Как за пару кликов создать GIF анимацию из видео на YouTube

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2024-02-01

В сети Интернет появилась интересная услуга, с помощью которой каждый может создать свое анимированное GIF изображение из любого клипа на ресурсе YouTube. Не требуется никаких знаний.

Создание GIF анимации из видео клипов YouTube

Как это работает? Пользователь выбирает фильм, находящийся на видеохостинге, а затем добавляет к его URL-адрес префикс gif. Эти три буквы следует вписывать между www. и youtube.

Например: исходный адрес клипа www.youtube.com/watch?v=aWesoRT. Чтобы перейти на сайт создания GIF изображения, необходимо изменить на www.gifyoutube.com/watch?v=aWesoRT. Пользователь будет перемещен на соответствующий сервис.

Пример gif-анимации полученной из видео с YouTube

Дальше очень просто – необходимо выбрать на панели времени тот момент, с которого должен начаться GIF, а затем определить его длину, выбрав из выпадающего списка – от секунды до десяти. При выборе жмем на кнопку Create GIF, и через некоторое время готовое изображение будет показано на следующем экране.

Два замечания – во-первых, серверы службы работают не очень быстро и может оказаться, что вам придется некоторое время подождать. Во-вторых, на первом экране созданного GIF изображения невозможно воспользоваться стандартной опцией Сохранить картинку как. Только когда появится следующая форма, Вы сможете сохранить полученное изображение на компьютере.


4.4/95