Лучшая беспроводная гарнитура для игр – выбор лучшего подарка

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-21

Всегда трудно выбрать новую гарнитуру, особенно на сегодняшнем рынке, где потребителям представлен бесконечный список качественных продуктов. Конечно, можно изучить отзывы пользователей, исследовать продукты и всё остальное, но это связано с утомительным процессом, а иногда нам просто не хватает времени.

Спокойно, мы уже сделали «грязную работу» за Вас. Мы понимаем, насколько важно для геймеров иметь кристально чистый и точный звук в игре. По этой причине мы решили дать вам полное изложение того, что мы считаем лучшими беспроводными гарнитурами, которые можно купить прямо сейчас.

Чем отличается лучшая беспроводная гарнитура

Выбор качественной беспроводной гарнитуры – это очень сложный процесс; многие пытались и не смогли сделать это. Для меня качественная беспроводная гарнитура сводится к некоторым фундаментальным, специфическим для беспроводной связи факторам.

Время автономной работы гарнитуры

Заголовок говорит сам за себя: кому нужна беспроводная гарнитура, которая разрядится через 2 часа. Среднее время автономной работы современной гарнитуры составляет от 15 до 30 часов.

Качество звука беспроводной гарнитуры

Качество звука является аспектом номер один любой гарнитуры или аудиоустройства. Качество звука зависит от нескольких факторов, которых мы вскоре коснемся. Лучший способ определить, соответствует ли качество звука вашим стандартам, – просто взять и протестировать!

Качество микрофона гарнитуры

Это более важно для онлайновых геймеров, участвующих в командных и состязательных играх. Если вам просто нравится играть в одиночные кампании, то вам не нужен микрофон. Тем не менее, для киберспортивных игроков качественный микрофон может быть разницей между победой и поражением.

Время зарядки аккумулятора гарнитуры

Время зарядки означает, сколько времени занимает восстановление заряда разряженного аккумулятора гарнитуры. Это зависит от гарнитуры, но чем быстрее, тем лучше.

Диапазон воспроизводимых частот

Когда мы говорим о диапазоне, мы ссылаемся на частотную характеристику гарнитуры. Это один из наиболее технических аспектов беспроводной гарнитуры, который относится к спектру звука.

Нижний конец спектра – басовые ноты; высокие частоты – высокие ноты. Таким образом, если одна гарнитура может воспроизводить от 10 Гц, а другая – только от 20 Гц, первая – теоретически – может воспроизводить более низкие звуки.

Не воспринимайте эту характеристику слишком серьёзно, потому что она редко определяет насколько хорошее качество звука может давать гарнитура.

Задержка звука гарнитуры

Задержка является огромным фактором для гарнитур, особенно беспроводных. Поскольку вы подключаетесь через беспроводной сигнал, звук может задерживаться, если ваше соединение недостаточно быстрое. Многие современные гарнитуры используют частоту 2,4 ГГц; всё, что ниже этого, должно настораживать Вас.

Если вы ищете отличную беспроводную гарнитуру, помните об этих ключевых критериях, и вы не ошибетесь.

Нужны ли драйверы для беспроводной связи?

Большинство современных беспроводных гарнитур поставляются с базовой станцией, которая подключается к порту USB или аудиоразъему. Затем беспроводная гарнитура подключается через базовую станцию, а не через Wi-Fi или Bluetooth на вашем компьютере.

Наличие этой функции значительно снижает задержку и увеличивает дальность, – две вещи, которые имеют решающее значение для беспроводных гарнитур.

Совместимость беспроводной гарнитуры

Беспроводные наушники, по большей части, совместимы практически со всеми электронными устройствами, о которых вы только можете подумать. Телевизоры, ноутбуки, ПК, планшеты, телефоны, – вероятно, всё будет совместимом с выбранным вами продуктом.

Тем не менее, некоторые устройства могут требовать, чтобы ваша гарнитура имела Bluetooth или базовую станцию с мини-разъемом. Если это так, вы должны быть немного осторожнее, планируя, какую гарнитуру выбрать. Например, старый контроллер Xbox One не имеет Bluetooth. Это означает, что если ваша беспроводная гарнитура не поставляется с базовой станцией, вам придётся её найти.

Лучшие беспроводные игровые гарнитуры

  1. SteelSeries Arctis 7 – лучшая беспроводная гарнитура

    Компьютерная гарнитура SteelSeries Arctis 7

    Что нам понравилось:

    • Беспроводная гарнитура обеспечивает захватывающий опыт
    • Один из лучших микрофонов на рынке гарнитур
    • Хорошее соотношение цены и качества

    Что нас разочаровало:

    • Ничего

    Это второй раз, когда SteelSeries Arctis 7 занимает первое место в наших рейтингах, и на то есть веские причины. Это просто лучшая универсальная гарнитура на рынке. Исторически беспроводные гарнитуры критиковались за качество звука, но Arctis 7 эта проблема не касается. Они имеют превосходное время автономной работы более 20 часов и очень эргономичны, что уменьшает раздражение шеи и головы.

    Качество звука – это главная особенность этих наушников. Однако, SteelSeries оснастил эту гарнитуру фантастическим микрофоном, который обеспечивает кристально чистое воспроизведение голоса ваших товарищей по команде в пылу битвы.

    Я обнаружил, что мое пространственное восприятие было повышено при использовании этой гарнитуры. Я мог легко определить врагов, играя в интенсивные игры FPS, такие как CS:GO и PUBG.

    В целом, это высококачественная гарнитура, которая предоставляет всё необходимое для конкурентной игры и по очень доступной цене.

  2. CORSAIR HS70 SE Wireless – бюджетная гарнитура

    Бюджетная игровая гарнитура CORSAIR HS70 SE Wireless

    Что нам понравилось:

    • Отличное соотношение цены и качества
    • Отличный звук с хорошим пространственным восприятием
    • Удобная посадка

    Что нас разочаровало:

    • Материалы, вероятно, не выдержат испытание временем
    • Микрофон довольно средний

    Это может быть одним из лучших достижений Corsair на сегодняшний день, высококачественная беспроводная игровая гарнитура по низкой цене.

    Когда мы думаем о Corsair, мы обычно думаем об оперативной памяти или корпусах. Тем не менее, уже более пяти лет Corsair развивает «побочные» проекты, такие как мыши и наушники. HS70 – один из таких проектов.

    HS70 получает звание лучшей бюджетной беспроводной гарнитуры по уважительной причине. Они, безусловно, самые дешевые в этом списке и предлагают лучшее соотношение цены и качества, соответственно. Качество звука превосходное, как и пространственное восприятие этой гарнитуры.

    Микрофон слабоват, но за 5000-6000 рублей это и не удивительно.

    Если вы ищете отличную бюджетную гарнитуру, которая отлично справляется со своей задачей, то HS70 – лучшая бюджетная беспроводная гарнитура на рынке.

  3. SteelSeries Arctis Pro – высококачественная гарнитура

    Качественная гарнитура SteelSeries Arctis Pro

    Что нам понравилось:

    • Невероятно хорошее качество звука
    • Пространственный звук помогает найти врага
    • Кристально чистый микрофон
    • Сертифицированный Hi-Res Audio
    • Отличный комфорт

    Что нас разочаровало:

    • Очень дорого

    Было непросто выбрать между гарнитурой Arctis Pro и Astro A50 для определения высокого класса. Но, они предлагают немного больше, когда дело доходит до надежности и доверия к бренду.

    В любом случае, помимо этого, Arctis Pro поражают превосходным качеством звука, превосходной четкостью микрофона и классной эстетикой. Всё, что вы хотите от топовой беспроводной гарнитуры.

    SteelSeries разработали профи для игроков и оснастили гарнитуру батареями, которые работают до 20+ часов. Частота наушников колеблется от 10 Гц до 40000 Гц.

    Отличная особенность этих наушников – GameDAC, который поставляется с ними. Это промежуточное звено между наушниками и ПК. Вы можете физически изменить все настройки звука и микрофона через GameDAC, производя изменения на лету.

    Arctis Pro может быть самой универсальной гарнитурой в нашем списке, но имейте в виду, что они имеют свою цену. Если вы готовы немного растранжирить бюджет, вы не будете разочарованы.

  4. Razer Nari Ultimate – лучшая гарнитура для консоли

    Компьютерная гарнитура Razer Nari Ultimate

    Что нам понравилось:

    • Блестящий звук пространственного формата
    • Качественный микрофон
    • Классный эстетический дизайн
    • Технология HyperSense
    • Низкие задержки беспроводной связи

    Что нас разочаровало:

    • Дорогие

    Далее идет наш выбор для консолей, и он представлен в виде популярной гарнитуры Nari Ultimate от Razer. Я знаю, что вы думаете, но дайте им шанс, они довольно хороши.

    Nari было довольно приятно использовать. В основном, это было связано с классной технологией HyperSense, которая заставляла ушные раковины вибрировать каждый раз, когда что-то пролетало над головой. Так что качество звука было довольно хорошим.

    Я, в основном, играю в FPS и знаю важность хорошей пространственной осведомленности в игре, у меня не было проблем с определением врагов при использовании этой гарнитуры.

    Также не было проблем с задержкой, и время автономной работы оказалось более чем достаточным для моего ежедневного использования (более 20 часов).

    Nari Ultimate легко подключается к консоли и готовы к работе через несколько минут.

    В общем, Nari достойно занимает место беспроводной гарнитуры для консолей и я очень рекомендую их для консольных геймеров, которые хотят получить максимальную отдачу от своего игрового опыта.

  5. HyperX Cloud Flight – лучшая гарнитура до 10000 рублей

    Компьютерная гарнитура HyperX Cloud Flight

    Что нам понравилось:

    • Отличная гарнитура дешевле 10000 рублей
    • Впечатляющие 30 часов автономной работы
    • Отличный уровень комфорта
    • Беспроводное соединение без потерь в задержке

    Что нас разочаровало:

    • Материалы могли быть лучше
    • Проблема с долговечностью

    Наш выбор лучшей беспроводной игровой гарнитуры стоимостью менее 10000 рублей идёт в пользу Cloud Flight, достойной универсальной и доступной игровой гарнитуры.

    Дизайн – классика HyperX и, как следовало ожидать, имеет классную черно-красную тему. Я пользовался этими наушниками пару недель и действительно наслаждался комфортом от одной из самых удобных бюджетных гарнитур, которые я тестировал. Благодаря этой гарнитуре и очень прочному регулируемому стальному слайдеру, вы получаете ушные накладки из пены с эффектом памяти.

    Качество звука довольно приличное, и я могу с легкостью определять врагов, играя в FPS. Я бы сказал, что басов маловато, но за 9000 рублей это допустимо. Микрофон звучал великолепно, но я бы не стал рассчитывать на то, что он выдержит испытание временем, если говорить правду.

    Беспроводное соединение было хорошим, и я не испытывал много проблем с задержкой, в любом случае ничего такого не было заметно.

  6. Bose QuietComfort 35 II – лучшая по автономности

    Наушники Bose QuietComfort 35 II

    Что нам понравилось:

    • Превосходное качество звука
    • Больше 20 часов автономной работы
    • Истинное погружение в сочетании с шумоподавлением
    • Чувствуется премиум

    Что нас разочаровало:

    • Дорогие

    Я лично пользуюсь парой Bose QuietComfort 35 уже почти два года и могу их однозначно рекомендовать. Если вы ищете качественную гарнитуру, которая обеспечивает превосходное качество звука и превосходный комфорт, то Bose QuietComfort 35 II – это именно то, что вам нужно.

    Звук выдающийся по качеству. Они обеспечивают фантастический и совершенно захватывающий опыт в сочетании с функцией шумоподавления. Шумоподавление можно активировать с помощью переключателя на боковой панели наушников для использования на лету. Я был очень впечатлен тем, как много шума эти наушники блокируют.

    Дизайн гладкий и стильный, обеспечивает отличную стабильность при использовании. Я использую эти наушники большую часть времени и никогда не боюсь, что они могут слететь.

    Наушники изготовлены с использованием материалов самого высокого качества, и я ещё не заметил какой-либо реальной деградации от использования.

    Они могут быть использованы как проводные, так и беспроводные. Однако, стоит отметить, что при зарядке наушники использовать нельзя.

Составить этот список лучших беспроводных игровых гарнитур было непросто, потому что на выбор было очень много разных гарнитур. Тем не менее, я чувствую, что представленные гарнитуры – это действительно лучший выбор в своих конкретных категориях.

Какой бы ни была причина или бюджет, нам нравится думать, что в этом списке есть гарнитура для ваших конкретных потребностей. В этом списке есть всё: от бюджетных до элитных гарнитур класса люкс.


4.6/277

Аватар zabubu69
2024-02-07 в 22:30
0
Что значит должно насторожить меньше 2.4 ГГц? Физику прогуливали? Тоесть по этой логике радиостанция на частоте 100.6 воспроизводит музыку хуже чем 105.5 smile 2.4ггц это разрешённый гражданский диапазон. На нем работают вай фай и даже микроволновки
Аватар impressionnantguy
2020-12-14 в 21:39
0
Бюджетная за 8к, понимаю, всем подойдёт ага