AI оценит вашу индивидуальность, заглянув вам в глаза

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2024-04-11

Часто говорят, что глаза являются зеркалом души, потому что они выражают, то, что мы чувствуем и думаем. Последние исследования групп ученных из Университета Южной Австралии, Университета Штутгарта, Университета Флайндерса и Института Информатики Макса Планка в Германии, доказывают, что глаза могут также отражать факторы личности человека.

Исследователи следили за движениями глазных яблок 42 участников при выполнении повседневных задач в пределах университетского кампуса, а затем оценили их личность с помощью традиционно используемых для этой цели анкет. Оказалось, что существует тесная зависимость между тем, каким образом мы смотрим на разные вещи, и тем какие мы по характеру.

Искусственный интеллект научился распознавать на основе движения глазных яблок четыре из пяти факторов известной модели личности.

Люди постоянно ищут новые, более персонализированные услуги, но современным роботам и компьютерам не хватает социальных способностей. Они не умеют распознавать невербальные сигналы. Исследования дают возможность развития машин, чтобы они могли стать более естественными и лучше интерпретировали человеческие намерения. — комментирует доктор Тобиас Лаутчер, вовлеченный в исследование.

Искусственный интеллект уже сейчас используется в очень многих аспектах нашей жизни. В лондонской больнице упрощает логистический процесс, а в Сиэтле помогает раньше обнаружить рак и болезнь Альцгеймера. Множество решений, связанных с SI, внедрено в новый Android.


5.0/3