Как проверить аккаунт Gmail на взлом и убедиться в надёжности защиты

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2024-01-25

Если вы пользуетесь Gmail, обратите внимание на дополнительные советы ниже:

  • Проверьте настройки переадресации и полномочия в своем аккаунте. Убедитесь, что электронные письма направляются надлежащим образом. На вкладке Настройка Mail в Gmail проверьте настройки переадресации и полномочия, которые предоставляют другим доступ к учетной записи.
  • Обновите дополнительный электронный адрес и секретный вопрос, а также укажите номер мобильного телефона для функции восстановления аккаунта через SMS. Это поможет вам восстановить аккаунт в случае утраты доступа к нему. Убедитесь, что вы имеете доступ к указанной вами дополнительной электронной почте и / или номеру мобильного телефона, на который будет отправлено SMS для восстановления. Также убедитесь, что ответ на секретный вопрос легко запомнить, но сложно предугадать.
  • При входе используйте безопасное соединение. По умолчанию учетные записи Gmail используют безопасное соединение HTTPS, которое позволяет защитить информацию от угона при входе в аккаунт Gmail через общедоступную беспроводную сеть, например, в кафе или отеле.
  • Проверяйте аккаунт на предмет нетипичной деятельности или несанкционированного доступа. Регулярно проверяйте свой аккаунт с целью выявления необычной или подозрительной деятельности. В нижней части страницы можно просмотреть сведения о последних действиях в аккаунте, включая данные об IP-адресах, с которых в последнее время осуществлялся вход в аккаунт.

Соблюдение этих советов поможет защитить ваш аккаунт Gmail. Читайте следующую тему: как безопасно совершать покупки онлайн


5.0/3