Лучшие из доступных игровых наушников с микрофоном для ПК, Xbox и PS4

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-22

Лучшие игровые гарнитуры не всегда должны быть дорогими, но возможно ли получить хорошую гарнитуру менее чем за 5000 рублей? Бюджетные наушники часто могут быть упакованы достаточными функциями для ваших нужд. Вероятно, вы не увидите роскошных беспроводных наушников в этой категории, но вы увидите некоторые схожие функции между ними и гарнитурами, которые стоят больше 10000 рублей.

В этой статье мы расскажем о нашем выборе пяти лучших игровых гарнитурах по цене меньше 5000 рублей, уделив главное внимание соотношению цены и качества. Все эти игровые гарнитуры были отобраны вручную на основе стоимости, отзывов и нашего общего мнения после использования и тестирования.

Лучшая игровая гарнитура на шее игрока

Мы расскажем об особенностях этих бюджетных игровых гарнитур и подробно рассмотрим технические условия, чтобы помочь вам выбрать лучшую гарнитуру менее чем за 5000 рублей.

Что учитывать при выборе игровой гарнитуры

Кажется, что когда дело доходит до игровых гарнитур, вариантов слишком много. Насыщенный рынок полон разнообразных моделей от огромного количества производителей, какую из них выбрать?

Личные предпочтения могут сузить этот выбор, но мы решили изложить конкретные ключевые критерии, которые мы должны рассмотреть, прежде чем покупать новую игровую гарнитуру.

Микрофон

Коммуникация является ключевой, особенно для любых конкурентных игр. Из-за её важности вы должны убедиться, что ваш микрофон имеет максимально доступное качество и, в идеале, должен быть гибким.

Вы можете обнаружить, что игровые гарнитуры стоимостью менее 5000 рублей иногда используют обычные микрофоны, которые улавливают странные шипения или могут быть странно тихими. Несмотря на бюджет, нам удалось найти игровые гарнитуры с подходящими и надежными микрофонами.

Качество звука

Конечно, какой смысл в наушниках без звездного качества звука? Хотя качество звука, в значительной степени, сводится к предпочтениям, каждый из выбранных наушников обеспечивает исключительное качество по цене.

Кроме того, важен стереозвук. Многое из того, что происходит в игре, зависит от окружающей среды, поэтому мы выбрали наушники, которое способны воспроизвести всю среду, встроенную разработчиками в игры.

Совместимость

Вы, очевидно, хотели бы купить гарнитуру, которая без проблем работает с вашей системой. Гарнитуры бывают разных конструкций и стилей, а некоторые из них совместимы только с конкретными системами. Достаточно легко определить, будет ли гарнитура работать с вашей системой. На упаковке всегда будет этикетка с надписью, с чем она совместима. Прежде чем вкладывать свои с трудом заработанные деньги, обязательно поищите этикетку совместимости.

Комфорт использования

Комфорт является важным фактором, когда речь идёт не только об игровых гарнитурах, но и о гарнитурах в целом. Неважно, планируете ли вы длительные игровые сессии или случайные игры, неудобная гарнитура может свести с ума. Комфорт часто уходит на второй план в категории до 5000 рублей, но мы сделали всё возможное, чтобы выбрать гарнитуры, которые не только звучат хорошо, но и позволяют чувствовать себя хорошо.

Во многих случаях используемые материалы определяют комфорт игровой гарнитуры. Всегда полезно проверить потенциальную покупку на наличие пробелов в деталях. В хорошо сконструированной гарнитуре должно быть немного места для маневра, и вы должны быть уверены, что любые швы на гарнитуре не разойдутся после нескольких использований.

Наш выбор игровых гарнитур до 5000 рублей

  1. HyperX Cloud Stinger

    Что нам понравилось:

    • 50 мм драйверы с неодимовыми магнитами
    • Облегченные
    • С набивкой из пены с эффектом памяти
    • Вращающиеся на 90 градусов амбушюры
    • Отличное качество звука
    • Поворотный микрофон

    Что нас разочаровало:

    • Микрофон несъёмный

    HyperX сделал ход, предложив лучшую игровую гарнитуру менее чем за 5000 рублей. Cloud Stingers являются популярной парой наушников и представляют отличную ценность. Эта легкая игровая гарнитура поставляется с амбушюрами, которые могут поворачиваться на 90 градусов, и имеет 50-мм драйверы для обеспечения точности звука.

    Stingers оснащены фирменными пластиковыми и стальными ползунками HyperX, что придает этой паре наушников большую гибкость и большую степень комфорта, чем у большинства в этом ценовом диапазоне. Одной из лучших конструктивных особенностей этой игровой гарнитуры является поворотный микрофон, который отключает звук всякий раз, когда он поворачивается вверх в вертикальное положение.

    Таким образом, HyperX предлагает простую, но эстетически привлекательную игровую гарнитуру с достаточным количеством функций. Комфорт Cloud Stinger достаточно приличный благодаря набивке из вспененного материала с памятью и регулируемым амбушюрам, что делает эту пару наушников менее великолепной.

  2. Corsair HS60

    Что нам понравилось:

    • 50 мм неодимовые драйверы
    • 7.1 объемный звук
    • С набивкой из пены с эффектом памяти
    • Регулируемые амбушюры
    • Отличное качество звука
    • Съёмный микрофон

    Что нас разочаровало:

    • Не самая лучшая частотная характеристика
    • Наименее удобные в списке

    Corsair считается специалистом, когда дело доходит до производства периферийных устройств, и вы, как правило, можете положиться на них, как минимум, для обеспечения качества сборки. Игровая гарнитура HS60 не получит никаких наград в аудиотесте, но они предлагают отличное соотношение цены и качества звука по цене. Эта легкая пара состоит, в основном, из металлической конструкции, обеспечивающей долговечность.

    В Corsair HS60 предусмотрены 50-мм драйверы для обеспечения точности и объемности звука 7.1. Corsair HS60 обладает функцией пены с эффектом памяти, которая обеспечивает комфорт при использовании гарнитуры в течение длительного периода времени Регулируемые ушные накладки имеют некоторую подвижность. Микрофон съёмный, то есть вы можете использовать его для музыки на ходу или с автономным микрофоном.

    Эта гарнитура имеет одну из худших частотных характеристик в категории, но разница незначительна по сравнению с другими и не заметна.

    Таким образом, Corsair предлагает солидные игровые наушники с качеством звука, которое вас удивит. Микрофон хорошего качества и работает ближе к более дорогим гарнитурам.

  3. SADES A60

    Что нам понравилось:

    • 50 мм неодимовые драйверы
    • 7.1 объемный звук
    • Привлекательный дизайн
    • Шумоподавление
    • Высококачественный микрофон

    Что нас разочаровало:

    • Не совместим с Xbox или PlayStation
    • Немного громоздкие

    Игровая гарнитура Sades A60, пожалуй, самая интересная с точки зрения дизайна в этом списке, и, честно говоря, это очень привлекательная пара. Вместе с тем, это невероятно дешевая пара, но она предлагает игрокам кое-что практически бесплатно с приличными функциями настройки и скрываемым микрофоном.

    Эта игровая гарнитура является одной из самых тяжелых и громоздких пар, поэтому они теряют несколько очков, но восполняют это другим. Они дешевы, поэтому при обращении с ними требуется дополнительная осторожность, и не стоит их бросать, чтобы продлить срок службы, но за эту цену вы можете покупать новую пару каждый год.

    Вы можете использовать объемный звук 7.1. Звук довольно приличный, и в играх, кажется, есть четкость, что очень полезно. Микрофон не подводит, и он действительно выглядит достойным по цене.

    В целом, это удобная пара наушников, которая хорошо поддержит вас во время игр. Если цена вас пугает, то помните, что они предлагают функции, аналогичные HS60, за гораздо меньшую цену, и они удивят выгодой.

  4. Cougar Immersa Ti

    Что нам понравилось:

    • Амбушюры из пены с эффектом памяти
    • Совместимы с PC & PS4
    • Выдвижной кардиоидный микрофон

    Что нас разочаровало:

    • Нет объемного звука

    Cougar в прошлом не занимался производством гарнитур, но эта бюджетная игровая гарнитура получилась весьма качественной. С уникальным дизайном, она кажется довольно громкой по цвету, однако оранжевый хорошо акцентирует черный и представляет бренд Cougar, как и следовало ожидать.

    Микрофон может втягиваться в гарнитуру, что полезно, когда вы используете её для чего-то другого, кроме игр, и качество микрофона на удивление действительно хорошее для этого ценового диапазона. Эта пара наушников предлагает полный комфорт с толстыми амбушюрами с эффектом памяти, а также с подвесным ремешком, помогающим усилить комфорт.

    Они не могут похвастаться объемным звуком 7.1 или лучшей частотной характеристикой, однако имеют функцию шумоподавления и достаточно легкие.

    Несмотря на бюджетность, эта пара наушников предлагает стиль и надежность, а также отлично работает.

  5. Logitech G430

    Что нам понравилось:

    • Очень комфортные
    • Вращающиеся амбушюры
    • DTS и Dolby 7.1 объемный звук

    Что нас разочаровало:

    • Звук музыки не самый лучший

    Logitech является брендом, которому многие геймеры и энтузиасты доверяют. Это также марка, которой доверяют профессиональные киберспортивные игроки и компании. Но, стоит ли покупать G430? Да, это гарантия того, что вы действительно получите то, за что платите. Эти наушники имеют привлекательный черно-синий цвет и действительно имеют вид игровой гарнитуры.

    G430 имеет аналогичную функцию с нашим лучшим выбором, так как амбушюры можно повернуть на 90 градусов для удобства. Помимо этого, он также имеет ещё одну функцию с SADES A60, поскольку имеет систему объемного звучания DTS и Dolby 7.1.

    Вес не будет проблемой при ношении, так как они легкие и удобные. Наушники Logitech G430 можно легко отрегулировать, что очень удобно, если вы собираетесь носить их часами. На самом деле, у нас не было проблем с дискомфортом, когда мы проверяли их.

    Качество звука не самое лучшее, но оно обеспечивало необходимую производительность и выходной сигнал достаточно хороший. Выстрелы и шаги определенно можно услышать четко. Мы читали, что некоторые пользователи находят, что объемное звучание немного неадекватное, но, когды мы проверяли, оно было просто идеальным.

    Микрофон работает как должен, но проблема в том, что он не имеет функции шумоподавления, что может вызывать проблемы у ваших товарищей по команде, если вокруг вас есть лишние звуки.

Какая игровая гарнитура лучше для вас?

  • Подводя итог, можно сказать, что лучшей игровой гарнитурой стоимостью менее 5000 рублей будет HyperX Cloud Stinger.
  • Но, если вам очень важна система объемного звучания, которая качественно отображает обстановку в играх, то нет ничего лучше, чем SADES A60 7.1.
  • Logitech G430 также имеет систему объемного звука, однако, у них нет системы вибрации как у SADES A60. Тем не менее, это всё ещё отличный выбор.
  • В качестве солидного выбора подходят Corsair HS60, но они менее удобны, чем другие.
  • Cougar Immersa Ti должен обеспечить отличную производительность, если вы ищете удобную альтернативу.

4.7/3