Скоро появится мобильное приложение YouTube с функцией картинка-в-картинке

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-01-27

Наши мобильные устройства оснащают все более мощными вычислительными системами, предлагая при этом все больше пространства на экране. Использование его только для приложений не совсем разумно, на что уже обратил внимание Samsung, подготовив уникальные возможности для своих моделей серии Note.

Похожие новости мы получаем от Google – сначала в виде приложения для YouTube.

Приложение YouTube появляется на мобильных устройствах Android

Новому приложению YouTube гарантированы топовые позиции. До сих пор программа действовала так же, как и другие – после запуска видео мы не могли сделать ничего, а переключение на другую программу приводило к остановке воспроизведения. Есть, правда, трюки, позволяющие обойти эти ограничения, но это, скорее, фасад дома, который трудно назвать комфортным.

В новой версии мы сможем сворачивать видео к минимуму, делая так, что оно будет постоянно воспроизводиться в фоновом режиме, и мы получим полную свободу, если речь идет о просмотре и воспроизведении последующих фильмов.

Конечно, всё это время из динамиков / наушников будет исходить звук, что позволит использовать приложение YouTube так же эффективно, как и встроенный музыкальный проигрыватель. Словом, YouTube станет приложением задач, что очень радует.

Но это ещё не все новости. Другим решением, которое должно порадовать владельцев больших экранов, функция картинка-в-картинке, среди владельцев устройств Samsung также известная как multi-window. Приложение YouTube в этом режиме будет позволять запуск клипов в маленьком окошке, а в это время остальная часть дисплея будет оставаться в нашем распоряжении.


5.0/3