Для пользователей Twitter стала доступна функция загрузки архива сообщений

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2024-01-19

Новая функциональность социальной сети Twitter состоит в возможности скачать архив с твитами была протестирована в июля. Процесс её предоставления уже начат. Однако, это означает, что сервис микросообщений нарушил свои обещания генерального директора, который в сентябре заявил, что упомянутая функция будет введена до конца этого года.

Загрузка архива сообщений Twitter

Чтобы воспользоваться архивом сообщений Твитера, нужно нажать на ссылку в нижней части параметров. Twitter предупреждает, однако, что создание архивов может занять некоторое время, поэтому мы должны набраться терпения. Когда этот процесс закончится, и мы сможем загрузить архив, вы будете проинформированы об этом через нашу электронную почту.

Архив предоставляется в папке сжатой в zip, содержащий сообщения в формате .csv, а также в виде файла .json, т.е. формат, часто используемый для передачи сообщений в Интернете.

Twitter также предупреждает, что с полученным архивом нужно действовать осторожно и не делиться им слишком поспешно, потому что он «может содержать конфиденциальные данные».


4.2/5