Простые способы ограничить использование YouTube на смартфоне

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-12-01

С тех пор, как Интернет стал широко доступен по сотовой сети или через широкополосный доступ, пользователи начали проводить много времени на YouTube. Причина в огромной видеотеке YouTube и в том, что большая часть контента, доступного на платформе (помимо YouTube Premium), доступна без комиссии или фиксированной платы. Но, это также вынуждает нас искать способы ограничения времени на YouTube как для себя, так и для зависимых от нас лиц (например, детей).

Чтобы ограничить использование YouTube, пользователям необходимо установить ограничение по времени для YouTube, чтобы им напоминали о том, что время от времени нужно делать перерыв, и не тратить всё своё время на просмотр трейлеров или фильмов о фильмах.

Хотя для этого есть функции в приложении YouTube для мобильных устройств, мы подскажем, как надежнее ограничить время на YouTube. Мы сосредоточены на ограничении использования YouTube на мобильных устройствах, так как зависимость от YouTube растёт только у мобильных пользователей.

Зависимые от YouTube пользователи используют мобильные устройства

Вот способы ограничить время YouTube на вашем мобильном телефоне:

Как ограничить использование YouTube с помощью Social Fever

Social Fever – это мобильное приложение для цифрового благополучия пользователей, разработанное известной компанией Systweak Software для пользователей Android.

Social Fever не только позволяет вам установить ограничение на использование YouTube, но также позволяет вам установить аналогичный контроль использования и для других приложений, что даёт лучший способ провести цифровую детоксикацию.

Social Fever позволяет пользователям устанавливать ограничения по времени для YouTube и других наиболее часто используемых приложений. Приложение «заставляет» пользователя сделать перерыв или отложить экран, когда таймер достигнет установленного предела.

Вот как вы можете установить ограничение по времени на YouTube через Social Fever и ограничить использование YouTube:

  1. Откройте приложение Social Fever.
  2. Перейдите к опции Set Goals.

    Переход к установке целей в приложении Social Fever

  3. В списке все основные приложения будут отмечены по умолчанию для установки ограничений на использование. Поскольку мы хотим установить ограничение по времени только на YouTube, вам нужно отменить выбор всех параметров, кроме YouTube. Но, вы всегда можете установить ограничения для каждого приложения или приложений по вашему выбору для цифровой детоксикации.
  4. Нажмите на кнопку Change, чтобы установить лимит использования на YouTube в соответствии с вашими предпочтениями. Срок по умолчанию – 30 минут.

    Настройка ограничения для использования приложения YouTube

  5. После того, как вы установите ограничение на использование YouTube, примените изменения и нажмите Lets Go. Ваш лимит на использование YouTube установлен.

Несколько других функций делают Social Fever одним из лучших приложений для цифровой детоксикации, а также устанавливают лимит использования на YouTube и других приложениях:

  • Напоминание о воде: на панели уведомлений телефона постоянно всплывает напоминание о необходимости выпить воды. Вы можете вручную добавить количество стаканов с водой, которое вы пьёте в день, и отслеживать это количество.
  • Время качества: установите определённый интервал времени, в течение которого телефон будет оставаться в режиме «Не беспокоить», что даст вам возможность провести время в другом месте.
  • Здоровье глаз и ушей: следите за тем, сколько времени вы смотрите на экран или используете наушники, чтобы снизить нагрузку на глаза и уши.

Использование Social Fever поможет вам установить ограничения на использование YouTube и всех других приложений, что поможет вам контролировать потребление контента на других потоковых платформах, приложениях для потоковой передачи музыки и сайтах социальных сетей.

Более того, оно также помогает сохранять пакеты трафика, особенно в сотовых сетях, которые ограничены лимитами.


Вы также можете установить ограничение по времени на YouTube из официального приложения. Вот как это сделать.

Как установить ограничение на использование YouTube

Выполните следующие действия в последовательном порядке, чтобы установить ограничение по времени на YouTube из официального приложения:

  1. Откройте YouTube на своём мобильном телефоне.
  2. Нажмите на изображение своего профиля в правом верхнем углу экрана.
  3. Нажмите «Настройки».
  4. Перейдите в Общие настройки.
  5. Выберите «Напомнить мне сделать перерыв».

    Включение напоминания о необходимости отдыхать от просмотра YouTube

  6. Установите частоту для напоминания.

Теперь в каждом интервале установленного промежутка времени YouTube будет напоминать вам о перерыве.

Вы также можете ограничить использование YouTube на своём смартфоне, установив ограничение на доступ перед сном – период, во время которого YouTube будет напоминать вам, что нужно идти спать.

Вот как это сделать:

  1. Откройте YouTube на своём мобильном телефоне.
  2. Нажмите на изображение своего профиля в правом верхнем углу экрана.
  3. Нажмите «Настройки».
  4. Перейдите в Общие.
  5. Выберите «Напомнить мне, что пора ложиться спать».
  6. Установите время отхода ко сну, чтобы ограничить время на YouTube.
  7. Примените изменения.

Теперь YouTube будет напоминать вам о вашем скором отходе ко сну ежедневно, чтобы вы могли дать отдых своим глазам и всему телу.

YouTube – одна из основных причин цифровой зависимости. Обширная библиотека контента заставляет людей часами сидеть на YouTube, вызывая напряжение и другие проблемы с психическим здоровьем у людей, особенно детей. Очень важно постоянно сдерживать эту тягу к потоковому видео по разным причинам.

Мы рекомендуем использовать ограничивающие приложения как способ начать цифровую детоксикацию и управлять ею, поскольку она помогает эффективно контролировать и ограничивать использование YouTube, а также использование других вызывающих привыкание приложений для мобильных устройств.


4.5/117