До конца года в Twitter появится возможность прямой покупки товаров

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-01-27

Twitter – платформа для ведения микроблогов – пытается создать что-то вроде социальной сети. После введения функции автоматического добавления сообщений в ленту пользователей с популярных учетных записей, ожидается появление ещё одного новшества – кнопка «Buy».

Кнопка «Купить» под записями в Twitter

Эта функция должна появиться до конца текущего года, и откроется появлением кнопки «Buy» под твиттами. При ее нажатии пользователь будет перемещен на страницу оплаты и вариантов доставки товара. При этом не нужно будет переходить на другие страницы – всё произойдет в пределах Твиттера. Оплата будет происходить через Stripe.

Однако, это неподтвержденная информация, хотя и получены из надежных источников. Стоит также напомнить, что Twitter уже давно планировал введение такого рода услуги.

Stripe, благодаря налаживанию сотрудничества с платформой, может получить действительно сильного партнера. Эта компания установила в июне партнерские отношения с китайским Alipay, благодаря чему может стать посредником в сделках между странами. Это относится как к онлайн-покупкам, так и к оплате в мобильных играх и приложениях. Если слухи подтвердятся, Stripe, может стать одним из крупнейших игроков на глобальном рынке.

Остается только вопрос, опция «Buy» понравится пользователям Твиттера? Думаю, по первому времени, да, есть риск того, что сервис превратиться в доску объявлений.


5.0/3