Какая программа поможет загрузить видео с любого сайта

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2024-01-19

Фильмы, представленные на web-страницах иногда требуется сохранить на диске компьютера. Это позволяет многократно и плавно воспроизводить и прокручивать кадры, не используя ссылки интернета.

Видео клипы с сайтов можно скачать, например, с помощью программы Orbit Downloader.

Данное приложение имеет преимущество по сравнению с другими программами этого типа, потому что хорошо справляется с загрузкой фильмов, предоставляемых в технологии Flash, а также может скачать видео с некоторых сайтов предоставляющих подобные клипы по технологии Silverlight.

Давайте посмотрим, как использовать программу Orbit Downloader:

  1. Скачайте Orbit Downloader. После установки и запуска программы в главном окне из меню View выбираем ЯзыкРусский.
  2. Затем из меню Инструменты выбираем Grab++. Нажмите на кнопку OK. Таким образом, откроется окно модуля Grab++ программы Orbit Downloader.
  3. Откройте браузер и воспроизводите в нём фильм, который хотите загрузить на диск. В окне Grab++ появятся клипы доступные на странице web-сайта, которые программа может загрузить на диск.
  4. Стоит обратить внимание на размер видео. Клипы с малым размером – это, как правило, реклама.
  5. В окне Grab++ выберите правильную запись и нажмите на кнопку Загрузка. В новом окне нажмите на кнопку OK. Фильм будет скачан на диск и сохранен в папку по умолчанию C:\Downloads или другую, выбранную Вами.

4.1/84