Удобные и эффективные – ноутбуки Huawei для студентов и школьников

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-09-08

Давайте начнём с того, что, вероятно, для вас наиболее важно – сколько нужно потратить на компьютер, чтобы ребёнок получил всё, что нужно для обучения? Мы, конечно, избегали бы крайне бюджетных решений типа «ноутбук за 14999 рублей» – такие устройства будут только огорчать, но, вероятно, недолго, потому что развалятся до конца учебного года.

Модели стоимостью не менее 40 000 рублей станут хорошей отправной точкой. Что, конечно, не означает, что за такой ноутбук нужно платить столько!

При просмотре магазина Huawei мы столкнулись с некоторыми действительно выгодными предложениями, которые идеально соответствуют потребностям студента или ученика.

Чего ожидать от такого ноутбука? Самыми важными особенностями, безусловно, являются:

  • высокая мобильность, то есть аккуратный размер и небольшой вес;
  • хороший аккумулятор, чтобы можно было использовать его целый день без подзарядки;
  • современные компоненты для комфортного обучения и работы.

Возможно ли удовлетворить такие завышенные требования ценой около 50 000 рублей? Оказывается, даже ниже этой суммы!

Ноутбук от Huawei до 50 000 рублей

Первая модель, на которую мы хотели обратить внимание, – это Huawei Matebook D15 – классический 15,6-дюймовый ноутбук, ориентированный на типичную мобильную работу.

Обычно он стоит чуть больше 50 000 рублей, но очень часто его можно купить по акции по цене близкой к 40 000 рублей. По этой цене мы получаем конфигурацию с 4-поточным процессором Intel Core i3-10110U, 8 ГБ ОЗУ и SSD-диском на 256 ГБ. Этого достаточно? Это будет как нельзя кстати для Интернета, мультимедиа и офисного пакета. Конечно, работать с десятками открытых окон в Chrome будет сложно, но видеоконференцсвязь (то есть электронные уроки) будут работать без проблем (чему также способствуют два шумоподавляющих микрофона).

Здесь также стоит отметить, что вариант с более мощным процессором Intel Core i5-10210U, 16 ГБ ОЗУ и диском на 512 ГБ немного дороже, потому что около 60 000 рублей – это всё ещё выгодная сделка при такой комплектации.

Что-то более мобильное – Huawei Matebook D14

Практически по такой же цене мы можем сосредоточиться на миниатюризации – мы получим практически то же самое, но в более красивой 14-дюймовой форме. Вес по сравнению с D15 упадёт с 1,53 кг до 1,38 кг, но при этом мы получим батарею большего размера! Huawei D15 предлагает 42 Втч, а более мобильный Huawei D14 по умолчанию предлагает батарею на 56 Втч. Это, в сочетании с меньшим экраном, гарантирует нам целый рабочий день без источника питания!

Конечно, оба ноутбука изготовлены из алюминиевого сплава, поэтому выдерживают даже случайные падения. Вместе с ноутбуком мы получаем зарядное устройство с USB-разъёмом типа C, как и в большинстве телефонов. Это означает, что мы можем заряжать ноутбук практически в любом месте, даже если забудем адаптер питания – это большое удобство для рассеянной молодежи!

Это ещё не конец «удовольствий», которые предлагает нам Huawei – мы можем получить беспроводную мышь Huawei Swift CD20 в подарок для вышеупомянутых ноутбуков – она отлично дополнит такой ноутбук для работы и учебы за столом, и сэкономит нам ещё пару тысяч рублей.

Ноутбуки Huawei для среднего бюджета

Обе вышеперечисленные модели также могут быть приобретены с большим объемом оперативной памяти или с большим диском, но тогда на них будет не так много скидок. Поэтому до 90 000 рублей мы нашли для вас ещё более выгодное предложение.

Два настоящих ультрабука с процессорами AMD!

Huawei Matebook 14 – отличный выбор менее чем за 90 000 рублей

Начнём с модели, которая всё ещё имеет 14-дюймовую матрицу, но всё же значительно отличается от описанного выше Huawei Matebook D14. И не только потому, что в названии нет буквы «D». Имеется в виду феноменальное решение – матрица с соотношением сторон 3:2! На практике это означает, что ноутбук очень аккуратный и удобный, но работа на нём сравнима с классической 15,6-дюймовой моделью.

Почему? Потому что матрица намного выше, чем на 14-дюймовом экране 16:9, это позволяет лучше управлять пространством на экране (в конце концов, страницы и документы обычно вертикальные).

Экран Huawei Matebook D14 имеет разрешение 1440p, что делает изображение намного резче. Однако наиболее важным преимуществом перед большинством конкурентов является использование процессора AMD Ryzen 4600H. Правильно – это модель, которая успешно применяется в мощных игровых ноутбуках! 6 ядер и 12 потоков поддерживают одну из самых мощных интегрированных с процессорами графических систем, то есть VEGA 6. Такой набор также позволит вам играть в популярные сетевые игры, а при необходимости справится и с более серьёзными вычислительными задачами.

Ищете что-то ультрамобильное – посмотрите на Huawei Matebook 13

Huawei Matebook 13, как и его старший брат, предлагает матрицу с соотношением сторон 3:2 и также основан на процессоре AMD, хотя и предыдущего поколения – немного меньше, потому что он имеет четыре ядра, но более мощный графический чип. Он будет работать аналогично в играх, а благодаря 16 ГБ оперативной памяти даст больше свободы при многозадачности. При всём этом он поместится не только в небольшой рюкзак, но и в типичную женскую сумочку.

13-дюймовый безрамочный экран ноутбука HUAWEI MateBook 13

Конечно, больше всего он отличается небольшими размерами и весом (1,3 кг). Интересно, что со скидкой он дешевле, чем его более медленный вариант с AMD Ryzen 5 3500U и 8 ГБ ОЗУ! Такая возможность встречается нечасто. У нас остались хорошие воспоминания об этой модели по нашим тестам.

На этом сюрпризы от Huawei не закончились!

Обе описанные модели можно купить с мышью Huawei Swift CD20 в подарок. А вот на кассе нас ждёт настоящий сюрприз – здесь вы можете выбрать рассрочку под 0%!

Ноутбук Huawei – если хотите выделиться

В поисках привлекательных предложений для вас, перечисленных выше, мы наткнулись на ещё одно, которое произвело на нас большое впечатление. Это правда, что средней ценовой категории достаточно для «рядового школьника», но кто запретит нам воспользоваться скидками, чтобы получить что-то особенное для работы?

Huawei Matebook X Pro – новейший, самый быстрый и тонкий

Выпуск Huawei Matebook X Pro в этом году ещё не попал в наши руки, но если он так же надёжен, как Huawei Matebook X Pro 2020 года, который мы тестировали ранее, он определенно стоит своей цены. Между тем, если мы выберем эту модель сейчас, мы можем получить превосходный роутер Huawei и прочный рюкзак в подарок!

Ноутбук HUAWEI MateBook X Pro дарит невероятный визуальный опыт с эффектом полного погружения

Что это значит на практике? Это сэкономит несколько десятков тысяч рублей! Конечно, все это при условии, что мы планировали заменить старый изношенный ноутбук современным решением, которым является ультрамобильный Matebook X PRO.


5.0/1