Чего не хватает обычным пользователям в смартфонах

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2024-02-18

Точный набор текста на сенсорной клавиатуре

Вы можете считать себя мастером работы на сенсорной клавиатуре, но точность физических клавиш заменить невозможно.

Хотя все великие технологи мира уже много лет пытаются разработать решение, которое позволит отказаться от использования автозамены или необходимости выбора слов из списка, результаты пока оставляют желать лучшего.

Девушка использует современный смартфон для посещения социальной сети

Хотя прогресс, конечно, идёт, до идеала ещё много не хватает – скрипты иногда плохо «понимают», что мы пытаемся написать, также приходиться забыть об успешном наборе текста во время дождя или с обычными перчатками на руках.

Когда-нибудь сенсорная клавиатура, конечно, будет усовершенствована... но от этого момента нас отделяет ещё, как минимум, несколько хороших лет.

Длительная работа от аккумулятора

Если Ваш смартфон способен выдержать больше 24 часов во время регулярного, ежедневного использования – поздравляем Вас, вы одни из немногих счастливчиков. Все остальные, сидя в интернете, смотря какое-то видео на YouTube или просто обмениваясь сообщениями, могут рассчитывать максимум на несколько часов, после чего смартфон нужно подключать к зарядному устройству.

С этим нет особых проблем, если сразу после школы/работы Вы возвращаетесь домой. Но если мы идём куда-то дальше... в течение следующих нескольких часов «наша жизнь пройдёт по краю».

Единый разъём для зарядки

Когда-то эта проблема стояла ещё острее, но, благодаря ограничениям Европейского Союза, производители наконец-то начали придерживаться универсализма.

Однако, унифицированное решение, к которому можно было бы подключить без проблем любой смартфон на рынке, остаётся мечтой, исполнения которой мы всё ещё ждём.

Например, iPhone, который, по многим причинам, не могут (не хотят?) перевести на классический вход micro USB. Вечное ношение запасного кабеля или кучи адаптеров является одним из главных неудоств этого гаджета!

Качественная фото- и видеокамера

Часть из Вас, вероятно, удивит, что здесь делает этот пункт. Ведь некоторые смартфоны имеют фантастические аппараты! Да, но только в том случае, если проводить съемку в хороших условиях для Instagram или Facebook. Для более амбициозных целей фото или операторских возможностей смартфонов, в подавляющем большинстве, не достаточно.

Но само присутствие камеры сильно «расслабляет» людей. Выбирая для записи каких-то событий камеру смартфона, они позже часто оказывают разочарованы качеством безнадежных фотографий, которым не помогают даже фильтры.

Большая прочность экрана и корпуса

С этим согласятся, конечно, все. Времена, когда телефоном можно было бросать с десятого этажа, а затем спокойно делать звонок другу, скорее всего, не вернутся. С этим нужно смириться, но это не означает, что мы должны молча принимать то, что сейчас предлагают нам производители.

Используемое в смартфонах стекло не терпит падений (как и сам корпус), которые в повседневной жизни случаются часто. Вы можете обеспечить себя дополнительными кейсами, защитными чехлами, но нельзя отрицать одного – когда-то это было не нужно. И, конечно, никто бы не обиделся, если бы производители хотя чуть-чуть вспомнили об этой «традиции».

А чего Вам не хватает в современных смартфонах?


5.0/4