Купили новый iPhone – выполните эти обязательные действия

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-21

Когда вы получите новый iPhone, особенно если это ваш первый iPhone, вам придется освоить много новых трюков. Но, вам нужно с чего-то начать, и это что-то должно быть основами.

Это руководство проведет вас через первые 12 шагов, которые вы должны сделать, когда получите новый iPhone. Эти советы лишь поверхностно рассказывают о том, что вы можете сделать с iPhone, но они помогут вам стать профессионалом iPhone.

  1. Создание Apple ID

    Для использования iTunes Store или App Store необходим Apple ID, также известный как учетная запись iTunes. Эта бесплатная учетная запись позволяет не только покупать музыку, фильмы, приложения и многое другое в iTunes, но и использовать другие полезные функции, таких как iMessage, iCloud, Find My iPhone, FaceTime, Apple Music и многих других удивительных технологий на iPhone.

    Ответственное использование Apple ID

    Технически вы можете пропустить настройку Apple ID, но без этого вы не сможете сделать много вещей, которые определяют сущность iPhone.

  2. Установить iTunes

    Хотя Apple собирается удалить программу iTunes с Mac, это гораздо больше, чем просто программа, которая хранит и воспроизводит вашу музыку. Это также инструмент, который позволяет добавлять и удалять музыку, видео, фотографии, приложения и многое другое с вашего iPhone.

    На Mac используйте iTunes, если он на вашем компьютере, в противном случае используйте новое приложение Music app.

    Можно использовать iPhone без компьютера и iTunes. Если вы хотите сделать это, не стесняйтесь пропустить этот шаг.

  3. Активируйте новый iPhone

    Первое, что нужно сделать с вашим новым iPhone, это активировать его. Вы можете сделать все, что вам нужно, прямо на iPhone и начать использовать его всего за несколько минут.

    Процесс базовой настройки активирует iPhone и позволяет выбирать основные настройки для использования таких функций, как FaceTime, Find My iPhone, iMessage и связанных с ними инструментов.

  4. Настройте и синхронизируйте свой iPhone

    После того, как вы установили iTunes и свой Apple ID, пришло время подключить ваш iPhone к компьютеру и начать загружать его контентом. Может это будет музыка из вашей музыкальной библиотеки, электронные книги, фотографии, фильмы и т.д.

    Если вы синхронизировали через USB-кабель, вы можете изменить настройки и синхронизировать по Wi-Fi. Или используйте iCloud и вообще не используйте кабелей.

  5. Настройте iCloud

    Использование вашего iPhone станет намного проще, если у вас есть iCloud, особенно если у вас более одного компьютера или мобильного устройства, на котором есть ваша музыка, приложения или другие данные.

    iCloud объединяет множество функций в одном инструменте, включая возможность резервного копирования ваших данных на серверы Apple и повторную установку через Интернет одним щелчком мыши или автоматическую синхронизацию данных между устройствами. Это также позволяет вам повторно загрузить всё, что вы купили в iTunes Store. Таким образом, даже если вы потеряете или удалите их, ваши покупки никогда не исчезнут.

    Настройка iCloud является частью стандартного процесса настройки iPhone, поэтому вам не нужно регистрироваться отдельно.

  6. Настройте Find My iPhone

    Find My iPhone – это функция iCloud, которая позволяет вам использовать встроенный в iPhone GPS, чтобы точно определять его местоположение на карте. Вы будете очень рады этому, если ваш iPhone когда-нибудь потеряется или будет украден. В этом случае вы сможете найти его на той части улицы, на которой он находится. Это важная информация для полиции, когда вы пытаетесь вернуть украденный телефон.

    Чтобы использовать функцию «Найти мой iPhone», когда ваш телефон пропадает, сначала нужно её настроить. Сделайте это сейчас, и вы не пожалеете позже. Однако, стоит знать, что настройка Find My iPhone – это не то же самое, что установка приложения Find My iPhone. Вам не обязательно нужно приложение.

    Настройка Find My iPhone теперь является частью стандартного процесса настройки iPhone, поэтому вам не нужно делать это отдельно.

  7. Установите Touch ID или Face ID

    Touch ID – это сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку «Домой» на iPhone 5S, 6-й, 6-й, 7-й и 8-й сериях (он также является частью некоторых iPad). Face ID – это система распознавания лиц, встроенная в iPhone X и более поздние iPhone. Обе функции работают вместо пароля для разблокировки телефона, но они также делают гораздо больше.

    Установив эти функции, используйте палец или лицо, чтобы совершать покупки в iTunes или App Store, любое приложение также может использовать эти функции. Это означает, что любое приложение, которое использует пароль или нуждается в защите данных, может начать использовать его.

    Touch ID и Face ID просты в настройке и просты в использовании – и делают ваш телефон более безопасным – поэтому вы должны использовать тот, который доступен на вашем телефоне.

    Настройка Touch ID или Face ID теперь является частью стандартного процесса настройки iPhone, поэтому вам не нужно настраивать его отдельно.

  8. Настройка Apple Pay

    Если у вас iPhone 6 или выше, вы можете использовать Apple Pay. Беспроводная платежная система Apple проста в использовании, быстрее проходит через кассу и намного безопаснее, чем использование обычной кредитной или дебетовой карты. Поскольку Apple Pay никогда не сообщает действительный номер вашей карты продавцам, украсть нечего.

    Не каждый банк предлагает это, и не каждый торговец принимает это, но если вы можете, настройте и используйте. Как только вы увидите, насколько это удобно, вы будете искать причины, чтобы использовать постоянно.

    Настройка Apple Pay теперь является частью стандартного процесса настройки iPhone.

  9. Установите медицинский идентификатор

    С добавлением приложения Health в iOS 8 и выше iPhone и другие устройства iOS начинают играть важную роль в нашем здоровье. Одним из самых простых и, возможно, наиболее полезных способов воспользоваться этим является создание медицинского удостоверения личности.

    Этот инструмент позволяет вам добавить информацию, которую вы бы хотели предоставить в случае потребности в неотложной медицинской помощи. Это может включать лекарства, которые вы принимаете, серьезные аллергии, экстренные контакты – всё, что кому-то нужно знать при обращении к врачу, если вы не можете разговаривать. Медицинское удостоверение личности может оказать большую помощь, но вы должны настроить его, прежде чем оно понадобится, иначе оно не сможет вам помочь.

  10. Изучите встроенные приложения

    В то время как приложения, которые вы получаете в App Store, являются самыми популярными, в iPhone также есть довольно большой набор встроенных приложений. Прежде чем углубляться в App Store, узнайте, как использовать встроенные приложения для просмотра веб-страниц, электронной почты, фотографий, камеры, музыки, вызовов, заметок и связанных с ними утилит.

    После того, как вы потратили немного времени на работу со встроенными приложениями, ваша следующая остановка – App Store, где вы можете получить все виды новых программ. Ищете ли вы игры или приложение для просмотра Netflix на своем iPhone, идеи о том, как приготовить ужин или приложения, которые помогут вам улучшить свои тренировки, вы найдете их в App Store. Более того, большинство приложений доступно всего за доллар или два, и даже бесплатно.

  11. Когда вы готовы идти глубже

    К этому моменту вы получите довольно твердое представление об основах использования iPhone. Но, вы можете получить больше, например, использовать iPhone в качестве персональной точки доступа или использовать AirPrint.

  12. Если iPhone для ребенка...

    Наконец, если вы являетесь родителем, а новый iPhone принадлежит одному из ваших детей – изучите основы родительского контроля. iPhone удобен для семей, так как он предоставляет родителям инструменты для защиты своих детей от контента для взрослых, предотвращает получение огромных счетов из iTunes Store и защищает от некоторых онлайн-опасностей.


5.0/2