Самые надежные беспроводные клавиатуры для игрового ПК и Smart TV

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-22

Как мы упоминали в предыдущих статьях, клавиатура в настоящее время считается одним из наиболее важных дополнений к любой игровой установке. Количество функций, которые вы можете упаковать на клавиатуру, постоянно возрастает, и вы можете получить серьезное преимущество над конкурентами.

Последнее препятствие в поиске совершенной клавиатуры – попытаться найти самую лучшую беспроводную клавиатуру для игр. Теперь я знаю, о чем вы думаете. Беспроводные клавиатуры не обеспечивают такой же уровень производительности, как проводные механические платы. Они не имеют такой же отзывчивости, и они определенно имеют проблемы с задержкой. Исторически это было бы правдой.

Однако, сегодня таким брендам, как Logitech и Corsair, определенно есть что сказать сомневающимся.

Что важно при покупке беспроводной клавиатуры

Всякий раз, когда вы думаете о покупке нового аппаратного обеспечения, вы должны понимать, что необходимо принимать во внимание определенные аспекты этого устройства, чтобы решить, подходит ли оно вам.

Презентация лучших беспроводных клавиатур для игр

В этом разделе мы рассмотрим несколько возможных переменных, с которыми вы можете столкнуться, чтобы помочь вам принять более обоснованное решение.

Размеры клавиатуры

Одна важная область, которую следует учитывать перед покупкой клавиатуры, – это размер. Под размером я имею в виду то, сколько клавиш поставляется с вашей клавиатурой. Есть много разных размеров клавиатуры, и у каждого свое назначение.

Полноразмерная клавиатура лучше всего подходит для людей, которые используют свою доску для всего – от игр до набора текста.

Однако, 60-процентная клавиатура ориентирована на игровой рынок и исключает «лишние» клавиши.

Переключатели клавиатуры

Вы должны обязательно принять во внимание переключатели, прежде чем покупать клавиатуру. Переключатель может полностью изменить тактильные ощущения от клавиатуры, в зависимости от того, что вы делаете.

Основными переключателями, которые используются в большинстве игровых клавиатур, являются переключатели Cherry MX. Они бывают разных видов и имеют разные аспекты, соответственно. Если вам повезет, производитель клавиатуры предоставит вам выбор переключателей перед покупкой.

Основные переключатели Cherry MX включают:

  • Cherry MX Red
  • Cherry MX Blue
  • Cherry MX Brown
  • Cherry MX Speed Silver
  • Cherry MX Black

Этот список можно продолжить, но это наиболее часто используемые.

Всё чаще производители разрабатывают собственные переключатели, которые имеют свой уникальный набор качеств и функций.

5 беспроводных клавиатур – идеальный выбор для игр

  1. CORSAIR K63 – лучшая беспроводная механическая игровая клавиатура

    Беспроводная игровая клавиатура CORSAIR K63

    Что нам понравилось:

    • Беспроводная связь 2,4 ГГц
    • Возможность полной смены клавиш
    • Выделенный регулятор громкости и мультимедиа
    • Отличные Cherry MX Red механические переключатели

    Что нас разочаровало:

    • Срок службы батареи всего 15 часов

    Corsair K63 вновь попадает в наш список лучших клавиатур, и по понятной причине, это превосходная компактная игровая клавиатура.

    Corsair разработал K63 с тонким игровым оформлением, которое использует их популярную тему из матового алюминия и синих светодиодов. Мы видели этот дизайн на других клавиатурах в линейке ранее, и это, безусловно, то, с чем потребитель согласен.

    Клавиатура поставляется с приличным упором для запястья и некоторыми клавишами регулировок, которые для меня были великолепны. Клавиши очень тактильны и обеспечивают хорошее нажатие для того, кто печатает или играет. Кажется, они нашли хороший баланс между игрой и офисным ощущением.

    Беспроводная технология в K63 основывается на сверхбыстром соединение с частотой 2,4 ГГц, которое обеспечивает превосходную скорость отклика в 1 мс. Я использовал эту клавиатуры в течение нескольких недель и не испытывал проблем с задержкой.

    Corsair K63 поставляется с некоторыми интересными функциями, характерными для геймеров, такими как переключатели Cherry MX, макроклавиши, программное обеспечение Corsairs iCUE, специальные мультимедийные клавиши, клавиши блокировки окон, съемная подставка для запястий и 100% защита от бликов при одновременном нажатии клавиш.

    Если вы ищете лучшую беспроводную игровую клавиатуру, то не ищите больше, Corsair ещё раз предложил превосходный продукт для геймеров.

  2. Obinslab Anne Pro 2 – полный функционал для геймеров

    Игровая клавиатура Obinslab Anne Pro 2

    Что нам понравилось:

    • Ровный, но очень приятный дизайн
    • Отзывчивые клавиши
    • Приятный звук нажатий
    • Яркий RGB

    Что нас разочаровало:

    • Качество сборки кажется сомнительным

    Anne Pro 2 от Obinlabs была для нас новой клавиатурой, но она набирает репутацию в Интернете. По этой причине мы решили купить и протестировать её. Результаты были довольно удивительными; в хорошем смысле.

    Anne Pro 2 – это 60% клавиатура, которая не занимает столь важного пространства. Каждый дюйм этой клавиатуры используется для клавиш. Мне это нравится.

    Мы не тратили время впустую и бросили Anne Pro 2 в игровой тест, и, к моему удивлению, она справилась очень хорошо. Нажатие клавиш было очень отзывчивое.

    Obinslab предоставляет на выбор нескольких различных переключателей, поэтому вы можете выбрать именно то, что вам нужно. Клавиатура поставляется с некоторыми геймерскими функциями и мультимедийными клавишами. Привязки в игре можно легко настроить с помощью прилагаемого программного обеспечения, которое позволяет изменять всё: от привязок до RGB.

    Anne Pro 2 заняла второе место и не зря. Это действительно превосходная клавиатура.

  3. Logitech G613 Lightspeed – лучший бюджет

    Доступная игровая клавиатура Logitech G613 Lightspeed

    Что нам понравилось:

    • Беспроводная технология LightSpeed
    • Отличное время автономной работы
    • Стильный и тонкий дизайн
    • Очень отзывчивое нажатие клавиш

    Что нас разочаровало:

    • Недостаточно ориентирована на геймеров

    Клавиатура Logitech G613 является их первой ласточкой в этом списке лучших беспроводных клавиатур и предлагает нам отличную производительность по доступной цене.

    G613 является, из-за отсутствия лучшего термина, универсальной клавиатурой, которая отлично подойдет как для игр, так и для использования в офисе. Она имеет дизайн, который не склоняется ни к тому ни к другому, и обладает достаточной функциональностью, чтобы удовлетворить все ваши игровые потребности.

    Подставка под запястье предлагает хорошую поддержку для длинных игровых сессий. Однако, если вы намереваетесь использовать её в офисе, не волнуйтесь, она также проявит себя прекрасно. Не говоря уже о тихих механических переключателях Romer-G, которые не будут раздражать весь офисный блок.

    Шесть программируемых G-клавиш расположены внизу на левой стороне клавиатуры и могут быть использованы для привязки в игре. Однако, добавление этих дополнительных клавиш делает её довольно громоздкой по сравнению с другими клавиатурами.

    Главной особенностью этой клавиатуры, несомненно, является беспроводное соединение LightSpeed, которым она оснащена. Оно предлагает чрезвычайно высокую скорость отклика, что отлично подходит для игровых сценариев, где точность и реакция являются ключевыми.

    В общем, это клавиатуры, которая показывает превосходное соотношение цены и качества и занимает высокое место в списке выбора беспроводной клавиатуры.

  4. Logitech G915 – беспроводная клавиатура класса люкс

    Logitech G915 люксовая беспроводная клавиатура

    Что нам понравилось:

    • Фантастический эргономичный дизайн
    • 5 хорошо расположенных G-клавиш
    • Чувствуется роскошный продукт
    • Беспроводная технология LightSpeed

    Что нас разочаровало:

    • Очень дорого

    Второе упоминание Logitech в этом руководстве по лучшим беспроводным клавиатурам – это впечатляющая модель G915. Это, безусловно, самая дорогая клавиатура в этом списке, но за эту цену вы получаете непревзойденную долговечность, превосходную эстетику и блестящую производительность. Это действительно клавиатура уровня Rolls Royce.

    В отличие от G613, где основным преимуществом была беспроводная функция LightSpeed, на G915 это просто ещё одна премиальная функция, которую можно добавить в бесконечный список. Особенности этой клавиатуры включают: беспроводная связь LightSpeed, технология LightSync, низкопрофильные механические переключатели GL, фантастическая эстетика, выделенные G-клавиши, универсальное подключение, 30 часов+ время автономной работы, недавно разработанные мультимедийные клавиши и профили встроенной памяти. Это не затрагивая ни производительность в игре, ни качества сборки.

    Я, в основном, использовал эту клавиатуру в офисе для набора текста и легких игр. Можно с уверенностью сказать, что на привыкание к низкопрофильному нужно немного времени, однако, если вы когда-либо пользовались ноутбуком, вы будете чувствовать себя комфортно с самого начала. Как только я привык, я нашел, что печатать на ней довольно приятно. Главным образом, благодаря переключателям, выбранным до покупки. У вас есть возможность выбора между щелчковыми, линейными и тактильными переключателями.

    У меня был шанс использовать G915 в течение короткого периода времени для игр, и здесь она также проявила высокое качество. Даже с соответствующими коммутаторами для офиса, она показала отличную отзывчивость и точность. Мне не удалось использовать G-клавиши. Тем не менее, их расположение идеально подходит для геймеров, желающих добавить дополнительные привязки клавиш в свой арсенал.

    В конечном счете, G915 является роскошной клавиатурой в этом списке. Качество сборки и функциональность отвечают всем премиум-стандартам.

  5. Клавиатура Apple Magic

    Беспроводная клавиатура Apple Magic

    Что нам понравилось:

    • Хороший эстетический дизайн
    • Отличная клавиатура для набора текста
    • Плавная активация
    • Очень легкая

    Что нас разочаровало:

    • Не работает с Windows
    • Нет нумератора

    Мы решили продемонстрировать клавиатуру Apple Magic, потому что это лучшее, что Apple предложила своим клиентам за долгое время.

    С точки зрения дизайна, новейшая клавиатура Magic предлагает чрезвычайно гладкий стиль, который идеально подходит для их брендинга. Конечно, они придерживались своей бело-серебряной темы, которая выглядит очень приятно. Клавиатура компактная, что опять же соответствует их стилю.

    Кнопки с ножничным переключателем обеспечивают довольно быстрое ощущение, без лишней нагрузки, независимо от того, как долго вы планируете печатать. Добавление мультимедийных клавиш добавляет дополнительную функциональность.

    Если вы ищете беспроводную клавиатуру Apple, мы настоятельно рекомендуем новую клавиатуру Magic.

Как выбрать лучшую беспроводную клавиатуру

Определенные аспекты клавиатуры должны соответствовать вашим требованиям, чтобы клавиатура, на которую вы смотрите, подходила именно вам. Эти аспекты включают в себя следующие области:

Цена клавиатуры

Первое, что вам нужно установить перед началом поиска новой беспроводной клавиатуры, – это бюджет. Нет никакого смысла бесцельно бороздить рынок без установленного бюджета. Это не практично, и, в конечном итоге, будет стоить вам дороже.

Существуют сотни предложений клавиатуры, и если вы планируете атаковать рынок, не задумываясь о бюджете, вы потратите часы на то, чтобы оценить клавиатуры, которые даже не соответствуют вашему бюджету. Установите это сразу и придерживайтесь его, чтобы сэкономьте время и деньги.

Мембрана против механических ключей

Существует два основных типа переключателей – мембранные и механические. Они существенно различаются и предлагают свой уникальный набор плюсов и минусов. Геймеры всегда склонялись к механическим переключателям, поскольку они предлагают лучшую долговечность и отзывчивость. Мембранный переключатель, с другой стороны, предлагает тихое, более приятное ощущение при наборе текста, что ценят офисные работники.

Основные типы механизмов компьютерной клавиатуры

В зависимости от ваших требований, решите, какой переключатель будет лучше всего соответствовать вашим потребностям.

Эстетика против комфорта: RGB и подставка

Эстетика может быть тем, что определит ваш выбор. У продукта могут быть все навороты, но если он не выглядит привлекательно, большинство его не купит. Существует тонна классно выглядящих клавиатур, и эстетика сводится к стилю, используемым материалам, отделке, стилям RGB и сочетания клавиш. Обязательно убедитесь, что клавиатура, которую вы покупаете, эстетически приятна.

Вы также должны убедиться, что ваша клавиатура соответствует вашему окружению. Например, клавиатура хардкорного геймера будет выглядеть несколько странно на вашем офисном столе.

Другие особенности клавиатуры: макросы, ключи и т.д.

Ещё одна область, которая отделяет хорошее от плохого – это дополнительные функции. Они могут самыми разнообразными, но, в основном, это макроклавиши, колпачки клавиш, RGB, выделенные мультимедийные клавиши и антиблокировка.


Мы никогда не думали, что увидим тот день, когда будем рекомендовать беспроводные клавиатуры игровому сообществу. Однако, этот день наступил, и мы очень довольны выбором, который сделали.

Они не все игровые. Некоторые больше подходят для использования в офисе, другие – для использования с MAC, а третьи – универсальные.

Дайте нам знать, что вы думаете о нашем выборе, оставив нам комментарий ниже!


3.0/6