Следующий год может нанести сокрушительный удар по господству iPad

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-01-07

Плохие новости для «яблочного» гиганта: ряд аналитиков прогнозирует, что iPad потеряет лидерские позиции на рынке планшетов в следующем году.

Планшет Apple является бесспорным лидером в текущих условиях рынка. Компания из Купертино практически в каждом квартале показывает отличные результаты продаж iPad. Казалось бы Apple не имеет смысла чело-либо бояться, когда речь идет о планшетах.

Оказывается, что нет! Конец господства IPad может прийти раньше, чем мы думаем.

Это, по крайней мере, подтверждает Sameer Singh, аналитик Finvista Advisors. По его словам, планшет под управлением Android может обогнать Ipad к середине 2013 года. Особенно много хороших новостей принес последний квартал для производителей планшетов Android.

Среди всех планшетов на рынке поставленных в третьем квартале этого года, до 41% приходится на устройствах под управлением мобильной системы от Google. Аналитик прогнозирует, что рост доли Android-планшетов будет оставаться на высоком уровне в ближайшее время.

Так выглядит популярный планшет iPad mini

Означает ли это начало проблем для Apple? Не обязательно. Рыночная стоимость акций компании продолжает расти. А сам планшетный рынок, согласно мнению все тех же аналитиков, в следующем году покажет значительный рост по количеству проданных единиц товара. Кроме того, через несколько месяцев мы узнаем, что представляет собой iPad mini.


5.0/2