Как снимать красивые селфи-фотографии с помощью монопода

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-30

Большинство молодых людей любит время от времени фотографировать самих себя. Если вы хотите снимать действительно красивые селфи фотографии, вы должны за помнить несколько основных правил получения привлекательных снимков.

Уделите внимание окружающей обстановке

  1. Выберите хорошо освещенное место. Хороший свет – это важная составляющая каждой фотографии, селфи фотографии не являются исключением.
    • Солнце или источник света должен находиться перед вами, немного выше, чем голова. Свет никогда не должно быть за вами, в противном случае ваше лицо будет в тени.
    • Старайтесь использовать естественный свет, потому что он лучше передаёт цвета на фотографии. Если свет даёт тени, попробуйте это компенсировать каким-то искусственным освещением. Большинство современных камер может автоматически корректировать цвета, но искусственный свет все равно искажает цвета.

    Группа мужчин делает фото самих себя

  2. Проявите немного такта. Есть места, в которых не следует делать селфи фотографии. Похороны, свадьбы и другие крупные события должны стать табу для селфи. Если вы пришли на какое-либо событие, чтобы отпраздновать редкий момент в жизни кого-то ещё, отложите телефон в сторону, и не пытайтесь быть в центре внимания.

    То же самое верно для важных достопримечательностей и мемориалов. Не стоит фотографироваться у памятников и редких статуй, иначе фотографии напоминают какое-то трагическое событие.

  3. Следите за фоном. Ванная комната с отражением в зеркале хотя и является довольно стандартной средой для селфи, но если вы хотите получить действительно красивое фото, избегайте такого фона.
    • Прекрасным фоном служит природа. Весной и летом можно позировать в лесу или парке. Осенью воспользуйтесь разноцветной листвой, а зимой сфотографируйтесь на фоне огромных сугробов.
    • Если у Вас не возможности выбраться на природу, вы можете спокойно снимать себя дома в своей комнате. Однако, Вы должны разместить сзади себя что-то интересное, но не отвлекающие внимание от вас. Например, если Вы любите читать, сфотографируйтесь на фоне своей библиотеки. Но плохой идей будет селфи фотография на фоне кино плаката, даже если это ваш любимый актёр.
  4. Остерегайтесь приколистов на заднем плане. Обычно, виновниками являются младшие братья и сестры, дети и собаки, которые просто на лужайке за вами выполняют свою потребность. Прежде, чем сделать селфи фотографию, убедитесь, что за вами нет никого, кто бы мог испортить фотографию.

Научитесь позировать в кадре

  1. Попробуйте что-то оригинальное. Если вы решили сделать селфи фотографию с новыми серьгами, выберите такой ракурс, с которого их хорошо видно. Если хотите показать новую прическу, сфокусируйтесь на волосах. То же самое относится к новым очкам и другим аксессуарам.

    Группа молодых людей делает селфи-фотографию во время отдыха на природе

  2. Попробуйте естественный внешний вид. Вы можете специально подбирать одежду для фотографии, но больше внимание привлекают «естественные» фотографии без макияжа.

    Если утром после пробуждения вы выглядите как мумия, вы должны попробовать это немного исправить. Даже легкий макияж может создать впечатление «естественного» лица.

  3. Сосредоточьтесь на одной вещи. Если Вы всё же используете макияж, то выделите одну часть лица, а остальные немного «скройте». Например, если вы любите свои глаза, подчеркните их тушью с помощью теней и линий, а кожу и губы оставьте почти нетронутыми. Если у вас очаровательная улыбка, не усердствуйте с макияжем глаз, но найдите интересную помаду.
  4. Улыбка. Улыбаться в камеру (или телефон) может звучать немного странно, но сама селфи фотосессия является чем-то странным. Попробуйте красиво и естественно улыбаться. Вы можете пробовать различные улыбки: улыбка с закрытым ртом, широкая улыбка.
  5. Избегайте частых ошибок. Распространенные ошибки включают в себя искусственные позы, которые кажутся интересными или соблазнительными, но, на самом деле, выглядят ошеломляюще. Сюда относится печально известные «губы трубочкой», напряжение мышц, имитация сна и др. Если вы хотите привлечь внимание к своим своим губам, лучше используйте помаду, блеск для губ и красивую улыбку.
  6. Будьте осторожны с масштабами. Когда вы снимаете своё лицо, вы должны сфотографировать себя так, чтобы оказаться в центре фотографии, но в то же время вы не должны снимать себя слишком крупным планом.
  7. Сфотографируйте всю фигуру. Если вы хотите похвастаться новой одеждой или достижениями физподготовкой, сфотографируйте себя перед большим зеркалом, чтобы вас было видно с головы до ног. Конечно, на такой фотографии также не должно быть никаких помех или отвлекающих элементов фона.
  8. Сфотографируйте обувь. Если вы хотите показать новые сапоги, направьте камеру так, чтобы ваши ноги казались тонкими. Направьте камеру прямо вниз. Фото должны заканчиваться где-то у бёдер. С этой позиции ноги будут выглядеть вытянутыми и стильными.

Обработка селфи фотографий

  1. Используйте фильтры. Большинство людей, которые сами себя фотографируют, также используют различные приложения для редактирования фотографий на телефоне. Не каждый фильтр подходит для каждой фотографии, следует попробовать различные варианты и выбрать лучший.

    Если у вас имеется программное обеспечение для редактирования фотографий, вы также можете на компьютере убрать прыщи или другие недостатки. Но не стоит преувеличивать. Если вы не можете изменить фото так, чтобы оно выглядело совершенно естественным, то и не стоит этого делать вообще.

  2. Будьте честны. Загрузили фото в интернет. Помните, все и так знают, что вы сфотографировали себя сами и все знают, что вы сделали это потому хотите, чтобы люди смотрели на ваше лицо. Не стоит отчаянно ждать комментариев и лести, или делать вид, что вы хотите сфотографировать что-то другое. Будьте открыты для критики.
    • Не пишите к фотографиям таких фраз, как «я выгляжу ужасно» или «я просто просыпаюсь». Если Вы будете подписывать фотографии в таком стиле, то другим людям покажется, что вы отчаянно хотите комплиментов.
    • Вы должны также уметь признать, что вы сфотографировали себя сами. Ясно, что вы не хотели бы показать всему миру грязное зеркало в ванной комнате. Однако, в этом нет ничего плохого, и если вы будете отрицать, никто вам не поверит.
  3. Контролируйте себя. Люди от природы эгоцентричны, так что большинству из нас нравиться, когда на нас другие смотрят. Таким образом, нет ничего плохого в том, чтобы время от времени делать селфи фотографии. Но если Вы завалите «весь интернет» своими фотографиями, другим это вскоре надоест. Хорошим правилом является 1-2 селфи фотографии на 8-10 обычных. Если у вас есть полный альбом своих фотографий, вы должны начать обращать внимание и на другие объекты.

5.0/3