canon. Файлы CR2 основаны на спецификации файлов TIFF, поэтому они обычно высокого качества, несжатые и большие.

Программа трехмерного моделирования Poser также использует файлы CR2. Однако, вместо хранения фотографий, файлы Poser CR2 представляют собой файлы набора символов, используемые для хранения информации о человеческих «деталях», таких как суставы и кости, а также о том, где и как сильно они изгибаются.

Как открыть файл CR2

Файлы CR2 можно открыть с помощью бесплатных программ, таких как IrfanView и UFRaw. В некоторых версиях Windows вы можете просматривать файлы CR2 без дополнительного софта, но только если установлено программное обеспечение Microsoft Camera Codec Pack или Canon RAW Codec.

Файлы изображений в формате CR2 Canon

Adobe Photoshop, хотя и не является бесплатным, – ещ` одна популярная программа, используемая для работы с файлами CR2. Он может регулировать температуру, оттенок, экспозицию, контрастность, белизну, тени и многое другое. MAGIX Xara Photo & Graphic Designer также может открывать и редактировать файлы CR2.

Если вы имеете дело с файлом набора символов Poser, для его открытия следует использовать программное обеспечение Smith Micro от Poser. Другие подобные приложения также поддерживают этот формат, например DAZ Studio DAZ 3D и Autodesk 3ds Max.

Как конвертировать файл CR2

Adobe DNG конвертер является свободным инструментом конвертации CR2 в DNG от компании Adobe. Он поддерживает не только файлы CR2, но и множество других форматов необработанных изображений, которые, вероятно, были созданы на других типах цифровых камер.

Конвертация файлов CR2 с помощью Adobe DNG

Чтобы преобразовать CR2 в другой формат изображения, начните с одного из просмотрщиков и проверьте, какие у вас есть варианты экспорта или сохранения. Распространенные форматы, такие как JPG, TIFF, PNG и GIF, поддерживаются большинством программ.

Учитывая то, чем они являются и откуда берутся, неудивительно, что файлы CR2 могут быть большими, поэтому использование онлайн-конвертера CR2, вероятно, не лучшее решение, поскольку вам необходимо загрузить каждый файл CR2, который вы хотите преобразовать.

Ваш лучший выбор – это бесплатный программный конвертер файлов. Большинство из них просты в использовании и работают на всех операционных системах. В зависимости от того, что вы выберете, вы найдете поддержку для преобразования CR2 в JPG, TIFF, GIF, PNG, TGA, BMP и другие форматы, включая PDF.

Вы можете преобразовать файл настройки персонажа Poser с помощью программы Poser. Другие программы, которые могут импортировать файл, могут экспортировать файл CR2 в другой формат.


5.0/2