Игровой ноутбук Acer ConceptD 7 – что стоит знать покупателю

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-24

В начале стоит подчеркнуть, что ноутбук Acer ConceptD 7 – это устройство премиум-класса. Как подчеркивает производитель, он способе обеспечить очень высокую производительность и высокое качество генерируемого изображения. И всё это при сохранении компактных размеров и относительно небольшого веса.

Acer ConceptD 7 – спецификация

На рынке было выпущено несколько конфигураций Acer ConceptD 7, которые отличаются с точки зрения монтируемых видеокарт. Использовались блоки Nvidia GeForce RTX, поэтому потенциальные пользователи могут рассчитывать на значительную вычислительную мощность. Однако, параметры Acer ConceptD 7 указывают на использование многих других интересных компонентов.

Характеристики Acer ConceptD 7 (самая мощная конфигурация)

Процессор Intel Core i7-9750H
Видеокарта Nvidia GeForce RTX 2080 Max-Q (8192 МБ) + блок встроенный
Память DDR4-2666, до 32 ГБ
Экран 15,6 дюймов с разрешением 4K UHD (3840x2140)
Жесткий диск до 2 ТБ SSD M. 2 PCIe
Разъёмы 1xHDMI, 1xMiniDisplay Port, 1xUSB тип C (Thunderbolt 3.0), 3xUSB 3.0, разъем для подключения микрофона, разъем для гарнитуры, 1xRJ-45
Размеры ширина: 359 мм, глубина: 258 мм, высота: 22,5 мм
Вес 2,21 кг
Динамики 2x стерео, два встроенных микрофона
Аккумулятор литий-ионный, 4-камерный
Аксессуары камера, подсветка клавиатуры, TPM-модуль, слот для Kensington Lock
Цена 200-250000 рублей

Стоит знать! Каждый ноутбук Acer ConceptD 7 использует предустановленную операционную систему Windows 10 Pro, которая обеспечивает доступ к расширенным функциям администрирования и программирования. Кроме того, есть также инструменты, предоставляемые Acer.

Acer ConceptD 7 – доступные конфигурации

Как мы уже упоминали, ноутбук предназначен для профессиональных пользователей, которые занимаются проектированием и редактированием в 2D или 3D. Они используют программы, которые требуют большой вычислительной мощности, чтобы сделать их работу плавной и стабильной.

Ноутбук Acer ConceptD 7 для профессиональной работы

Производительность Acer ConceptD 7 обеспечивается процессором Intel Core i7-9750H, часто устанавливаемым на игровых устройствах и рабочих станциях. Система дебютировала на рынке в апреле 2019 года, поэтому можно сказать, что всё ещё имеем дело с довольно свежим оборудованием. Но, самое главное, что он выделяется более чем солидными параметрами.

Процессор шестиядерный и двенадцатипоточный. Его базовая тактовая частота составляет 2600 МГц, но в режиме Turbo она может достигать 4500 МГц. Он также использует кэш-память объемом 12 МБ, а его TDP составляет 45 Вт. Всё это приводит к огромной производительности, что делает повседневную работу с использованием профессиональных программ очень удобной. Об этом свидетельствуют диагностические тесты, проведенные на платформе Cinebench R15. В однопоточном режиме процессор набрал 183 балла, в то время как в многопоточном режиме результат остановился на уровне 1182 балла. Оба результата помещают обсуждаемый процессор в топ своей категории.

Кроме того, видеокарта Acer ConceptD 7 позволяет рассчитывать на работу на высоком уровне. Особенно если анализировать лучшую конфигурацию ноутбука, в которую вошел аппарат Nvidia GeForce RTX 2080 Max-Q. Он использует до 8 ГБ памяти GDDR6, а его спецификация указывает на возможность поддержки любого, даже самого сложного программного инструмента. В немного более дешевых моделях мы видим карту Nvidia GeForce RTX 2060. Она отличается меньшим объемом памяти (6 ГБ) и меньшей тактовой частотой, но это также оборудование, которое должно удовлетворить профессиональных пользователей.

Конечно, это не все компоненты, определяющие производительность Acer ConceptD 7. ОЗУ DDR4 – это ещё один элемент, отвечающий общим характеристикам этого устройства. Установленные в ноутбуке кости отличаются тактовой частотой 2666 МГц. Объем памяти может составлять до 32 ГБ. Всё это поставляется с SSD-накопителем M.2 PCIe или жесткими дисками емкостью до 2 ТБ. Они гарантируют быструю работу операционной системы, а также значительное сокращение времени выполнения многих задач и процессов.

Acer ConceptD 7 – корпус

Производитель гордится тем, что он создал тонкое, компактное оборудование в классическом корпусе. Размеры Acer ConceptD 7 делают его действительно удобным, а элегантный корпус должен понравиться многим любителям классического дизайна. Также стоит подчеркнуть, насколько легок Acer ConceptD 7. Вес оборудования составляет всего 2,1 кг, что является очень хорошим результатом в этой категории. Ничто не мешает вам взять с собой в путешествие.

Внешняя форма ноутбука Acer ConceptD 7

Тем более что его производительность более чем солидна. Алюминиевый корпус обеспечивает отличную механическую прочность. Здесь ничего не скрипит и не изгибается. Момента контакта с Acer ConceptD 7 достаточно, чтобы прийти к выводу, что мы имеем дело с настоящим премиальным оборудованием.

Помимо общих преимуществ ноутбука, мы должны отметить чрезвычайно обширный набор портов. Мы найдём здесь разъём HDMI, порт miniDisplay, а также до 4 портов USB, включая один тип C, который поддерживает стандарт Thunderbolt 3.0. К плюсам можно добавить деликатную, очень приятную подсветку клавиатуры.

Acer ConceptD 7 – охлаждение

Вентилятор Aeroblade 3D хорошо справляется с охлаждением компонентов, сохраняя при этом относительно низкий уровень шума. Благодаря этому, оборудование остаётся довольно тихим, даже когда используется на полную мощность.

Аккумулятор Acer ConceptD 7 также хорошо оценен пользователями. Он гарантирует длительное время работы без подзарядки, но мы должны быть готовы к тому, что производительность ноутбука при работе от аккумулятора значительно снизится. Несмотря на использование современного охлаждения, существует также проблема колебаний плавности работы процессора при выполнении особо сложных операций.

Acer ConceptD 7 – экран

Рабочая станция Acer ConceptD 7 продается в версиях, оснащенных 15-дюймовой IPS-матрицей, которая поддерживает разрешение 4K UHD. Она отличается высокой контрастностью и яркостью, а также очень хорошей цветопередачей, что делает её идеальной для графических программ.

Единственным недостатком экрана является относительно длительное время отклика. Конечно, мы можем рассчитывать на матовое покрытие, которое хорошо справляется с блокированием отражений света. Работать на ноутбуке удобно всё время, даже когда окно открыто.

Acer ConceptD 7 – производительность

Если вы ищете профессиональный ноутбук с большой вычислительной мощностью, это оборудование окажется очень хорошим выбором. Как показали многие тесты, он гарантирует производительность, которая позволяет удобно обрабатывать графику и видео, проектировать и создавать 3D-модели.

Это связано прежде всего с видеокартами. Конечно, мы можем ожидать большего от конфигурации, оснащенной устройством Nvidia RTX 2080 Max-Q. В диагностических тестах, проведенных в программе GPU 3DMark 11 Performance, средний результат составил 27973 балла, тогда как в 3DMark Ice Storm Extreme Graphics он достиг уровня 167503 балла.

Acer ConceptD 7 – ноутбук для игры

Многие профессиональные устройства плохо работают в играх. Это связано с используемыми компонентами, параметры которых специально адаптированы для работы специалиста. Однако, в случае с Acer ConceptD 7 дело обстоит иначе. Карта RTX 2080 прекрасно поддерживает все новые игры.

Acer Predator Triton 500 – производительность в играх

Игра Низкие Средние Высокие
Red Dead Redemption 2 120 FPS 100 FPS 70 FPS
Call of Duty Modern Warfare 2019 170 FPS 125 FPS 105 FPS
Hunt Showdown 180 FPS 135 FPS 120 FPS
Ghost Recon Breakpoint 105 FPS 95 FPS 90 FPS
Borderlands 3 130 FPS 110 FPS 85 FPS

Предупреждение! Приведенные выше частоты кадров, полученные в новых играх, относятся к наиболее мощным конфигурациям ноутбуков, оснащенным процессором i7-9750H, графической картой RTX 2080 Max-Q и не менее 16 ГБ оперативной памяти.

Acer ConceptD 7 – стоит ли покупать?

Мнения об Acer ConceptD 7 ясно указывают на то, что мы имеем дело с устройством премиум-класса, созданным для эффективной работы специалистов. Используемые компоненты позволяют проектировать и обрабатывать без каких-либо препятствий. К этому добавляется высококачественная матрица 4K UHD и очень хорошая производительность.

Конечно, ноутбук также имеет свои недостатки. Пользователи отмечают, среди прочего, «удушение» процессора, значительное снижение производительности от батареи, а также относительно долгое время отклика дисплея. Цена Acer ConceptD 7 также является проблемой для многих потенциальных пользователей. Мы должны выложить порядка 200 000 рублей. Однако, если у вас есть такой бюджет, ConceptD 7 окажется правильным выбором.

Для тех, кто ищет ещё более мощное оборудование, была подготовлена модель Acer ConceptD 7 Pro, которая работает на графической карте Nvidia Quadro 5000 с собственной памятью объемом до 16 ГБ. Это устройство, созданное для работы в специализированном программном обеспечении.


5.0/2