18 способов увеличить количество подписчиков и лайков на Facebook

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-28

Чтобы получать отдачу от Facebook, вам нужно преданное сообщество. Слишком малое число подписчиков означает, что ваш контент почти никто не увидит: ваш бренд будет страдать от низкой узнаваемости, а ваша рентабельность инвестиций будет меньше. Поэтому важно стремиться к получению подписчиков на Facebook.

Присутствие в социальных сетях не сводится к количеств «лайков» или комментариев на Facebook, потому что необходимо проанализировать качество этих взаимодействий. Вы должны привлечь нужную аудиторию и привлечь их таким образом, чтобы они соответствовали вашим целям, так как не все подписчики стоят друг друга.

Получение хороших результатов на Facebook, чтобы иметь больше подписчиков, подразумевает понимание того, как работает эта социальная сеть. Вам нужно найти конкретные методы, которые улучшат вашу страницу и, в конечном счете, привлекут больше подписчиков на Facebook.

Притяжение лайков и подписчиков в группу на Facebook

Сегодня я хочу поделиться некоторыми испытанными и верными тактиками, которые помогли получить подписчиков и увеличить количество лайков на Facebook.

Как получить подписчиков в Facebook

От рекламы до влиятельного маркетинга – есть несколько способов получить больше подписчиков на Facebook. Вот 18 способов, которые действительно работают:

  1. Запустите рекламу на Facebook

    Если вы пытаетесь выяснить, как получить подписчиков на Facebook, наиболее очевидным решением будет реклама.

    Вы можете запускать рекламу «Вовлеченность», которая поможет вам повысить узнаваемость вашего бренда на Facebook. Хотя, честно говоря, любая реклама, которую вы создаёте, скорее всего, приведёт к увеличению числа подписчиков, даже реклама с «конверсией».

    Если пользователям Facebook нравится рекламный контент, они, вероятно, будут взаимодействовать с публикацией и, возможно, лайкнут вашу страницу или подпишутся на неё.

    Если ваша основная цель – увеличить продажи, вы можете запустить конверсионную рекламу и при этом увеличить количество лайков на своей странице.

  2. Пригласите людей лайкнуть вашу страницу

    Самый простой способ увеличить количество подписчиков на Facebook – это пригласить людей, которым понравится ваша страница. Самый «низкий плод» здесь – пригласить друзей и семью.

    Как только вы начнёте размещать рекламу, Facebook будет отправлять вам уведомления с предложением пригласить людей, которым понравится ваша страница. Я обнаружил, что обычно, если я запускаю интерактивную рекламу, я получаю больше людей, которых я могу пригласить, чтобы они лайкнули страницу.

    Однако, хотя я вручную приглашал людей, в конечном итоге, меня временно заблокировал Facebook. Поэтому вам нужно рассчитывать количество людей, которых вы приглашаете одновременно.

    Кроме того, если вас временно заблокируют, Facebook может по-прежнему отправлять уведомления с просьбой пригласить людей. Но, вы никого не сможете пригласить. Подождите день или два, прежде чем пытаться пригласить ещё людей.

    Вы также можете пригласить друзей и родственников, которым понравится ваша страница. Однако, имейте в виду, что лучше иметь небольшую целевую аудиторию, чем большую и широкую, поскольку это может ограничить эффективность ваших будущих объявлений.

  3. Создайте вирусный контент

    Проще объяснить примером, Chubbies – интернет-магазин, создающий контент вирусного типа. Они регулярно создают забавный контент, используя свои продукты. В этом видео они продвигают свои шорты с глупым видео о проблемах, которые доставляют людям брюки.

    Поскольку сценарии довольно драматичны, в результате получается забавный контент, который помогает увеличить количество репостов в социальных сетях. Около 291 человеку понравилось видео, и 128 человек поделились им.

    Если у вас нет творческих способностей для создания собственного вирусного контента, вы всегда можете поделиться вирусным нишевым контентом со своей аудиторией. Но, не забывайте всегда отдавать должное создателю.

  4. Проведите розыгрыш

    Подарки – отличный способ увеличить количество лайков в Facebook. Поделитесь своей раздачей в нишевых группах или форумах Facebook, сайтах с раздачей подарков и, конечно же, на своей странице в Facebook.

    Сделав одним из способов получения подарка «посещение страницы Facebook», вы с большей вероятностью увеличите количество ваших подписчиков.

    Ниже приведён пример подарка, которым CatLadyBox поделились на своей странице в Facebook. Они использовали смайлики, чтобы привлечь внимание к ключевому слову раздачи.

    Пример продвижения страницы на Facebook с помощью подарков

    Поскольку они поделились на своей странице, их подписчики в Facebook увидели это. Они могут поделиться раздачей со своими друзьями, что также может помочь увеличить количество подписчиков.

    После того, как вы всё это настроите, не ограничивайте себя. Расскажите об этом во всех ваших социальных и маркетинговых каналах.

  5. Контент, привлекающий внимание

    Если вы пытаетесь определить, как получить лайки в Facebook, вы можете сделать так, чтобы ваш контент выделялся в лентах.

    Чтобы это сработало, вам нужно, чтобы за вами уже следовала аудитория. Давайте быстро взглянем на сообщение в виде гифки Taco Bell, которое набрало 2,5 тысячи лайков за два часа и за тот же период было опубликовано 549 репостов.

    GIF изменяет цвет фона поста по диагонали, чтобы привлечь ваше внимание, переключаясь туда и обратно каждые пару секунд. Во время прокрутки ленты ваши глаза ловят это, поэтому вы с большей вероятностью заметите пост и включите его.

    Размещение такого контента помогает получить подписчиков в Facebook из-за его уникальности и привлекательности.

  6. Добавьте всплывающее окно «Нравится»

    Некоторые просят пользователей о подписке при попытке покинуть веб-сайт. Однако, если ваша основная цель – увеличить количество лайков на Facebook, а не подписчиков, вы можете вместо этого создать всплывающее окно типа «Мне нравится».

    Но, не добавляйте слишком много всплывающих окон на свой веб-сайт, так как они могут перегружать мобильные устройства и заставлять людей уходить быстрее. Поэтому, если вы добавляете на свой сайт всплывающее окно «Мне нравится», убедитесь, что оно единственное.

  7. Попробуйте Facebook Live

    Некоторые из самых вирусных видео были созданы в Facebook Live. Если вы только что добавили новые товары в свой магазин и заказали образцы, вы можете предложить первый взгляд на товары в Facebook Live.

    Вы можете увеличить количество подписчиков в Facebook, например, сообщив своим клиентам и подписчикам, что вы проводите прямую трансляцию каждый вторник.

    Все видео Facebook Live отображаются на карте Facebook Live, поэтому чем больше зрителей на вашей прямой трансляции, тем выше вы будете отображаться в ней.

    Бум! Больше лайков на Facebook.

  8. Станьте партнером влиятельного человека

    Если вы хотите знать, как получить больше подписчиков на Facebook, секрет часто кроется в партнерских отношениях с влиятельными лицами.

    Лучшие влиятельные лица, с которыми я когда-либо сотрудничал, на самом деле, не были влиятельными людьми. Фактически, большинство из них были нишевыми фан-страницами.

    Вы знакомы с ними, это страницы, которые просто делятся крутыми продуктами или классными статьями о нишевом рынке. Они повсюду в Facebook. И они обычно собирают действительно большую аудиторию. И они обычно дешевле, чем влиятельные лица.

    Эта стратегия хорошо работает, если у вас очень ограниченный бюджет. Но, если вы хотите сотрудничать с действующим влиятельным лицом, вы также можете найти влиятельных лиц в своей нише.

    Самый простой способ сделать это – найти «нишевого блоггера» в Google. Например, вы можете найти модных блогеров. Затем вы просматриваете их фан-страницы и обращаетесь к ним, чтобы узнать их цены.

    Если потенциальные влиятельные лица готовы к сотрудничеству, вы отправляете им образец продукта. Когда они поделятся публикацией в Facebook, попросите их отметить вашу страницу в Facebook. Таким образом, люди, заинтересованные в вашем продукте, с большей вероятностью последуют за вами.

  9. Будьте отмечены другими страницами Facebook

    Получение реакции с больших страниц Facebook может помочь вам получить больше подписчиков на Facebook. Чтобы привлечь внимание, ищите бренды, которые регулярно рекламируют своих клиентов или другие неконкурентные компании в социальных сетях.

    Затем выберите бренды, аудитория которых похожа на вас или хотя бы в какой-то мере связана. Например, если вы продаёте часы, вы можете опубликовать фотографию с вашими часами и солнцезащитными очками другого бренда, отметив марку на картинке. Это может убедить их поделиться вашим постом со своей аудиторией.

    Вот пример того, как Samsung делится фотографией, сделанной на их телефон, которую клиент разместил на своей странице в Facebook.

    Samsung републикует пост своего поклонника

  10. Используйте инструменты автоматизации

    Автоматизация может помочь вам получить подписчиков в Facebook. Как? Что ж, вы не соберёте много лайков в Facebook, если никогда не публикуете сообщения. А управление магазином может занимать много времени. Поэтому иногда такие вещи, как публикации в Facebook, уходят на второй план.

    У вас только 20 минут в неделю на маркетинг в социальных сетях? Используйте инструмент автоматизации, чтобы заранее создать серию публикаций в течение следующих нескольких дней.

    Вы можете добавить изображения продуктов в свой пост со ссылкой на страницу, фрагмент контента, который вы написали, или даже забавное видео или изображение, которое вы найдёте в Интернете (с должным указанием, конечно).

    Если вы знаете, что каждую пятницу в 17:00 вам нужно запланировать публикации на следующую неделю, это позволит вам потратить следующую неделю на работу над проектами с более высокой отдачей.

    Чем больше вы публикуете на Facebook, тем больше у вас шансов получить больше подписчиков.

  11. Добавьте виджет «Мне нравится» на Facebook

    Если вы хотите увеличить количество лайков на Facebook, самый простой способ сделать это на своём веб-сайте – добавить виджет «Мне нравится» от Widgetic.

    Бесплатное приложение Shopify добавляет значок «Нравится» на определенные страницы вашего магазина, например на страницы товаров. Это может дать покупателям социальное доказательство.

    Если вы только начинаете понимать, как увеличить количество подписчиков, этот бесплатный инструмент поможет вам быстро набрать подписчиков на Facebook.

  12. Добавьте ссылки на социальные сети со своего сайта

    Вы будете удивлены, узнав, как много новых владельцев магазинов забывают добавлять ссылки на свои социальные сети с веб-сайта.

    В зависимости от вашей темы, значки социальных сетей могут находиться в верхнем, нижнем колонтитуле или в меню боковой панели.

  13. Используйте свой список по электронной почте

    Если вы хотите узнать, как увеличить число подписчиков на Facebook, попробуйте использовать существующий список адресов электронной почты.

    Вы можете либо включить значки социальных сетей (в том числе Facebook) во все свои электронные письма, либо вы можете напрямую отправить предложение подписаться на вашу страницу в Facebook.

    Если вы не составляли список рассылки, но у вас есть клиенты, которые согласились получать рассылку по электронной почте, вы можете написать этим людям по электронной почте, чтобы увеличить количество лайков на Facebook.

  14. Создавайте больше видеоконтента

    Хотите знать, как получить лайки в Facebook? Попробуйте видеомаркетинг. Видеоконтент на Facebook обычно привлекает больше внимания, чем изображения или текстовые сообщения. В результате ваш контент будет просматривать больше людей.

    Чем больше зрителей и лайков в Facebook вы получите, тем выше шанс, что ваш контент найдут новые потенциальные подписчики.

    Секрет привлечения новых подписчиков не всегда заключается в привлечении аудитории, а в построении вашего бренда. Регулярное создание отличного контента в популярном формате может помочь вам привлечь больше подписчиков.

  15. Взаимодействуйте с вашим сообществом

    Некоторые из крупнейших брендов не взаимодействуют со своими клиентами. Это даёт даже самому маленькому розничному продавцу огромное конкурентное преимущество.

    Но, взаимодействие с вашим сообществом – это не только обслуживание клиентов, например ответы на вопросы о сроках доставки. Это также касается построения отношений. И нет лучшего способа сделать это, чем быть немного игривым или реагировать так, чтобы клиент чувствовал, что он болтает со своими приятелями.

    Netflix – отличный пример бренда на Facebook, который регулярно взаимодействует с клиентами. Их комментарии почти всегда веселые, что побуждает вас взаимодействовать с брендом.

    Небольшой совет: помимо общения с людьми, которые комментируют вашу бизнес-страницу на Facebook, вы можете присоединиться к соответствующим группам Facebook и участвовать в обсуждениях интересных тем.

  16. Используйте хэштеги

    Хотя термин «хэштег» заставляет большинство людей думать о Twitter или Instagram, вы также можете увеличить количество подписчиков на Facebook, используя хэштеги в своих сообщениях.

    Когда дело доходит до хэштегов, есть два основных подхода. Вы можете использовать буквальный хэштег, например #fashion для модного поста, или вы можете использовать хэштег, ориентированный на аудиторию. Хэштеги помогают привлечь к публикации новую аудиторию – аудиторию, которая потенциально может стать подписчиком на Facebook.

  17. Предложите купон за подписку на Facebook

    Весь смысл привлечения подписчиков на Facebook заключается в получении продаж. С помощью всплывающего уведомления Facebook Likes вы можете предложить покупателям купон, если они отметят вашу страницу.

    Таким образом, вы не только получаете потенциального нового члена аудитории, но и покупатель может использовать купон, чтобы получить скидку на свою покупку.

  18. Будьте отмечены клиентами

    После того, как продукт будет доставлен вашему клиенту, отправьте электронное письмо (если он согласен) и попросите его отметить вас, когда он будет размещать свои фотографии.

    Люди часто делятся своими продуктами в социальных сетях, и отметки со стороны клиентов могут помочь вам получить больше подписчиков на Facebook... и увеличить продажи.

    Привлечение аудитории будет не таким широким, но «сарафанный маркетинг» более эффективен, поскольку он подлинный.

Заключение – как привлекать клиентов на Facebook

Теперь вы знаете, как увеличить число подписчиков на Facebook. За последние несколько месяцев в Facebook произошло много больших изменений, но от этого Facebook не стал менее мощным. Это по-прежнему самая популярная социальная платформа. И 2,60 миллиарда активных пользователей в месяц – не шутка.

Все эти пользователи могут открыть огромные возможности для роста, если вы правильно разыграете свои карты.

Надеюсь, некоторые из этих советов помогут вам увеличить количество подписчиков в Facebook, чтобы вы могли продолжать добиваться своих бизнес-целей.


3.8/5