Сервис Google Translate помог спасателям принять роды

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2024-02-14

Большинство из нас использует Google Transalte во время зарубежных поездок или встреч с иностранцами. История, которая приключилась с ирландским спасателем, показывает, что Google переводчик может быть полезен в гораздо более неожиданных ситуациях.

Использование Google Translate для быстрого перевода надписей

Скорая помощь с двумя спасателями приехала к рожавшей женщине. Во время транспортировки в больницу стало ясно, что роды уже настолько близки, что их необходимо принимать в машине скорой помощи. Однако, оказалось, что роженица является гражданкой Конго, которая общается исключительно на языке суахили. Перед спасателями встала сложная задача передачи ей инструкций, касающихся родов.

К счастью, одному из них пришла в голову идея запустить на своем смартфоне приложение Google Translate. Благодаря этому удалось преодолеть языковой барьер и эффективно принять роды.

Мама и ребенок чувствуют себя хорошо, спасатели наслаждаются удовлетворением от хорошо выполненной работы, а разработчики Google Translate, конечно, лопаются от гордости, что их программа сдала экзамен в такой экстремальной ситуации.


5.0/4