Как набрать подписчиков в Instagram – лучшие стратегии

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-28

Когда вы только начинаете бизнес в интернете, может быть интересно представить себе, как вы можете успешно продавать свой продукт через Instagram... после того, как у вас появятся подписчики. Но, правда в том, что получить первых 10 000 подписчиков в Instagram труднее всего. Почему? Вас никто ещё не знает.

Вам ещё предстоит проявить себя как успешный бренд и влиятельного человека. Но, это не значит, что это невозможно.

Если вы будете следовать этому руководству о том, как получить подписчиков в Instagram, вы сможете набрать 10 000 подписчиков в Instagram за несколько месяцев. Никаких шуток и уловок!

Как получить больше подписчиков в Instagram

  1. Присоединитесь к группам взаимодействия в Instagram

    Вы когда-нибудь задумывались, что люди, которые быстро получают подписчиков в Instagram, делают по-другому? Они присоединяются к группам взаимодействия. Engagement

    Хотя может возникнуть соблазн присоединиться к крупнейшим группам взаимодействия в Instagram, правда в том, что вы получите более целевой список подписчиков в Instagram, придерживаясь своей ниши. Эта тактика лучше всего подходит для предпринимателей, которые только начинают узнавать, как получить подписчиков в Instagram.

    Вы можете найти группы для путешествий, красоты, моды и многого другого. В этих группах вы можете получать подписчиков и лайков от людей, у которых есть общие интересы. Но, если вы серьёзно относитесь к тому, чтобы привлечь их внимание, вам также следует «ответить на поклон», подписавшись на фан-страницы людей, которые присоединяются к группе.

    Пример групп поиска подписчиков в Instagram

    Благодаря этой стратегии можно получить несколько тысяч новых подписчиков всего за пару недель.

    Хотя это не поможет с немедленными продажами, это поможет вам завоевать доверие на раннем этапе, чего не будет, если ваша страница в Instagram имеет всего несколько подписчиков.

    Помните, что это краткосрочная стратегия для ваших первых нескольких недель в Instagram, а не долгосрочная стратегия для получения подписчиков в Instagram.

  2. Делайте репост чужого контента

    Когда я начинал путь маркетинга в социальных сетях и набирал подписчиков в Instagram, моя стратегия публикации была связана с репостом чужого контента. Делая это, я каждый раз указывал источник в своих описаниях. Это единственный способ получить подписчиков, не будучи влиятельным лицом.

    Почему я репостил чужой контент, а не свой? Потому что я знал, что репостить контент легче. Кроме того, мой визуальный и видеоконтент никогда не будет таким же хорошим, как у кого-то другого. Это, по крайней мере, честно!

    Как я понимал, что нужно сделать репост? Я заглядывал в числа.

    Хэштеги – отличный способ получить новых подписчиков. Я был довольно активен в Instagram, поэтому я просматривал список хэштегов и использовал их ежедневно, чтобы найти самые эффективные сообщения, которые были опубликованы не другими фан-страницами (то есть не моими конкурентами), а отдельными людьми.

    Затем я смотрел видео и фотографии, чтобы увидеть, на какие из них больше всего отреагировали. Если я чувствовал желание поделиться чьим-то постом, я знал, что должен репостить его на своей странице.

    Так что, если вы только учитесь набирать подписчиков в Instagram, эта эффективная стратегия достаточно проста для новичка.

    Важно: Instagram недавно обновил свою политику, и вы должны запросить разрешение перед репостом.

  3. Попросите клиентов поделиться своими фотографиями

    Когда вы только начинаете собирать подписчиков в Instagram – будет намного проще сделать это с фотографиями клиентов в вашей ленте. Почему? Это помогает повысить социальное доказательство.

    Если у вас никогда раньше не было клиента, обратитесь к влиятельным лицам в вашей нише с менее чем 5000 подписчиками. Я знаю, что число кажется небольшим, но влиятельные лица с небольшим количеством подписчиков в Instagram хотят монетизировать свои аккаунты и будут готовы фотографироваться с вашими продуктами по гораздо более низкой цене.

    Вы также можете предложить им партнерскую сделку, по которой они будут получать комиссию за каждую продажу, которую совершат по реферальной ссылке.

    Если у вас уже было несколько продаж, обратитесь к клиентам и предложите бесплатный подарок или денежное вознаграждение за качественные изображения с продуктом, который они купили.

    Предложение стимулов не должно быть вашей долгосрочной стратегией, но, в краткосрочной перспективе, пока вы пытаетесь построить свой бренд, это может помочь вам расти.

    По мере того, как всё больше клиентов будет видеть фотографии других клиентов в вашем Instagram, они, естественно, начнут отмечать вас в сообщениях, когда получат свои продукты.

    Короче говоря, если вы комментируете сообщения клиентов, репостите их контент и подписываетесь на них, вы, скорее всего, заставите их подписаться на вас в ответ.

  4. Привлекайте подписчиков единым стилем

    Я знаю, что это звучит как один из тех способов «бла-бла-бла» получить подписчиков в Instagram. Но, это не так!

    Вот почему: люди подписываются на вас не столько из-за раннее опубликованного вами контента, сколько из-за того, на что, по их мнению, будет похоже будущий контент, который вы опубликуете.

    Допустим, у вас есть фан-страница корги, вы каждый день публикуете милые картинки и видео корги. Если пользователи Instagram будут продолжать смотреть ваши сообщения, они, в конечном итоге, поймут, что вы всегда публикуете симпатичный контент о корги. Поэтому они следят за вами, ожидая, что ваша учетная запись всегда будет содержать однотипный контент.

    Наличие последовательного стиля или темы – это больше, чем просто игра с брендом, это создание для вашей учетной записи Instagram ожидания, на которое могут рассчитывать ваши подписчики или потенциальные подписчики. Они хотят видеть больше однотипного контента каждый день.

    Если вы сможете обеспечить такую согласованность в каждой публикации, вы со временем будете увеличивать количество подписчиков в Instagram более быстрыми темпами.

  5. Хэштеги для получения подписчиков в Instagram

    Многие эксперты посоветуют вам использовать только 5 или 11 хэштегов или другие произвольные числа. Но, когда я создавал аккаунт в Instagram, я проигнорировал их совет и получил результат.

    Молодые люди используют хэштеги в публикациях на Instagram

    Я копировал и вставлял список хэштегов со своего телефона в своё приложение. Иногда переключал набор, чтобы попробовать разные хэштеги. В конце концов, я выяснил, какие из них подходят моему бренду.

    Обычно, я подхожу как можно ближе к максимально возможному количеству хэштегов – 30. Это магическое число.

    Говоря честно, вы можете добавить все эти хэштеги только в первый комментарий. Но, по мере роста вовлеченности вашей страницы, никто никогда не увидит первый комментарий, потому что они будут слишком заняты, отмечая своих друзей в вашем сообщении.

    Конечно, когда вы только начинаете, люди могут это увидеть. Но, если цель – повысить видимость, самый простой способ сделать это – добавить больше хэштегов. По мере того, как вы набираете подписчиков, ваши посты будут иметь более высокий рейтинг по этим ключевым словам хэштега, что сделает вас ещё более заметным.

    Если ваши хэштеги ориентированы на конкретную нишу, вы увеличите вероятность быть найденными соответствующей аудиторией, что также поможет вам увеличить количество подписчиков в Instagram.

  6. Используйте публикации с Instagram в сообщениях блога

    Если у вас есть личный или деловой блог, вы можете вставлять изображения из Instagram в свои сообщения.

    Допустим, у вас есть блог о моде или о советах по стилю. Вы можете выбрать посты из Instagram, где вы показываете фотографии своих многослойных нарядов или шикарных нарядов.

    Затем вы переходите на веб-сайт Instagram на своём рабочем столе, переходите на свою страницу, щелкаете публикацию, щелкните значок и нажимаете Вставить. Затем вы копируете эту ссылку в раздел кода вашего сообщения в блоге.

    Получение ссылки для вставки публикации из Instagram в сообщение блога

    Со временем ваш блог будет посещать больше людей, и у них будет больше шансов проверить вашу учетную запись Instagram.

    Я знаю, что это долгосрочная игра. Особенно, если у вас нет трафика сегодня. Но, добавление постов в Instagram с самого начала даёт вам больше шансов на заметность в будущем.

    Начните делать это, и через шесть месяцев вы действительно начнёте получать огромную прибыль.

  7. Подписывайтесь на подписчиков конкурентов

    Чтобы увеличить количество подписчиков в Instagram, вам нужно найти людей, которые следят за брендами.

    Кто ваши самые главные конкуренты в Instagram? Составьте список. Затем просмотрите их сообщения, чтобы узнать, кто комментирует их сообщения. Следуйте за ними и взаимодействуйте с ними.

    Имейте в виду, что при выборе конкурентов в Instagram лучше выбирать более мелкие бренды. Почему? Потому что, если вы продаёте кисти для макияжа и пытаетесь привлечь людей, которые комментируют крупный бренд, велика вероятность, что это не подходящая аудитория, несмотря на то, что находится в аналогичной нише. У более крупных брендов больше лояльных клиентов.

    Однако, если у вас есть конкурент, у которого на странице 100 000 поклонников, они могут не иметь лояльности к этому бренду.

    Комментируя посты тех, на кого вы подписаны, не отпугивайте их коммерческим предложением. Никогда не используйте один и тот же комментарий для каждого человека, которому вы пишете. Если они задают вопрос в своём посте, дайте им ответ.

    Вы также можете посмотреть, какие комментарии публикуют другие, чтобы найти идеи.

    По мере того, как вы продолжаете привлекать людей и подписываться на них, вы начнёте накапливать собственных последователей.

  8. Работа с инфлюенсерами

    Ещё один способ увеличить количество подписчиков в Instagram – это получить шаут от влиятельного человека. Если у него есть преданные последователи, он может «поделиться» с вами, что приведёт к новым подписчикам для вашей учетной записи и, возможно, нескольким продажам.

    Обязательно составьте контракт, запрещающий влиятельному лицу отправлять поддельный трафик, чтобы не получить в качестве подписчиков тысячи ботов. Когда у вас наблюдается внезапный наплыв поддельных подписчиков, вы рискуете получить бан от модераторов Instagram.

    Если вы ищете более эффективный подход к привлечению новых подписчиков, попросите влиятельного человека, с которым вы работаете, сделать захват в ваших историях на Instagram. Таким образом, люди должны будут подписаться на вашу страницу, чтобы просмотреть историю.

  9. Проведите розыгрыши подарков

    Если вы проводите раздачи в Instagram и у вас небольшая аудитория, вы можете получить больше подписчиков. Но, если вы проводите раздачи на своём веб-сайте и включаете возможность подписаться на вас в Instagram и других социальных сетях, у вас будет гораздо больший охват.

    Если размер вашей аудитории невелик, вы можете разместить свою раздачу в определенных бесплатных группах на Facebook или в бесплатных блогах.

    Когда я только начал работать в маркетинге, я использовал бесплатные блоги. Я отправил им несколько бесплатных продуктов в обмен на обзорный пост. Большинство согласилось на получение бесплатного продукта, хотя некоторые также просили оплату. Они делали обзор продукта, наполненный фотографиями и своим опытом использования продукта.

    Это отличный способ получить новых подписчиков, если у вас нет аудитории. Но, это может быть не так целенаправленно, как если бы вы разместили раздачу в соответствующем нишевом блоге.

    Если вы только начинаете, розыгрыши могут помочь вам получить больше подписчиков в Instagram. Однако, если вы будете делать это слишком часто, вы можете получить слишком смешанную аудиторию.

    Если ваша цель – увеличить продажи, раздача призов не обязательно поможет вам увеличить их. Хотя вы можете попробовать этот бесплатный приём, чтобы увеличить продажи. Но, если вы хотите быстро набрать подписчиков в Instagram, эта стратегия может сработать.

  10. Сотрудничайте с другим брендом

    Если вы только изучаете, как получить подписчиков в Instagram, возможно, лучше будет сотрудничать с другим брендом. Это может быть быстрый способ увеличить базу ваших подписчиков.

    Во время работы над тематическим исследованием я усвоил трюк: я делал собственные фотографии продукта. Вместо того, чтобы репостить чужой контент, другие бренды репостили одну из моих фотографий со мной. У одного из них было почти 300 тысяч подписчиков, так что, в итоге, я получил несколько сотен новых подписчиков в Instagram из их аудитории.

    Мне не нужно было ничего делать заранее, кроме как делать собственные фотографии. Мне даже не пришлось искать новых подписчиков в Instagram. Они сами обратились ко мне. И они были не единственным брендом, который поступил так.

  11. Используйте инструменты Instagram Analytics

    Аналитика Instagram может предоставить вам информацию о ваших подписчиках, но на рынке есть много бесплатных инструментов, которые могут предоставить вам более интересную информацию.

    Такие вещи, как уровень вовлеченности, новые подписчики, отписавшиеся от Instagram и неактивные учетные записи, могут дать вам представление, которое повлияет на то, как вы получите больше подписчиков.

    Среди лучших аналитических инструментов для Instagram стоит отметить:

    Все эти инструменты аналитики Instagram предоставляют достоверную и очень содержательную информацию, которая может помочь вам лучше понять свою аудиторию.

    И они также помогут выделить правильный контент, который приведёт к увеличению числа подписчиков в Instagram, что должно привести к увеличению продаж.

Как получить подписчиков в Instagram – резюме

После того, как у вас появятся первые 10 000 подписчиков, вам нужно будет продолжать использовать некоторые или все стратегии, описанные в этой статье, чтобы продолжать увеличивать свой аккаунт до 100 000 или даже более миллиона.

Не забывайте регулярно обновлять свой профиль, особенно свою биографию в Instagram, чтобы включать новые CTA или интересные новости. В конце концов, вам нужно проявить себя больше, чем когда-либо прежде.

Может быть, публикацию на Instagram три раза в день каждый день недели сложно вписать в ваше расписание, но, в конечном итоге, все эти усилия окупятся. И вы получите подписчиков в Instagram, которыми сможете гордиться.


4.7/24