Лучшие инструменты для конвертирования формата мультимедиа файлов

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-15

Любой подтвердит, как раздражают ситуации, в которых мы готовимся к домашнему просмотру фильма или пытаемся показать друзьям фотографии из отпуска, и вдруг оборудование отказывается нам подчиняться. Начинаются минуты ожидания, пока, наконец, не выясняется, что устройство не поддерживает это расширение файлов. Прежде чем мы найдем подходящую программу и проведем преобразования мультимедиа, гости разойдутся по домам.

Так зачем подвергать себя ненужным стрессам? Достаточно иметь одну программу для изменения формата и всегда быть уверенным, что выбранный фильм, концерт, музыкальный альбом или слайд-шоу будет воспроизвести на любом устройстве – не важно, будет ли это компьютер, телевизор или смартфон.

Хорошая программа для конвертирования аудио и видео справиться с поддержкой субтитров, и даже поможет скачать и изменить формат видео, доступных в интернете, например на Youtube. Важно, чтобы инструмент был многофункциональным и «понимал» как можно больше форматов.

Лучшие программы для конвертирования мультимедиа, использование которых будет эффективным и безопасным, вы найдете в нашем обзоре.

  1. Format Factory – лучшая программа для конвертирования

    Бесплатная программа для преобразования аудио, видео, и графических файлов является одним из наиболее часто загружаемых инструментов в мире. Всё из-за дружественного пользовательского интерфейса, а также доступность программы на 62 языках, в том числе на русском.

    Окно конвертирования формата файлов в Format Factory

    Благодаря ей, вы легко конвертируете видео в файл MP4, 3GP, MPG, AVI, WMV, FLV, SWF, а также интегрируете субтитры в видео и добавите водяные знаки. Полезной функцией в Format Factory является восстановление поврежденных видео и аудио файлов, а также возможность определения качества преобразованных данных.

    Помимо многих параметров, которые можно настроить перед началом процесса, производитель программы Format Factory установил большое количество профилей для различных форматов, что является большим облегчением для мало опытных пользователей. Это ещё не всё. Инструмент был оснащен также возможность проведения процесса преобразования формата цифровых изображений и PDF-документов в редактируемые текстовые файлы.

    Скачать Format Factory

  2. Free Studio – полный набор мультимедиа

    Free Studio можно определить как набор отдельных модулей для преобразования аудио-видео, которые обеспечивают программу очень многими возможностями. В дополнение к изменению популярных форматов для мобильных устройств, таких как iPod, PSP, iPhone и BlackBerry, Free Studio успешно загрузит контент с сайта YouTube (в том числе в высоком разрешении) и поможет отправить свои материалы на платформу.

    Главное окно Free Studio – многофункциональный инструмент для конвертации формата файлов

    К полезным возможностям программы относится также функция записи DVD-дисков, а также создания фотографий в 3D-технологии. Каждый из инструментов можно открыть в отдельном окне, так что некоторые из них могут работать одновременно.

    Большинство программ исходно содержаться в комплекте, а другие, которые используются реже, вы можете загрузить с помощью одного клика.

    Скачать Free Studio

  3. Any Video Converter – конвертирование и редактирование видео

    Бесплатная утилита Any Video Converter предназначена для работы с видео файлами и выполняет несколько функций одновременно – благодаря ему можно загружать видео, изменять формат, а также проводить базовое редактирование файлов.

    Главное окно приложения Any Video Converter

    В модуле, отвечающем за исправления, мы можем вырезать ненужные фрагменты, изменять яркость, контрастность и насыщенность цвета, накладывать эффекты и переходы, а также добавлять водяные знаки. Ещё одной полезной функцией является то, что в наших видео мы можем добавить субтитры, которые можно загрузить с локальных дисков.

    Множество форматов, предлагаемых Any Video Converter для преобразования файлов, дополняется расширенными возможностями редактирования и конвертирования видео при достаточной простоте использования для каждого.

    Скачать Any Video Converter

  4. Freemake Video Converter – конвертация без потери качества

    Если вы ищете действительно простую в использовании программу, которая позволит Вам конвертировать аудио и видео без потери качества как изображения, так и звука, стоит обратить внимание на Freemake Video Converter.

    Freemake Video Converter – конвертер видео без потери в качестве

    Это бесплатная программа имеет простой интерфейс на русском языке, благодаря чему даже неискушенный человек не в состоянии в ней запутаться. Приложение импортирует видео и сохраняет их, в частности, в форматы AVI, MKV, MP4, WMV, DVD, 3GP, а также незащищенные DVD и позволяет сохранить звуковую дорожку из любого видео файла. Редактирование шаблонов включает в себя размер кадра, ширину и высоту, кодек видео, частоту кадров и скорость передачи данных.

    Скачать Freemake Video Converter

  5. HandBrake – кросс-платформенный инструмент

    Это программа с открытым исходным кодом для преобразования DVD фильмов в MPEG-4, H.264, MKV и Theora. Большим преимуществом инструмента является полная поддержка операционных систем Windows, macOS и Linux, что дает ему преимущество перед другими программами этого типа.

    HandBrake – простой инструмент для конвертирования файлов

    В HandBrake мы можем импортировать папку DVD или видеофайл с помощью файлового браузера или перетаскивания. Затем выберите заголовок и пресет, место назначения выходного формата и настройте параметры перед началом процесса кодирования. Интересно, что HandBrake также справляется с безопасностью типа CSS.

    Скачать HandBrake


5.0/2