Качественные смартфоны, которые можно покупать вслепую

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-24

Не всем покупателям, выбирающим смартфон, хочется углубляться в технические характеристики, сравнения и тесты. Они просто хотят купить хороший телефон, который станет безопасным выбором в своем ценовом классе. Поэтому мы выбрали несколько моделей, которые можно купить «вслепую». Эти смартфоны не разочаруют даже самых требовательных пользователей.

  1. Huawei P40 Lite 6/128 ГБ – 17000 рублей

    Huawei известна созданием смартфонов, которые предлагают больше, чем конкуренты по той же цене. Дешевая флагманская модель P40 Lite никого не разочарует.

    Смартфон HUAWEI P40 Lite 6/128GB

    Устройство оснащено 6 ГБ оперативной памяти, мощным процессором Kirin 810 и емким аккумулятором на 4200 мАч, который заряжается до 70 процентов всего за 30 минут. Кроме того, в смартфоне установлена четырехместная основная камера, которая делает отличные фотографии.

    Без сомнения, HUAWEI P40 Lite может заменить традиционную цифровую камеру даже во время отпуска. Хорошо работает в руках подростка – любителя игр, так и взрослого мужчины – владельца бизнеса.

    Единственным недостатком новых телефонов Huawei является отсутствие доступа к приложениям Google. Тем не менее, в Интернете есть много инструкций о том, как обойти это ограничение.

  2. Xiaomi Redmi Note 8 Pro 6/64 ГБ – 16000 рублей

    Прямым конкурентом Huawei является Redmi Note 8 Pro. Это смартфон, который не разочарует пользователя.

    Смартфон Xiaomi Redmi Note 8 Pro 6/64

    Его дисплей имеет диагональ 6,53 дюйма, но закрыт в тонком, элегантном корпусе, так что не производит впечатления слишком громоздкого устройства. 6 ГБ оперативной памяти и процессор MediaTek Helio G90T отвечают за эффективную работу сразу с несколькими задачами. Приложения работают плавно, как и большинство игр.

    Задняя камера обеспечивает прекрасные снимки, как и передняя для ваших селфи. Аккумулятора емкостью 4500 мач хватает на два дня нормальной работы, что является хорошим показателем при столь крупном экране.

    Xiaomi Redmi Note 8 Pro поддерживает быструю зарядку 18W и оснащён модулем NFC, который можно использовать для мобильных платежей.

  3. Apple iPhone 11 64 ГБ – 55000 рублей

    Если вы не привязаны к конкретной операционной системы (Android или iOS), имеете достаточно большой бюджет и ищет телефон на года, – iPhone 11 будет одним из лучших решений.

    Смартфон Apple iPhone 11 64GB

    Телефоны от компании Apple славятся бесперебойной работы системы и приложений. Несмотря на то, что на бумаге у них хуже технические характеристики, на самом деле они работают даже лучше, – всё благодаря идеально оптимизированному программному обеспечению.

    Двойная камера, гораздо лучше, чем большинство тройных или четверных модулей. Apple всегда придавала огромное значение качеству снимков и видео. Во многом iPhone 11 может оказаться идеальным телефоном.

  4. Samsung Galaxy S10 – 45000 рублей

    Главным конкурентом для Apple являются смартфоны Samsung серии Galaxy S, в данном случае – S10. Это смартфон с верхней полки, с которому будет рад каждый любитель Android.

    Смартфон Samsung Galaxy S10 8 – Snapdragon 855

    Samsung Galaxy S10 имеет AMOLED-дисплей Infinity – 19:9 в почти безрамочном корпусе, ультразвуковой сканер отпечатков пальцев, беспроводную зарядку, и продвинутые камеры (три задних и одну переднюю).

    Каждый элемент этого устройства достоен похвалы. Процессор и оперативная память обеспечивают высокую производительность. Игроки будут в восторге от геймплея и объёмного звука, доносящегося из динамиков с Dolby Atmos.

    Единственное, чего может не хватать в этой модели, – аккумулятора с большей емкостью (в комплекте «только» 3400 мач). Утешением является тот факт, что аккумулятор заряжается мгновенно.

  5. Xiaomi Redmi 8 64GB – 10000 рублей

    В конце у нас очень доступное предложение. Это, по нашему мнению, самый лучший из дешевых смартфонов. Xiaomi Redmi 8 можно купить за 10000 рублей, а если кто-то хочет потратить ещё меньше, то можно обратить внимание на Redmi 7, премьера которого состоялась чуть раньше.

    Смартфон Xiaomi Redmi 8 4/64GB

    Xiaomi Redmi 8 имеет 4 ГБ оперативной памяти, процессор Snapdragon 439, и его большим преимуществом является аккумулятор емкостью 5000 мач. Без проблем выдерживает до трёх и более дней нормальной работы без доступа к зарядному устройству.

    Для такого дешевого смартфона его двойная задняя камера делает вполне приличные фотографии. Редми 8 можно рекомендовать всем, кто не требует от смартфона высокой производительности для игр, но хочет быть в постоянном контакте с друзьями и близкими или с коллегами, не думая о том, что везде надо брать с собой зарядное устройство.


5.0/2