4 приложения для смартфона, которые помогут стать здоровее

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2024-04-07

Здоровый образ жизни – это популярный в последнее время тренд, который, однако, для каждого должен стать обычным способом ежедневной работы. Правильное питание, физическая активность, умелое преодоление стресса – если этому научиться, то мы будем не только здоровее, но и лучше чувствовать себя каждый день.

Для некоторых то, о чём мы написали, – это полная норма, но многие люди до сих пор не до конца осознают, что такое здоровый образ жизни. Именно поэтому мы нашли 4 приложения для смартфона, которые помогут вести здоровый образа жизни, и с которыми, безусловно, легче будет понять, в чём он заключается. Начните использовать эти приложения, а когда наберетесь нужных привычек, ваша жизнь стане прекраснее.

  1. Счетчик калорий – MyFitnessPal

    Одним из основных факторов по-настоящему здорового образа жизни является потребление достаточного количества калорий, то есть, говоря проще, – правильное питание. Но откуда знать, если мы не едим слишком много или слишком мало? Здесь на помощь приходит приложение MyFitnessPal.

    Счетчик калорий – MyFitnessPal

    В зависимости от того, хотите ли вы сохранить текущий вес, увеличить или немного похудеть, а также в зависимости от проводимого Вами образ жизни, приложение вычислит оптимальное ежедневное количество калорий и позволит сохранять и анализировать объем потребляемой пищи, благодаря чему вы будете знать, нужно ли съесть больше или меньше, а также какие блюда для Вас оптимальны.

    Благодаря MyFitnessPal, Вы научитесь регулярно предоставлять своему организму достаточное количество калорий и правильно распределять их в течение всего дня.

    Кроме того, если вы используете приложения Endomondo, о котором мы пишем в дальнейшей части статьи, можно синхронизировать данные обоих приложений, тогда Вы будете иметь точную информацию не только о поставляемых, но и сжигаемых во время физической активности калориях.

  2. Hydro Coach – мониторинг употребления воды

    Хотя правильное питание чрезвычайно важно, трудно представить себе здоровый образ жизни без воды, мы не имеем здесь в виду купание, хотя и рекомендуем всем. В этом случае мы говорим о достаточном потреблении жидкости (в первую очередь, именно воды) каждый день. В забеге дня легко забыть, как важна для нашего самочувствия и здоровья вода. Если подобное часто случается с Вами, то приложение Hydro Coach поможет Вам в гидратации организма.

    Hydro Coach поможет пить больше воды

    Задачей приложения является напоминание через соответствующие промежутки времени о необходимости выпить очередной стакан воды. То, как часто приложение будет об этом напоминать, зависит от того, в какое время Вы обычно просыпаетесь каждое утро и во сколько ложитесь спать, а также выбранных вами настроек.

    Каждую выпитую порцию воды следует отмечать в приложении, иначе оно не узнает выпили ли Вы воду, зато Вы получите возможность проверять статистику потребления воды.

    Эту программу мы рекомендуем всем, кому важен здоровый образ жизни. В конце концов, вода – это его абсолютная основа.

  3. Endomondo [проект закрыт]

    Это приложение известно, пожалуй, каждому, кто хоть немного интересуется здоровым образом жизни, или, по крайней мере, любительскими видами спорта. Основная задача Endomondo является мониторинг нашей физической активности, независимо от того, ходим, бегаем, мы ездим на велосипеде или мы занимаемся совершенно другие дисциплины спорта.

    Приложение Endomondo – мониторинг физической активности

    Кроме самого мониторинга, приложение также позволяет сравнивать полученные результаты и отслеживать прогресс, а также устанавливать цели для достижения во время последующих тренировок.

    Если вы захотите, с помощью Endomondo можно создать полный план тренировок. Интересной особенностью приложения также является возможность соперничества с другими пользователями. Не обошлось и без возможности обмена результатами тренировок в социальных сетях.

    Итак, если вы интересуетесь здоровым образом жизни, и при этом вы физически активны, Endomondo является для Вас идеальным предложением.

  4. Pacifica – антистресс и расслабление

    Независимо от того, какие усилия Вы вложите в заботу о здоровье, правильном питании и гидратации организма, а также в физическую активность, это всё может оказаться недостаточным, если Вы будете в напряжении. Поэтому, если и Вы подвержены стрессу, сделать ваш отдых незабываемым поможет приложение Pacifica.

    Приложение Pacifica поможет выявить факторы стресса

    Это приложение является своеобразным дневником эмоций, который, правда, не успокоит Вас за несколько минут, но позволит лучше понять собственные чувства и узнать главные стрессоры, а благодаря системе задач и целей позволит, в долгосрочной перспективе, их устранить и заменить позитивными, благодаря чему Вы будет чувствовать себя лучше.

    Самая главная функция приложения – это возможность сохранения повседневных эмоций (как отрицательных, так и положительных) и факторов, которые их вызвали, так что нам будет легче указать, какие события каким образом на нас влияют.

    Интересной функцией является определение повседневных целей и задач для реализации – в зависимости от эмоционального состояния это могут быть самые простые действия (например, приветствие со всеми на работе), а также более продвинутые, как встреча с друзьями или собеседование у потенциального работодателя.

    Мы проверили на себе, при регулярном использовании Pacifica позволяет очень заметно снизить уровень стресса, особенно хронического, в основном, за счет возможности самостоятельно выявлять какие факторы негативно влияют на наши эмоции.


5.0/3