6 правил, которые помогут получить реальную экономию на онлайн-покупках

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2024-04-14

Покупки в Интернете считаются более выгодными, чем традиционные, и, несмотря на это, на них можно сэкономить. Если у вас нет долгов и точного плана бюджета, прочитайте следующие советы и узнайте, как вы можете дополнительно сэкономить на покупках в интернете.

Избегайте платы за доставку

Например, за пару тысяч рублей в год Вы можете купить членство, благодаря которому будете иметь бесплатную доставку на все покупки, а также дополнительные услуги. Кроме того, при превышении какой-то суммы, часто доставка осуществляется бесплатно.

Хорошим способом является также поиск в Сети, нет ли каких-то промо-кодов на бесплатную доставку. Стоит проверить, на каких условиях продавец организует доставку.

Даже если транспортные расходы на доставку не высоки, но Вы часто делаете покупки онлайн, через некоторое время может скопиться довольно неплохая сумма.

Страницы со специальными предложениями

Такие сайты, как Groupon, Gruper или Citeam предлагают хороший выбор как продуктов, так и услуг. Вы можете купить товар прямо на сайте или распечатать купон для конкретной услуги, как правило, с дисконтом не менее 50%.

Американский сайт FatWallet объединяет потребителей, которые сами добавляют на сайт самые интересные предложения.

Используйте cash-back

Некоторые платежные карты возвращают до 5% за покупки в интернете, сделанные в последнем квартале, достаточно найти лучшие предложения типа cash-back.

Банки также ввели специальные предложения, которые появляются после входа в систему, с помощью которых также можно сэкономить. Нет ничего лучше, чем экономить, без особых усилий, поэтому стоит использовать все возможности.

Используйте коды и купоны

Агрегаторы скидочных купонов являются отличным источником знаний о текущих скидках и акциях. Не требуется никакой регистрации – просто найдите продавца, который Вас интересует, скопируйте специальный код и вставить его в процессе оформления заказа.

Например, если вы найдете предложение возврата 10% за покупки, то при покупке, например, ноутбука с 40000 рублей до 4000 рублей вернется на ваш счет.

Проверяйте привлекательные предложения

Убедитесь, что предложение действительно является привлекательным. Проверьте цены продуктов или услуг на других сайтах. К сожалению, всё больше случаев, когда «выгодное» предложение является обычным вымыслом.

Убедитесь в том, что процесс оплаты защищен

Существует много способов, как злоумышленники могут украсть деньги с вашей кредитной карты. Один небрежный перевод может стоить вам больше, чем сбережения, собранные за весь год. Из-за этого очень важно соблюдать осторожность при покупках в интернете.


Онлайн-покупки могут быть отличным способом сэкономить деньги и время, особенно когда вы знаете, как правильно делать покупки в Интернете. Пользуйтесь кэшбек-сервисами, сравнивайте цены и ищите акции и скидки, чтобы получить максимальную отдачу от своих покупок. Не забывайте также о безопасности и защите своих личных данных при совершении онлайн-транзакций.

Следуя этим простым советам, вы сможете сделать свои покупки в интернете еще выгоднее и приятнее. Удачных покупок!


4.8/259