Инструмент «Я в Интернете» от Google – контроль за публикацией личной информации

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2024-01-22

Управление данными о себе, которые вы предоставляете в Интернете, немного похоже на приглашение гостей на ужин. Вы показываете им свое жилье. Готовите бесподобные блюда. Однако они видят только то, что вы хотите им показать, как вы, наверное, захотите кое-что оставить при себе (и скроете это). То же происходит в Интернете: вы предоставляете часть информации, но не хотите, чтобы люди знали о вас все.

Отражение пользователя в зеркале интернета

Прежде всего, чтобы контролировать данные, которые люди могут найти о вас в Интернете, важно знать, что о вас пишут. Ваше лицо в Интернете определяется не только по данным, которые вы публикуете, но и информацией, которую о вас публикуют другие пользователи, например, когда вспоминают вас в публикации блога, обозначают на фото ли на общедоступное обновление статуса. Если ввести в поисковую систему наподобие Google ваше имя, полученные результаты будут комбинацией информации, которую публиковали вы и другие пользователи.

Инструмент Я в Интернете упрощает отслеживание своей личности в Интернете. Он помогает настроить Оповещения Google, поэтому вы можете получать уведомления, когда о вас вспоминают на сайте или в новостях. Он также автоматически предлагает определенные поисковые термины, которые могут вас заинтересовать.

Инструмент «Я в Интернете» также содержит ссылки на ресурсы, которые объясняют, как контролировать информацию, которую публикуют о вас в Интернете другие люди. Они содержат советы, вроде: обратиться к веб-мастеру сайта с просьбой удалить содержимое или самостоятельно опубликовать дополнительную информацию, чтобы менее соответствующие сайты появлялись ниже в результатах поиска.

Инструмент «Я в Интернете» является разделом Информационной панели Google и расположен под данными учетной записи.

Читайте следующую тему: как осуществлять просмотр в частном режиме


5.0/2