Подборка самых игровых ноутбуков на 2020 год – для крутого гейминга

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-22

Хотя лучший игровой ноутбук может не иметь такого большого экономического смысла, как приличная сборка ПК, он предлагает определенный уровень портативности и удобства, не имеющий себе равных. Правда в том, что игровые ноутбуки стоят немалых денег, поэтому даже если вы планируете придерживаться бюджета, вам может быть трудно достичь хорошей игровой производительности. Если вы потратите менее эквивалента 1000 долларов, вы можете обнаружить, что технические характеристики вашего ноутбука соответствуют лишь минимальным требованиям.

К счастью, в этой статье мы не привязаны к определенному бюджету или спецификации, поэтому мы можем найти лучшие игровые ноутбуки из доступных. Все ноутбуки в этой статье могут работать с играми ААА на максимальных настройках и дают вам часы беспрерывной производительности.

Презентация лучшего игрового ноутбука

Ниже мы подробно расскажем о нашем выборе пяти лучших игровых ноутбуках. Выбор произведен среди производителей, которые известны своими продуктами и предлагают хороший уровень производительности. Мы добавили небольшую разницу в ценах; в противном случае вы могли бы легко увидеть, что все пять ноутбуков стоят больше 200 000 рублей!

На что обратить внимание при покупке игрового ноутбука

  • SSD – все ноутбуки в этой статье имеют SSD. Твердотельный накопитель жизненно важен для современных компьютеров, особенно для игровых ноутбуков. Старые HDD работают медленно и могут негативно повлиять на игру и производительность. SSD даст вам быстрое время загрузки и загрузит ваши сохранения намного быстрее.
  • IPSпанели IPS есть во всех, кроме одного из игровых ноутбуков, и все с быстрым временем отклика! Если вы собираетесь приобрести игровой ноутбук, то, скорее всего, вы будете использовать его в качестве повседневного компьютера. IPS панели обеспечивают лучшую цветопередачу, точность и улучшенное качество изображения.
  • Мощный графический процессор – от лучшего ноутбука до бюджетного варианта – все оснащены мощными графическими процессорами. Недорогая видеокарта испортит ваш игровой опыт либо из-за плохого FPS, либо из-за ужасной игровой графики. В этом ценовом диапазоне плохие графические процессоры не предусмотрены, и вы можете быть уверены, что получите высокий FPS для ваших игр AAA с этими игровыми ноутбуками.
  • ОЗУ – Вам понадобится как минимум 16 ГБ ОЗУ, поэтому каждый выбор имеет как минимум этот объём. Вся оперативная память этих ноутбуков, конечно же, имеет стандарт DDR4, а игровые ноутбуки с более высокими характеристиками имеют до 32 ГБ.
  • Разрешение – большинство игровых ноутбуков будут иметь разрешение 1080p, однако, один из вариантов в этом списке предлагает 4K. Когда речь идёт о ноутбуках и экранах меньшего размера, вы все равно можете получить великолепное изображение из 1080p.
  • Частота обновления на популярных игровых ноутбуках высока и готова к адаптивным играм. Все ноутбуки имеют частоту обновления 144 Гц, кроме продуктов Razer Blade, которые имеют частоту 240 Гц и 60 Гц. Ноутбук с частотой 60 Гц предлагает разрешение 4K.

Подборка лучших игровых ноутбуков

  1. Asus ROG Zephyrus S GX701 – лучший ноутбук для игр

    Настоящий игровой ноутбук Asus ROG Zephyrus S GX701

    Что нам понравилось:

    • Отличный процессор для игр
    • Мощный RTX GPU
    • Быстрое решение для хранения
    • 144 Гц FHD дисплей
    • IPS панель
    • Эстетически красивый
    • Супер тонкий

    Что нас разочаровало:

    • Может быть довольно горячим
    • Дорогой

    Asus ROG Zephyrus GX701 укомплектован одними из лучших компонентов, которые вы могли бы выбрать в игровом ноутбуке. Классический дизайн ROG можно заметить за километр, прежде чем вы даже откроете эту машину. Логотип ROG имеет большой размер сзади, а ноутбук выглядит невероятно тонким. Ноутбук обладает тем же эффектом матового алюминия, который мы видим на продуктах ROG Strix, и отлично сочетается с подсветкой клавиатуры.

    Вес игрового ноутбука Zephyrus составляет 2,6 кг, что является очень небольшим весом, и это неудивительно, когда вы видите, насколько он тонкий. Клавиатура RGB выдвинута вперед, и не имеет большого пространства для трекера. Это изменение означает, что пользователь может расположить экран ноутбука немного дальше, если это необходимо.

    Этот ультратонкий игровой ноутбук вмещает большую мощь в такое маленькое пространство. Эта машина работает на i7, который, возможно, не самый лучший процессор на рынке, но это один из мощных чипов, идеально подходящий для игрового ноутбука. За процессором Intel находится видеокарта Nvidia RTX 2080. Этот графический процессор является одним из последних выпусков (кроме серии Super) от Nvidia и обладает достаточной мощностью для запуска любой игры с максимальными настройками. С этим графическим процессором вы также сможете оценить игры с функцией трассировки лучей.

    Ноутбук Asus имеет 32 ГБ достаточно быстрой ОЗУ (2666 МГц), это означает, что вам не придется обновлять ОЗУ, если вам не нужна более высокая скорость. Что касается хранения, Asus покончила с любыми жесткими дисками и внедрила 1 ТБ NVMe PCIe SSD. Этот SSD сможет хранить вашу операционную систему, игры и мультимедийные файлы без проблем.

    Дисплей на этом игровом ноутбуке – отличная функция как на поверхности, так и внутри. 17,3-дюймовый дисплей окружен очень тонкой рамкой, которая соответствует общей тонкости ноутбука. Несмотря на наличие HDR и панели IPS, этот экран Full HD также имеет частоту обновления 144 Гц, что обеспечивает плавную и отзывчивую игру.

    С некоторыми из лучших технических характеристик и возможностей, было неудивительно, что Zephyrus вышел на первое место. Единственная «проблема» этого ноутбука – цена, но если вы можете себе это позволить, то вы будете очень довольны этим премиальным игровым ноутбуком.

  2. MSI GS75 Stealth – мощный ноутбук для любых игр

    Игровой ноутбук MSI GS75 Stealth

    Что нам понравилось:

    • Мощный игровой процессор
    • Мощный RTX GPU
    • Быстрое хранение на SSD
    • 144 Гц FHD дисплей с панелью IPS
    • Thunderbolt 3
    • Прекрасный гладкий дизайн
    • Очень тонкий

    Что нас разочаровало:

    • Не лучший процессор в списке
    • Не идеальный объем памяти на SSD

    У MSI GS75 Stealth, возможно, нет броского имени, но потрясающий. Stealth – один из самых хороших игровых ноутбуков, который мы видели за долгое время, благодаря ультратонкому корпусу, золотой отделке и клавиатуре с подсветкой RGB. Этот игровой ноутбук по производительности похож на Asus ROG Zephyrus только с более старым процессором и вдвое меньшим объемом памяти для хранения. Клавиатура находится в более привычном месте по сравнению с ноутбуком ROG, но клавиши выглядят великолепно, особенно когда включен RGB.

    Тонкость этих игровых ноутбуков всегда впечатляет, учитывая аппаратное обеспечение внутри. В основе этого ноутбука лежит i7 восьмого поколения, который способен работать на частоте 4,1 ГГц с небольшим ускорением. Поддерживает игровой процесс всемогущий графический процессор Nvidia RTX 2080. RTX 2080 – это зверь на 8 ГБ с возможностью использовать новую технологию трассировки лучей.

    MSI включает 32 ГБ оперативной памяти (2666 МГц), что достаточно для процессора Intel. На мой взгляд, у MSI мало места в хранилище. За 200 000 рублей я хотел бы увидеть немного больше места для хранения. Однако, быстрых 512 ГБ достаточно для вашей операционной системы и нескольких игр.

    Дисплей на этом игровом ноутбуке превосходен. Экран 17,3 имеет низкое время отклика – 3 мс, несмотря на то, что он является панелью IPS. Впечатляет и частота обновления экрана – 144 Гц, что всегда является важным в соревновательных играх. Дисплей FHD 1080p заключен в сверхтонкую рамку, добавляющую дополнительного стиля.

  3. Razer Blade 15-4K – игровой ноутбук 4K

    Игровой ноутбук Razer Blade 15 с разрешением 4K

    Что нам понравилось:

    • Отличная производительность процессора
    • Топовый GPU
    • Разрешение 4K
    • Упрощенный дизайн Razer
    • Алюминиевый корпус
    • Биометрическая безопасность

    Что нас разочаровало:

    • Дорогой
    • Слабый объем памяти на SSD (по цене)

    Есть только несколько тонких различий между этим Blade и 240 Гц, который также представлен в этой статье. В то время как дизайн идентичен, цена, безусловно, отличается, и это связанно с компонентами. Blade 15 изготовлен из алюминия и даёт одно из самых лучших ощущений от ноутбука. Он очень дорогой, имеет меньше оперативной памяти и памяти хранилища, чем игровой ноутбук Asus ROG; однако, предлагает разрешение 4K.

    Ноутбук имеет тот же размер, что и Blade 15-240 Гц, и имеет тот же процессор – Intel i7-9750H – превосходный игровой процессор для ноутбуков, и его приятно видеть во многих продуктах. Процессор будет работать на частоте 2,6 ГГц и при необходимости может быть разогнан до 4,5 ГГц. Наряду с процессором мы получаем Nvidia RTX 2080, которая является одной из лучших видеокарт на данный момент. RTX 2080 справиться со всеми современными играми на максимальных настройках.

    Внутри 16 ГБ оперативной памяти, что является хорошим объемом для игр в наши дни. Однако, решение для хранения данных при такой цене немного шокирует. SSD-накопитель на 512 ГБ для ноутбука за почти 200 000 рублей – не лучшее предложение, впрочем, такого SSD-накопителя будет достаточно для ваших игр и операционной системы, поэтому дополнительный внешний жесткий диск будет отличным дополнением.

    15,6-дюймовый дисплей имеет самое большое разрешение в списке – верных 4K! Дисплей UHD оснащен сенсорным OLED-экраном с очень высоким качеством. Частота обновления составляет всего 60 Гц, но это «расплата» за 4K.

    Razer Blade 15-4K – дорогой выбор, но 4K-игры наконец-то стали портативными!

  4. Razer Blade 15-240 Гц – для мгновенной реакции

    Игровой ноутбук Razer Blade 15 с частотой обновления 240 Гц

    Что нам понравилось:

    • Отличная производительность процессора
    • GPU RTX 2070
    • Частота обновления 240 Гц
    • Простой, но блестящий дизайн Razer
    • Алюминиевая конструкция
    • Биометрическая безопасность

    Что нас разочаровало:

    • Слабый объем памяти на SSD (по цене)

    Razers Blade 15 является очень интересным продуктом, и добавляет в этот список устройство с частотой обновления 240 Гц. Ноутбук выглядит превосходно и стильно благодаря своей простоте. Корпус изготовлен из алюминия, что придает Blade ощущение превосходного качества. В целом, он выглядит довольно условно, и с некоторых точек зрения вы не заметите, что это игровой ноутбук. Этот ноутбук отлично работает в играх и дает шанс сэкономить немного денег, если варианты за 200 000 рублей вам не по карману. Клавиатура на этом ноутбуке, вероятно, одна из самых скучных в списке; однако, это выглядит достаточно стильно, особенно когда включен Chroma.

    Ноутбук довольно тонкий, что кажется общей темой современных игровых ноутбуков, и нам это нравится! У руля Blade 15 сидит процессор Intel i7-9750H с максимальной частотой 4,5 ГГц. Этот процессор отлично подходит для игр и достаточно быстр, чтобы сделать этот ноутбук вашим повседневным компьютером. Поддерживает вычислительную мощность блестящий RTX 2070, который может быть не так хорош, как 2080, но он, безусловно, справиться со всеми играми.

    Razer включает в себя двойной набор оперативной памяти на 16 ГБ, которого должно быть более чем достаточно для среднего игрока. Вновь мы были разочарованы плохим решением для хранения данных в этом ноутбуке. Доступно только 512 ГБ, поэтому для резервного копирования может потребоваться покупка внешнего жесткого диска.

    Blade оснащен 15,6-дюймовым экраном. При разрешении 1080p предлагает самую высокую частоту обновления в списке – 240 Гц. Это впечатляет!

    Общее сочетание компонентов, качество сборки и цена делают этот вариант привлекательным игровым ноутбуком.

  5. ASUS TUF Gaming – бюджетный ноутбук для игр

    Недорогой игровой ноутбук ASUS TUF Gaming

    Что нам понравилось:

    • Мощный процессор
    • Мощный графический процессор
    • Отличные решения для хранения
    • 120 Гц дисплей IPS
    • Достойная производительность

    Что нас разочаровало:

    • Может быть довольно горячим

    Этот игровой ноутбук Asus TUF напоминает стандартный ноутбук снаружи, но когда-то его открываешь – сразу виден зверь игрового бюджета. Изготовленный, в основном, из пластика, ноутбук обладает эффектом матового алюминия на клавиатуре, что очень приятно подчеркивает уникально выглядящие клавиши. Этот игровой ноутбук довольно лёгкий, весит всего 2,1 кг. Экран достаточно хорош с относительно тонкой рамкой по краю. Клавиатура выглядит довольно впечатляюще – с подсветкой RGB я бы сказал, что клавиатура – самая приятная эстетическая особенность этого ноутбука.

    Динамики ноутбука немного тусклые, и вы никогда не получите впечатляющего качества звука, но в нём есть виртуальный 7.1-канальный объемный звук. В ноутбуках Asus установлена новая антипылевая система охлаждения, которая выталкивает пыль из вашего ноутбука через вентиляционные отверстия. Эта функция защиты от пыли является прекрасным решением, поскольку пыль является главным врагом ноутбуков.

    Это бюджетный вариант в нашем списке, но он является одним из лучших игровых ноутбуков по своей цене и будет легко справляться с большинством игр. Внутри мы видим 2,3 ГГц Ryzen 7-3750H. Этот процессор можно разогнать до 4 ГГц. Наряду с мощным процессором мы получаем фантастический GPU среднего класса, GTX 1660 Ti. С этим GPU вы получите уйму FPS в любом продукте AAA, и это на максимальных настройках!

    Чип Ryzen должен поддерживаться достаточным количеством быстрой оперативной памяти, поэтому мы видим 16 ГБ оперативной памяти DDR4. Ноутбук оснащен только 512 ГБ SSD, что может показаться не таким уж большим, но этого достаточно для вашей операционной системы и нескольких любимых игр.

    15,6-дюймовый дисплей 1080p может показаться вам не слишком выгодным, но это типичная игровая характеристика в этом ценовом диапазоне, и он предлагает частоту обновления 120 Гц. Панель IPS обеспечит высокое качество изображения и улучшенные углы обзора.

    Игровые ноутбуки могут быть дорогими, поэтому этот бюджетный вариант даёт вам возможность потратить немного меньше и при этом получить отличные игровые результаты.

Стоит ли покупать игровой ноутбук?

Стоит ли игровой ноутбук ваших денег, во многом зависит от вас. Сможет ли игровой ноутбук побить производительность игрового настольного компьютера? Конечно, нет! Несмотря на это, игровые ноутбуки постоянно совершенствуются, и с течением времени у нас появляются более выгодные предложения. Эти высококачественные ноутбуки стоят больших денег, но они предлагают определенный уровень удобства и мощности, которые вы не можете получить ни от чего другого.

Одна вещь, которую мы заметили, это то, что ноутбуки становятся немного более доступными и имеют тенденцию падать в цене быстрее, чем раньше. Игровой ноутбук Asus ROG Zephyrus вышел на первое место с отличными комплектующими и продуманным дизайном. Независимо от того, что вы выберете, вы получите отличную игровую производительность с каждым из этих вариантов.


3.0/76