Как получить идеальные фотографии с помощью смартфона

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2024-03-02

Не каждый прекрасный и солнечный день подходит для съемки фотографий. Для Вас день на пляже под прямыми лучами солнца – это идеальный сценарий, однако, ваш смартфон будет с этим не согласен. Часто несколько минут решает вопрос о том, станет ли фотография хитом Instagram или попадет в папку редко используемых файлов.

Лучшими временем для отдыха являются раннее утро и поздний вечер, время после восхода солнца или момент после его захода. Нет, речь идёт не о романтизме. А, о том времени, когда солнечный свет становится мягким, а фотографии, сделанные в это время, смотрятся волшебно благодаря летнему блеску света.

Захват движения – как показать жизнь

Хорошие фотографии всегда рассказывают какую-то историю. Не зацикливайтесь на позировании, постарайтесь показать что-то другое и рассказать захватывающую историю. Двигайтесь, попросите друга сделать фото в момент, когда Вы не смотрите в объектив – позвольте энергии изливаться прямо с экрана.

Фотографирование событий с помощью смартфона

Используйте функцию серийной съемки фотографий и подпрыгните как можно выше. Таким образом, Вы зафиксируете все возможные позы, а материал не потеряет в качестве.

Используйте реквизиты и окружение

Сделайте так, чтобы фото было интересным, используя окружение. Солнцезащитные очки в руке, кокосовая пальма на фоне, цветок магнолии в волосах – могут добавить фотографии характера.

Оглянитесь вокруг себя и найдите элемент ландшафта, который украсит кадр. Реквизит – это большой плюс, однако, не стоит этим злоупотреблять: одно-двух пунктов вполне достаточно.

Экспериментируйте с ракурсами фотографирования

Одна из наиболее часто повторяемых ошибок при съемке телефоном – съемка с уровня глаз. В конечном итоге, мы создаём гигабайты похожих изображений, которые показывают другим, что мы видели, но им не хватает чего-то особенного.

Попробуйте другие ракурсы, и Вы увидите, какие большие изменения это внесёт в ваши фотографии. Иногда выгоднее делать фото снизу, а в другой раз достаточно поднять руку с камерой. Если вокруг Вас находятся элементы, на которых можно стоять – используй их, они позволяет снимать с большей высоты.

Не избегайте селфи

Для некоторых селфи не является чем-то приятным и если уже мы решаемся, выбираем момент, когда нас никто не видит. Но, давайте будем честными: заряженное положительной энергией фото сильно загорелого лица с голубым океаном и пальмами на фоне намного лучше передаст атмосферу и эмоции, чем сотни снимков из номера отеля.

В теории, selfie можно сделать за несколько секунд, на практике это занимает гораздо больше – нужно уложить волосы, проверить не блестит ли лоб, выбрать освещение... В такой ситуации на помощь придут режимы для съемки селфи, которые обработают фото во время съемки. Благодаря этому фотографировать себя будет легко и просто, и Вы сможете полностью отдаться радости праздника, не беспокоясь о внешнем виде на фото.

Финальная правка фотографий

Не нужно спешить с публикацией фотографии, которые Вы только что сделали. Независимо от того, как сильно Вы гордитесь своим фото и взволнованы моментом, который удалось захватить, позвольте эмоциям остыть и посмотрите на свои фото «холодным взглядом».

Подумайте о методах редактирования, которые могут сделать фотографию лучше – несколько небольших исправлений помогут извлечь из него всю красоту. Вы можете быстро отредактировать фотографии прямо на смартфоне, обрезать, если в кадр попало что-то нежелательное, повернуть и выровнять, добавить эффекты и применить один из многих доступных фильтров.


4.2/5