Какую игровую мышь купить до 5000 рублей – выбор лучших

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-22

Найти идеальную мышь не всегда легко, особенно для новичков, которые только что собрали свой первый игровой компьютер. К счастью, в категории до 5000 рублей выбор становится немного проще, и мы начинаем видеть премиальные мыши с различными удобными функциями.

Наличие приличной игровой мыши так же важно, как мощной системы, на которой вы запускаете свои игры, игровой клавиатуры и игровой гарнитуры. Как уже упоминалось, в бюджете до 5000 рублей есть множество вариантов хорошего качества.

Что учитывать при покупке игровой мыши

Здесь приведен довольно смешанный список рекомендаций для лучшей игровой мыши стоимостью менее 5000 рублей, но все они предлагают определенный стандарт качества и производительности.

Кнопки

Кнопки должны быть надежными, все мыши со слабыми первичными или боковыми кнопками были удалены из нашего списка. Все варианты в этом списке имеют превосходный срок службы, а некоторые могут похвастаться способностью выдержать до 50 миллионов кликов.

Датчик

В этой ценовой категории легко найти множество мышей с блестящими датчиками, в частности, с вариантами датчика Pixart 3360. Вдобавок ко всему, наш список также может похвастаться различными скоростями DPI в диапазоне от 12 000 до 18 000 точек на дюйм (но это не то, что вам это нужно).

Конструкция

Компьютерная мышь испытывает нагрузки такие же, если не больше, как клавиатур. Из-за этого они должны быть жесткими и прочными.

В то время как только M65 выпускается с алюминиевой конструкцией, остальные мыши рассчитаны на длительное использование за счёт высококачественного пластика, который выдержит испытание временем.

Эстетика

Конечно, внешность – это ещё не всё, особенно когда мы говорим о мышах, но выбор в этом списке предлагает некоторую форму эстетического качества. От уникального дизайна до привлекательных покрытий – в этом списке найдется что-то для каждого.

5 лучших игровых мышей до 5000 рублей

  1. Razer Deathadder Elite

    Что нам понравилось:

    • Фантастическая эргономичная форма
    • Очень прочная конструкция
    • Razer Synapse 2.0

    Что нас разочаровало:

    • Датчик не топовый

    Если вы спросите самых разных геймеров FPS о том, что они считают отличной мышкой для их жанра, вам будет трудно не услышать слово «Deathadder». Razer Deathadder – культовая мышь, которая уже более десяти лет предоставляет нам одну из лучших эргономичных форм.

    Первое, что следует отметить в Razer Deathadder Elite – это новый и улучшенный сенсор. Razer отказался от старого лазерного датчика и использовал оптический датчик PWM 3389. Он представляет собой вариант 3360 и является отличным вперёд , поскольку обеспечивает большую точность и согласованность нашего игрового процесса. Датчик работает в сотрудничестве с парой переключателей Omron под основными кнопками. Эти переключатели способны выдержать 50 миллионов нажатий и показывают себя очень отзывчивыми.

    Дизайн Razer Deathadder немного более роскошен, чем мышь Zowie, но всё ещё довольно простой. Я думаю, вы можете назвать Razer Deathadder стильной, поскольку она не пытается удивить вас безумными углами или RGB-подсветкой. Нежные изгибы ощущаются фантастически на ладони, а общая форма кричит о комфорте.

    В то время как Razer имеет немного плохую репутацию для продуктов с высокими ценами, Razer Deathadder Elite, безусловно, не является одним из таких!

  2. CORSAIR Harpoon RGB

    Что нам понравилось:

    • Приятная компактная форма
    • Эстетически приятный дизайн
    • Хорошее чувство контроля при использовании
    • Интуитивно понятный и универсальный программный пакет
    • Впечатляющее время автономной работы

    Что нас разочаровало:

    • Немного мала для крупных игроков
    • Не предлагает 16000 точек на дюйм в отличие от конкурентов

    Беспроводная игровая мышь CORSAIR Harpoon RGB

    Когда мы думаем о Corsair, мы обычно думаем об их ведущих наборах памяти или о впечатляющем ассортименте кулеров AIO. О чём мы обычно не думаем, так это об их коллекции мышей. Но, пришло время поменять мышление...

    CORSAIR Harpoon RGB – беспроводная игровая мышь, которая подходит практически всем. Оснащенная мощным датчиком PMW3325 и эргономичным дизайном, Harpoon прекрасно вписывается в рынок, который в настоящее время наводнен качественными альтернативами. Благодаря легкому дизайну и небольшому форм-фактору, она может не соответствовать всем требованиям, но для тех, кто любит Logitech G Pro, это действительно близкое соответствие.

    Она поставляется с набором настраиваемых кнопок, которые можно изменять с помощью удобного программного обеспечения iCUE. Программное обеспечение чрезвычайно простое в навигации и позволяет пользователям переключаться между предустановленными и пользовательскими параметрами как для кнопок, так и для настроек RGB.

    Конечно, лучшая вещь в этой мыши – это беспроводная функциональность, с которой она поставляется. Она может подключаться через Bluetooth или беспроводное соединение 2.4Гц, которое после интенсивного использования отлично себя зарекомендовало.

  3. SteelSeries Sensei 310

    Что нам понравилось:

    • Облегченная
    • Хорошо продуманная двойная форма
    • Высокоточный датчик
    • Отличное качество сборки

    Что нас разочаровало:

    • Материал основного шасси выглядит немного дешевым

    SteelSeries Sensei 310 является одной из самых любимых поклонников компьютерных игр, и многие, кто использовал эту мышь, на протяжении многих лет придерживались её. Сенсей 310 является двойным братом Rival 310, но с теми же характеристиками.

    Внутри мы видим невероятно надежный оптический датчик TrueMove3, который является адаптированным PWM 3366. SteelSeries может похвастаться киберспортивным датчиком, который предлагает индивидуальное отслеживание и обеспечивает отличные результаты. Отслеживание врагов будет легким делом, а благодаря IPS 350 выстрелы будут регулярно попадать в цель без каких-либо отклонений или побочных эффектов.

    По цене, качеству и конструкции вы получаете практически премиум-мышь. Мышь выглядит отлично, а её форма очень привлекательна. Боковые кнопки немного некрасивые, но они предлагают отличное управление, а сплит-кнопки SteelSeries выглядят фантастически, как никогда.

  4. Logitech G Pro Hero

    Что нам понравилось:

    • Один из лучших датчиков на рынке
    • Удобная амбидекостная форма
    • Легкая (86 г)

    Что нас разочаровало:

    • Дорогая для своей категории

    Logitech G Pro Hero оправдывает своё название. Проводная версия (если это можно так назвать) G Pro объединяет в себе функции, аналогичные беспроводной версии, но стоит почти вдвое дешевле.

    Дизайн Logitech G Pro очень прост и напоминает нам G203 Prodigy больше, чем G Pro. Двойная форма очень удобна и хорошо вмещает руку. Тело имеет пологие «склоны», которые подходят для большинства ладоней и сужаются к основным кнопкам. В отличие от G Pro Wireless, я не думаю, что они потратили несколько лет на разработку этого устройства с профессиональными игроками киберспорта.

    Несмотря на универсальный дизайн и скромную цену, эта мышь по-прежнему впечатляет. В основе, мы видим датчик HERO, представленный на новых моделях, который является эффективной итерацией PWM 3360. PWM 3360 работает в более старых моделях и его стоит рассмотреть, так как это очень рекомендуемый датчик для игр.

    Качество сборки отличное, и Logitech всегда отдаёт преимущество функциональности, а не внешнему виду мыши. Кнопки показывают себя удовлетворительно, и, несмотря на вес больше, чем у беспроводной версии, она имеет массу всего 86 грамм!

  5. Roccat Kone Pure Owl-Eye

    Что нам понравилось:

    • Привлекательный дизайн
    • Точный датчик
    • Текстура

    Что нас разочаровало:

    • Немного мала

    Roccat Kone Pure Owl-Eye – бюджетная игровая мышь

    У Roccat Kone Pure Owl-Eye дизайн, в целом, довольно приятный, несмотря на большой логотип RGB на корпусе мыши. Кривые добавляют реальное чувство стиля и эргономичности, и, с некоторых точек зрения, по дизайну не так много мышей, которые бы побили это.

    Несмотря на то, что она довольно маленькая, распределение веса отличное, и она идеально отцентрирована. Кнопки превосходного качества, а колесо прокрутки – одно из самых приятных, которые я когда-либо использовал.

    Главной достопримечательностью этой мыши является оптический датчик PMW 3361, который является вариантом 3360 и является высокоценнимым датчиком среди геймеров. Наряду с фантастической точностью IPS 240 позволяет быстро перемещать мышь.

Какая игровая мышь лучше для вас?

Покупка мышки в категории до 5000 рублей очень распространена среди геймеров, которые играют от случая к случаю и которые только входят в сферу киберспорта. Мыши по этой цене предлагают гораздо больше качества, чем мыши, которые продаются менее чем за 2000 рублей.

Razer DeathAdder Elite вышла на первое место для нас в этой категории, и это благодаря общей производительности. Он может не иметь такого же хорошего датчика, как G Pro или Sensei 310, но он всё ещё очень точна.

SteelSeries Sensei 310 имеет блестящий сенсор, как и у G Pro; тем не менее, дизайн и ощущения гораздо более привлекательны, чем у мыши Logitech.

Более дешевая альтернатива Roccat Kone Pure Owl-Eye – отличный компактный вариант. Только убедитесь, что ваша рука ей подходит.


4.6/157