Подборка лучших флешек для любого использования – что купить

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-28

Хорошая флешка – что это значит на самом деле? Она обеспечивает быструю передачу данных в обе стороны и в то же время может гарантировать высокий уровень безопасности для файлов, которые мы ей доверяем.

В магазинах можно найти множество моделей, которые можно рекомендовать – мы решили упростить вам задачу и выбрали несколько лучших, представляющих разные категории.

Стоит ли покупать флешку в 2021 году?

Вначале стоит задуматься, имеет ли смысл использовать флешку сегодня. В прошлом такие устройства были гораздо более популярными, но сегодня мы предпочитаем не передавать файлы на физический носитель, а отправлять их в облако, предоставляя доступ к ним с любого устройства, подключенного к Интернету. В свою очередь, вместо копирования материалов мы чаще используем стриминг. Так что флешки кажутся бесполезными...

Но, это не совсем так. В конце концов, не каждое устройство имеет доступ к Интернету, а поддержание большого пространства в облаке требует ежемесячной платы (а не одноразового платежа как для флэш-накопителя). Есть ещё вопрос безопасности.

Так что однозначно можно сказать, что флешки с USB-штекером всё ещё имеют смысл и, вероятно, ещё долго будут нужны рядовым пользователям.

Пришло время ответить на самый главный вопрос...

Какую флешку выбрать – вот самые интересные варианты

Прежде чем мы перейдём к описаниям отдельных моделей, небольшое уточнение. Для простоты – особенно при сравнении отдельных опций – мы подразумеваем в рейтинге модели объёмом 64 ГБ. Однако, эти флеш-накопители также доступны в меньшем и большом вариантах.

  1. GOODRAM UTS3 – хорошая, дешевая флешка для всех и вся

    Вы можете сразу остановиться на первом из наших предложений – GOODRAM UTS3 – очень популярная модель с продуманной конструкцией, с вращающейся пластиной, которая (в отличие от распространенного использования) предназначена не только для развлечения, но и защищает вилку от повреждений (обычно для этого используется колпачок, который легко потерять).

    Стоит дешево, но это не особо заметно, хотя, конечно, нельзя ожидать, что это демон скорости. Она отлично подойдёт для переноски презентации в школу или в качестве дополнительной памяти для телевизора.

    Универсальная флешка GOODRAM UTS3

    Наиболее важные особенности:

    • Интерфейс: USB 3.0
    • Емкость: 8-128 ГБ
    • Скорость чтения: 60 МБ/с
    • Скорость записи: 20 МБ/с
    • Размеры: 57,1×19,3×10,7 мм
  2. SanDisk Ultra Dual Drive – двойная флешка для смартфона и не только

    Может вас интересует флешка для смартфона? Тогда посмотрите на SanDisk Ultra Dual Drive. Эта модель необычна тем, что оснащена не одной, а двумя заглушками. Одна из них – классический штекер USB типа A, который подходит к портам на наших компьютерах, телевизорах и других устройствах. Второй – это штекер USB типа C – симметричный, всё чаще встречается в смартфонах, планшетах и ультрамобильных ноутбуках.

    Она будет хорошо работать при передаче файлов между устройствами 1-й и 2-й категории. Вы также можете использовать её для резервного копирования данных с телефона Android (для этого используется приложение SanDisk Memory Zone).

    Наиболее важные особенности:

    • Интерфейс: USB 3.1
    • Емкость: 16-128 ГБ
    • Скорость чтения: 150 МБ/с
    • Размеры: 9,4×38,1×20,07 мм
  3. Samsung FIT Plus – небольшая флешка, которую можно разместить где угодно

    Samsung FIT Plus – это флешка, которую можно назвать мобильной по другой причине. Прежде всего, из-за очень малых габаритов, благодаря которым она может быть постоянно прикреплена к ноутбуку во время транспортировки, и не мешать другим портам телевизора.

    Чтобы не потерять, её можно прикрепить на шнурок (есть специальное отверстие). Не следует упускать из виду его высокую скорость (до 300 МБ/с) и долговечность: устойчива к воде, ударам, рентгеновским лучам, магнетизму и перепадам температур.

    Наиболее важные особенности:

    • Интерфейс: USB 3.1
    • Емкость: 64 ГБ
    • Скорость чтения: 300 МБ/с
    • Размеры: 23,6×18,8×7,3 мм
  4. Kingston DataTraveler Elite G2 – лучшая флешка на рынке

    Вы стремитесь к лучшему соотношению цена/качество и предлагаемым возможностям? Вам понравится модель Kingston DataTraveler Elite G2. Во-первых, она быстрая: считывает данные со скоростью до 180 МБ/с и записывает их со скоростью до 70 МБ/с. Во-вторых, удобно транспортировать благодаря «петельке», к которой можно прикрепить «поводок». И, в-третьих: она прочная – у неё надёжный металлический корпус, он ударопрочный и водонепроницаемый. Отличная флешка.

    Наиболее важные особенности:

    • Интерфейс: USB 3.1
    • Емкость: 64-128 ГБ
    • Скорость чтения: 180 МБ/с
    • Скорость записи: 70 МБ/с
    • Размеры: 59,37 мм × 18,98 мм × 10,8 мм

    Одна важная особенности – эта флешка стоит гораздо дороже, но может предложить гораздо больше. Это предложение для предпринимателей и всех остальных людей, для которых надлежащая защита данных является ключевым вопросом.

  5. Kingston DataTraveler 2000 – зашифрованная флешка с клавиатурой

    Kingston DataTraveler 2000 – это дань уважения пользователям, которые превыше всего ценят безопасность данных. Как вам флешка с цифровой клавиатурой? Конечно, она используется для ввода кода, чтобы получить доступ к хранящимся на ней данным.

    Стоит отметить, что данная модель может похвастаться аппаратным шифрованием в стандарте 256-битного AES. Поэтому, если вы хотите быть уверены, что ваши данные надежно защищены, вам будет сложно выбрать что-то лучшее.

    Наиболее важные особенности:

    • Интерфейс: USB 3.0
    • Емкость: 8-64 ГБ
    • Скорость чтения: 135 МБ/с
    • Скорость записи: 40 МБ/с
    • Размеры: 80×20×10,5 мм

5.0/2