Почему ваша игровая поза будет определять ваш успех в соревнованиях

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2022-03-02

Забота о своём здоровье во время игры очень важна, но мы, геймеры, часто совершенно забываем об этом. Долгие часы в любимой игре могут быть вознаграждены умственно, но физически тело переживает мучительный процесс, который приводит к травмам и проблемам со здоровьем.

Существуют различные способы разработки продуктов для геймеров, которые помогают решить проблемы со здоровьем. Например, многие из нас используют игровые кресла, которые обеспечивают гораздо большую поддержку, чем обычные стулья. Эти игровые кресла стали основным продуктом игрового мира, а такие бренды, как DXRacer и Secretlab, на данный момент являются символами статуса.

Геймеры также часто используют компьютерные очки, чтобы защитить глаза от напряжения, и те, кто заботится о своём здоровье во время игры, довольно часто делают различные виды растяжек рук, чтобы избежать травм.

При всём этом нам нужно не забывать говорить о нашей игровой позе или о том, как мы сидим на этих причудливых креслах, которые покупаем.

Дело в том, что независимо от того, насколько хорош стул, и независимо от того, сколько растяжек вы делаете, если у вас плохая игровая поза, вы постепенно почувствуете, как подкрадываются плохие эффекты.

Миф о правильной игровой позе

Что же такое правильная игровая поза? Несмотря на то, что в этой области было проведено множество исследований, последние результаты описывают ситуацию, что не существует такого понятия, как «правильная» игровая поза. Есть определенные вещи, которые вы должны принять во внимание, но правда в том, что независимо от того, как вы сидите на стуле, любая форма длительного бездействия в сидячем положении вредна для вас.

В то же время некоторые положения могут серьёзно повлиять на ваше здоровье, в то время как другие могут быть менее опасными.

В конце концов, правда в том, что человеческое тело не создано для того, чтобы сидеть часами, и способ избежать травм – менять положение на стуле каждый раз, когда вы чувствуете усталость.

Вы не можете поддерживать «правильную игровую позу» слишком долго, поэтому попробуйте немного посидеть, скрестив ноги, или откиньте спинку стула, чтобы изменить положение, в котором находится ваше тело. Пока вы делаете перерывы, меняя позы и вставая, но возвращаетесь в то, что считается приемлемым игровым положением, ваше здоровье не должно страдать.

Лучшая игровая поза

Если, в конце концов, вам нужны перерывы для всех поз, которые вы можете принять на стуле, какой должна быть исходная поза, к которой вы должны вернуться, когда почувствуете, что ваши мышцы расслаблены?

Опять же, есть много мифов и куча информации, но в качестве основы вы должны сделать следующее:

  • Плотно поставьте ноги на опору, согнув колени под углом 90 градусов.
  • Ваши локти также должны быть согнуты под углом 90 градусов и находиться на том же уровне, что и ваш стол.
  • Не наклоняйте плечи вперед, а вместо этого старайтесь держать их расслабленными.
  • Держите шею на одной линии с плечами и не наклоняйте её вперед.
  • Держите монитор на расстоянии не менее 15-20 см от лица

Правильное положение тела при длительной игре на компьютере

Если вы будете следовать этим основным шагам, делать перерывы между игровыми сессиями, менять позу, когда чувствуете усталость, на что-то более расслабленное и, наконец, тренироваться, чтобы поддерживать здоровое тело, у вас не должно быть серьёзных проблем со здоровьем, с которыми сталкиваются заядлые геймеры.

Почему же хорошая игровая поза – ключ к успеху

Чтобы понять, какова взаимосвязь между игровой позицией и успехом, давайте представим ситуацию, когда кто-то полностью игнорирует всё, что мы упомянули в этой статье.

Этот человек часто будет выглядеть как гремлин в своей маленькой игровой пещере, склонившийся к своим мониторам. Свисающие в воздухе или на стуле ноги, странные углы наклона рук, монитор достаточно близко, чтобы можно было видеть отдельные пиксели.

В случае с этим теоретическим человеком у него быстро разовьются боли в шее, боли в пояснице, усталость глаз, травмы локтя или запястья в долгосрочной перспективе. В краткосрочной перспективе из-за нездоровой осанки, которая напрягает спину, вы напрягаете свои мышцы и ограничиваете количество крови, поступающей к вашем мозгу.

Это сокращает продолжительность концентрации внимания и концентрацию в игровых условиях и приводит к меньшему успеху в игре.

Этот процесс можно объяснить более подробно, но вкратце всё, что вам нужно знать, это то, что: плохая осанкаменьший кровоток и большая нагрузка на ваше теломеньшая производительность в игре.

По сути, если вы хотите участвовать в соревновательных играх, вам нужно позаботиться о своей осанке, и, поскольку мы уже рассказали вам, как исправить осанку во время игры, всё, что вам нужно сделать сейчас, это фактически применить эти знания!

Ещё раз, не становитесь «игровым гремлином»!


5.0/1