Почему стоит купить iPhone – преимущества iOS-смартфона

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2022-02-22

Узнайте, почему покупка iPhone – это выгодно. Также узнайте, чем характеризуется система iOS и как она будет работать в ваших повседневных обязанностях и нуждах.

Вот список самых больших преимуществ смартфона Apple, который задает тренды для всех подобных устройств в мире.

Что такое iPhone и чем он интересен

iPhone был впервые представлен 29 июня 2007 года. Это памятное событие, потому что это был первый телефон без клавиатуры и заметно дороже, чем аппараты того времени.

Apple была единственной, кто поверил в продукт нового формата, когда ветераны IT не удерживались от злонамеренных публичных комментариев. Однако сегодня мы знаем, что именно iPhone навсегда изменил рынок смартфонов благодаря революционному сенсорному интерфейсу Multi-Touch. Это позволило управлять интерфейсом без стилуса, – используя только пальцы.

Представление разных версий смартфона iPhone

Apple стала первой компанией в мире, стоимость которой превысила 3 триллиона долларов. Поход своим путём окупился, и сам iPhone теперь доминирует на рынке смартфонов.

Выбирая свой следующий смартфон, который будет сопровождать вас каждый день, вы должны проявить интерес и к этому устройству. Почему? Ответы ниже.

Чем отличается iPhone от других смартфонов

  1. Скорость и стабильность работы

    iPhone ценятся за их надежность и стабильность. Хотя они не славятся большим объёмом оперативной памяти, это скорее особенность, чем недостаток. Эти смартфоны настолько хорошо оптимизированы, что им не нужны самые высокие технические характеристики для образцовой производительности.

    Система iOS и процессоры Apple Bionic созданы с прицелом на iPhone, что позволяет этим устройствам бить рекорды производительности и работать с неизменной стабильностью в течение многих лет.

  2. Инновационный дизайн и качество

    Каждое предстоящее изменение дизайна айфонов широко освещается в СМИ. Вскоре после этого смелые решения Apple подхватывают другие производители смартфонов.

    iPhone является источником вдохновения и, несомненно, задает модные тенденции на рынке смартфонов. Его просто невозможно спутать с другим устройством. Также нет сомнений в том, что всё, что купертиновская компания готовит для пользователей, сделано с предельным вниманием к мельчайшим деталям.

  3. Интуитивное и простое управление

    iPhone – это смартфон, который можно освоить за очень короткое время – даже после перехода с Android-смартфона. Независимо от возраста или уровня знаний техники, это устройство, весь потенциал которого вы умело задействуете в первые же моменты использования.

    Системный оверлей не перегрузит вас огромным количеством информации или приложений. Навигация по iPhone – это сплошное удовольствие, и вам не нужно тратить драгоценное время на поиск нужных функций.

  4. Высочайшая безопасность

    Строгая политика безопасности и закрытая среда делают iPhone одним из самых безопасных устройств в мире. Эти смартфоны могут похвастаться сканером отпечатков пальцев Touch ID или продвинутой системой распознавания Face ID – оба ориентированы на безопасность.

    Гигант из Купертино понимает, что ваша конфиденциальность и анонимность имеют первостепенное значение. Поэтому, если ваш защищенный iPhone попадёт в чужие руки, вы можете быть уверены, что ваши данные в безопасности. Никто не разблокирует ваш смартфон и не сделает за вас несанкционированный перевод. Кроме того, вы сможете определить, где в данный момент находится ваш iPhone.

  5. Многолетние обновления iOS

    iPhone 6s дебютировал 9 сентября 2015 года. В декабре 2022 года для скачивания стало доступно обновление iOS 15.2, которое до сих пор можно установить на упомянутый смартфон. Более 7 лет непрерывных обновлений устройств, в которые вы не выпали из гонки технологий. Благодаря обновлению iPhone 6s используется так же гладко, как и в день его премьеры. И многие пользователи устройств Apple не думают отказываться от него.

    Это, конечно, только пример, и он также относится ко всем новым поколениям iPhone.

  6. Медленное снижение стоимости

    Айфоны теряют свою ценность намного медленнее, чем другие смартфоны. Это означает, что если вы планируете купить новую модель iPhone, вы можете перепродать свой старый iPhone по приличной цене.

    Некоторые люди относятся к покупке этого смартфона как к инвестиции. Действительно, если вы хотите быть в курсе технологических инноваций или изменений в семействе устройств Apple, переключение между iPhone позволит вам сэкономить больше денег.

  7. AppStore – только проверенные приложения

    Чтобы чьё-то приложение попало в AppStore (то есть место, где можно скачать как приложения, так и игры для iPhone), оно должно пройти ряд тестов и анализов, связанных с безопасностью, производительностью, платежами и самим программным обеспечением.

    Apple уделяет особое внимание оптимизации приложений. По этой причине одно и то же приложение для iOS может работать намного лучше, чем для Android.

  8. Apple Pay – удобные платежи

    Универсальный способ оплаты с помощью Apple Pay не требует наличных или физической карты, что упрощает совершение покупок в магазине или в Интернете. В то же время это крайне безопасно, ведь ваши данные зашифрованы, и вы не сможете провести бесконтактную оплату без авторизации по отпечатку пальца или взгляду. Кроме того, вам не нужно ничего трогать, кроме собственного iPhone. Никто, даже сама Apple, не хранит номер вашей кредитной карты.

  9. iCloud – больше облачного хранилища

    Бесплатный iCloud предлагает 5 ГБ свободного места. В рамках iCloud+ можно расширить пространство до 2 ТБ. Это сервис, который позволяет вам хранить больше фотографий, файлов или заметок, к которым вы можете получить доступ с iPhone. Вы сами решаете, что именно будет в облаке. iCloud также хранит данные из приложения. И все ваши синхронизированные устройства Apple имеют к ним доступ.

  10. Аксессуары Apple

    Владельцу iPhone не нужно беспокоиться о поиске адекватной защиты для задней панели смартфона. Помимо того, что Apple сама предлагает качественные чехлы, чехол для любой модели iPhone вы найдёте в любом ближайшем магазине аксессуаров для телефонов.

    Среди аксессуаров Apple также есть беспроводные зарядные устройства и батареи MagSafe или локаторы AirTag для отслеживания ваших устройств. Плюс наушники, игровые контроллеры и док-станции Lightning.

  11. Экосистема Apple – добро пожаловать в семью

    В настоящее время среди устройств Apple мы различаем, среди прочего: компьютеры Mac, планшеты iPad, смартфоны iPhone, умные часы Apple Watch и даже беспроводные наушники AirPods или медиаплееры Apple TV. Вы можете соединить их всех друг с другом в экосистеме практически одним щелчком пальца.

    Благодаря этому вы можете легко получать тексты с вашего iPhone на свой Mac или быстро передавать важные файлы между ними с помощью функции AirDrop. Словом, устройства Apple благодаря непоколебимой синергии гарантируют комфорт в повседневном использовании.

Для кого предназначен iPhone

  • Для бизнесмена – iPhone, как и положено продукту премиум-класса, надёжен в сложных ситуациях. На нём можно заполнять необходимые документы по пути на встречу или вести переговоры с клиентом по FaceTime. Даже если время поджимает, вы можете быть уверены, что он будет работать без заеданий.
  • Для художника – на iPhone можно доработать свой дизайн в видеоредакторе или поделиться собственной песней на самых популярных сервисах. Загружайте фотографии со своего iMac или MacBook после редактирования на iPhone и общайтесь со своими поклонниками в социальных сетях.
  • Для игрока – попробуйте бесплатно Apple Arcade, где вас ждут не менее 200 игр, включая NBA 2K22 Arcade Edition, Asphalt 8: Airborne+ и Oceanhorn 2. Вы можете расширить возможности своего iPhone с помощью контроллера Razer Kishi. И ваш игровой прогресс будет передаваться между всеми устройствами Apple.
  • Для пожилого человека – настройте лёгкий доступ, чтобы сделать экстренный вызов и связаться с вами. Приложение «Здоровье» подведёт итоги пройденных за день шагов или позволит узнать об особенностях сна. Поделившись медицинской картой пользователя вашего iPhone на заблокированном экране, вы позволите третьим лицам узнать, чем он болен и на что у него аллергия, в случае оказания помощи.
  • Для вас – для всех. iPhone – универсальный смартфон, в котором каждый пользователь найдёт что-то для себя. В нём есть всё, что вам может понадобиться в повседневной жизни или в исключительных ситуациях. Это гарантирует безопасность и конфиденциальность. И самое главное, он прост в использовании.

5.0/1