Узнайте, что люди во всем мире делают онлайн прямо сейчас

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-15

Если вы большой поклонник социальных сетей, то уже знаете, как весело и увлекательно постоянно проверять все свои каналы, чтобы увидеть все последние фотографии, видео, новости, твиты, обновления статуса и всё остальное, что публикуют люди в вашей сети. Сейчас мы живем в эпоху, когда обновления в Интернете в реальном времени важны как никогда.

Возможность видеть, что происходит с людьми в вашей собственной сети, всегда круто, но что, если вы хотите расширить свою перспективу, скажем, сделать её глобальной? Сколько людей во всем мире пишут в Твиттере прямо сейчас? Или какой самый популярный GIF-файл доступен в эту минуту?

Взгляните на некоторые из веб-сайтов по мониторингу глобального трафика и отслеживанию статистики в режиме реального времени, чтобы узнать это.

Internet Live Stats: миллиарды действий пользователей

Хотите увидеть, как количество пользователей и активностей в Интернете увеличивается прямо на ваших глазах? С помощью Internet Live Stats вы можете видеть общее количество веб-сайтов в сети, сколько писем было отправлено сегодня, количество отправленных твитов за сегодня, количество поисковых запросов Google, опубликованных сегодня, и многое другое.

Интерактивная статистика сети на Internet Live Stats

Если это не поражает воображение, проверьте вкладку «1 секунда». Этот невероятный сайт является частью проекта «Статистика в реальном времени» от Worldometer и 7 Billion World.

GIF Hell: самые популярные GIF сейчас

Giphy довольно хорошо обновляет свою главную страницу с последними трендовыми GIF-файлами, но если вы хотите увидеть наиболее популярные GIF-файлы, которыми сейчас делятся, то GIF Hell [проект закрыт] – то, что вам нужно.

Пример популярных GIF файлов с сервиса статистики GIF Hell

Этот веб-сайт отслеживает количество записей Twitter, которые используют GIF, и публикует их на вкладке популярных. Вы также можете просмотреть наиболее распространенные GIF-файлы или проверить вкладку Firehouse, чтобы увидеть, как GIF-сообщения твитуются в режиме реального времени.

Emoji Tracker: эмодзи из Twitter

Вы знаете, насколько популярны эмодзи в наши дни, и теперь существует сайт, который специально отслеживает использование эмодзи в Твиттере, когда они публикуются в режиме реального времени.

Статистика использования эмодзи в Twitter

Прочитав забавное «Предупреждение об эпилепсии», которое появляется на Emoji Tracker при первом посещении, вы увидите сетку значков смайликов и количество твитов с ними – обновление в прямом эфире прямо на ваших глазах.

The Pirate Cinema: популярные торренты

Вы когда-нибудь задумывались, как бы выглядел сумасшедший коллаж из всех самых популярных фильмов в Интернете? Pirate Cinema точно показывает вам это, взяв 100 популярных видео Pirate Bay и собрав воедино все виды различных клипов из файлов BitTorrent, которыми обмениваются в режиме реального времени.

Коллаж с сайта The Pirate Cinema

Это круто, но, на самом деле, это просто суперскоростной просмотр телеканалов, и после нескольких секунд просмотра он не даёт возможности для полноценного просмотра.

Google Trends Visualizer: весь поиск Google

Возможно, вы уже знаете, что Google Trends – это популярный сервис, который люди могут использовать для изучения текущих тем поиска в Google, но знаете ли вы, что также был запущен визуализатор, позволяющий просматривать результаты поиска в режиме реального времени?

Визуализация поисковых запросов на Google Trends

Конечно, вы не можете увидеть их все сразу (потому что это было бы безумием), но вы получите краткий снимок некоторых из самых горячих поисков вместе с возможностью развернуть его по регионам в нижней части окна. Google также предлагает этот инструмент в качестве загружаемой заставки для вашего компьютера.

Tweeplers: твиты из разных мест по всему миру

Tweeplers – это идеальный сайт для поиска трендов в реальном времени в Twitter. Для более подробного ознакомления с тем, что весь мир пишет в Твиттере, есть Карта Tweeplers, которая отображает все текущие твиты, поступающие по всему миру.

Карта активности публикаций в Twitter

Смотрите, как карта мира загорается, отображая активность публикации твитов в режиме реального времени.

Wikipedia Vision: анонимные изменения на страницах Википедии

Редактировать Википедию может любой человек, и это большая часть того, что делает её таким замечательным информационным ресурсом. Бета-инструмент под названием Wikipedia Vision отслеживает изменения, оставленные анонимными пользователями, и отображает их на карте в том виде, в каком они есть, вместе со ссылкой на соответствующую страницу Википедии, которая была только что отредактирована.

Отображение анонимных правок Википедии на карте

Вы также можете просмотреть некоторые данные диаграммы об изменениях за последние 24 часа и снимок последних изменений.


4.5/265