Какой смартфон Galaxy S23 купить – выбор по размеру

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-02-08

Samsung представил свои флагманы Galaxy S23, Galaxy S23+ и Galaxy S23 Ultra, и они готовы побороться за звание лучшего смартфона на Android. Они заменяют серию Galaxy S22, которая представлена в версиях S22, S22+ и S22 Ultra, благодаря размеру, производительности и расположению функций, которые предоставляют покупателям больше возможностей. Эти варианты также могут вызвать некоторую путаницу при покупке нового телефона, что может привести к покупке смартфона, который предлагает слишком много или слишком мало для ваших нужд.

Новые телефоны S23 имеют много общего. Они доступны в цветах чёрный фантом, кремовый, зелёный и «лавандовый» (плюс несколько эксклюзивных цветов для каждой модели), имеют динамический дисплей AMOLED 2X Infinity-O и построены на базе процессора Snapdragon 8 Gen 2.

Однако, когда дело доходит до физического размера, разрешения и изгиба дисплея, аккумулятора и дополнительных функций, не все телефоны одинаковы. Если вам интересно, какой именно смартфон подойдёт вам лучше всего, мы можем помочь.

Быстрый ответ:

  • Samsung Galaxy S23 лучше всего подходит для людей с ограниченным бюджетом, которые не возражают против меньшего плоского дисплея. Он доступен с объёмом памяти до 256 ГБ, а также с аккумулятором емкостью 3900 мАч.
  • Galaxy S23 Plus имеет больший плоский экран и большую площадь, он доступен с большим объёмом памяти и большей батареей.
  • Galaxy S23 Ultra – самый большой телефон с 6,8-дюймовым изогнутым дисплеем QHD+, до 12 ГБ оперативной памяти и 1 ТБ встроенной памяти. У него лучшая камера и функции камеры, самый большой аккумулятор, встроенный S Pen и многое другое, но и стоит больше других.

Кому стоит купить Samsung Galaxy S23

Стандартный Samsung Galaxy S23 – это «базовый» смартфон из новой линейки, и он будет стоить вам наименьшей суммы денег. Он имеет плоский 6,1-дюймовый дисплей с разрешением FHD+ и частотой обновления 120 Гц, максимальный объём памяти 256 ГБ, 8 ГБ ОЗУ и самую маленькую батарею емкостью 3900 мАч. Его сравнительно компактные размеры (70.9x146.3x7.6 мм) лучше подходят для небольших рук, и это самый лёгкий из серии смартфонов с весом 168 грамм.

Настройка камеры такая же, как и на Galaxy S23+, что облегчает фотографам выбор между двумя смартфонами. Основные камеры на задней панели телефона включают 50-мегапиксельную широкоугольную камеру с диафрагмой f/1,8, 12-мегапиксельную сверхширокую камеру с диафрагмой f/2,2, 10-мегапиксельную телеобъектив с диафрагмой f/2,4 и 3-кратный оптический зум с 30-кратным пространственным зумом. Поддержка видео одинакова для всех моделей: 8K@30FPS или 4K@60FPS на основных камерах и 4K@60FPS на селфи-камере. Селфи-камера также одинакова для всех моделей: широкоугольная 12-мегапиксельная камера с диафрагмой f/2.2.

Все смартфоны используют один и тот же процессор Snapdragon 8 Gen 2, но память и хранилище различаются. Galaxy S23 поставляется только с 8 ГБ оперативной памяти в сочетании с 128 ГБ или 256 ГБ встроенной памяти. Если вы поклонник локального хранения данных, это может ограничить ваши возможности. Для тех, кто хочет максимально возможное время автономной работы, батарея емкостью 3900 мАч может оказаться неправильным выбором. Он также ограничен сверхбыстрой зарядкой мощностью 25 Вт, тогда как S23+ и S23 Ultra имеют «сверхбыструю зарядку 2.0» мощностью 45 Вт. Все смартфоны поддерживают быструю беспроводную зарядку 2.0.

Обратите внимание, что плоский 6,1-дюймовый дисплей может быть не таким «гладким», как изогнутый экран на S23 Ultra, но он также менее подвержен растрескиванию при падении, а нанесение защитных пленок не доставляет особых хлопот. Вы по-прежнему получаете яркость 1750 нит и великолепную панель AMOLED 2X Infinity-O.

Выводы: Galaxy S23 стоит дешевле всего и лучше всего подходит для работы маленькой рукой, но у него самая маленькая батарея без быстрой зарядки 2.0, самые маленькие варианты хранилища и отсутствует поддержка сверхширокополосного доступа (UWB). С другой стороны, Galaxy S23 является самым доступным смартфоном из трёх. Он также имеет потрясающий набор камер и те же процессоры Snapdragon 8 Gen 2, что и другие телефоны S23.

Кому стоит купить Samsung Galaxy S23 Plus

Samsung Galaxy S23+ – это хорошее среднее обновление по сравнению со стандартным S23, прежде чем перейти к S23 Ultra. Galaxy S23+ будет стоить больше, чем S23, но меньше, чем S23 Ultra. По сравнению с S23, он имеет больший 6,6-дюймовый дисплей, больше места для хранения, большую батарею, поддержку UWB и более быструю проводную зарядку.

6,6-дюймовый дисплей этого смартфона также плоский, что упрощает работу с защитными плёнками и снижает риск появления трещин и повреждений от падений. Он также имеет разрешение FHD+ с адаптивной частотой обновления 120 Гц и максимальную яркость 1750 нит. Больший размер экрана может не понравиться некоторым пользователям, поскольку он увеличивает габариты телефона до 76.2x157.8x7.6 мм. Это добавляет дополнительного веса, в результате чего S23+ весит 196 грамм. Камеры такие же, как на стандартном S23, как и поддержка видео.

Доступны те же 8 ГБ памяти, хотя S23+ поставляется с 256 ГБ или 512 ГБ памяти – без варианта 128 ГБ. Он использует тот же процессор Snapdragon 8 Gen 2, что и другие телефоны, и включает ту же поддержку 5G sub6 и mmW с добавлением Wi-Fi 6E. Аккумулятор емкостью 4700 мАч должен обеспечить вам больше времени работы, чем S23 с его батареей емкостью 3900 мАч, плюс S23+ поддерживает сверхбыструю зарядку 2.0 мощностью 45 Вт.

Выводы: Если вы не хотите полностью использовать Galaxy S23 Ultra, но вам нужен смартфон с большим объёмом памяти, большим экраном, большей батареей и более быстрой зарядкой, чем у стандартного S23, S23+ должен отлично подойти.

Кому стоит купить Samsung Galaxy S23 Ultra

Samsung эффектно возродил дух Note с Galaxy S22 Ultra, и это продолжается для S23 Ultra. Это самый большой смартфон из всех, благодаря 6,8-дюймовому дисплею. Кроме того, у него лучшая настройка камеры, больше всего внутренней и оперативной памяти, самая большая батарея, встроенный S Pen и больше всего дополнительных функций. Однако, если у вас маленькие руки, размеры 78.1x163.4x8.9 мм и вес в 233,8 грамма могут быть не идеальными.

S23 Ultra также требует самой высокой платы, и многие люди, которым не нужен S Pen или дисплей большего размера, смогут сэкономить немного денег, выбрав S23 и S23+. Однако, если вы выберете Galaxy S23 Ultra, вы, по сути, получите лучшее из того, что может предложить Samsung. 6,8-дюймовый дисплей имеет повышенное разрешение QHD+ с той же панелью Dynamic AMOLED 2X Infinity-O, но он изогнут по краям. Конечно, изгиб придаёт гладкий вид, но его легче повредить при падении; это также делает применение защитных пленок немного «болезненным».

Фотографы, которые снимают на свои телефоны, обязательно захотят получить S23 Ultra. Основные камеры на задней панели устройства начинаются с широкоугольной 200-мегапиксельной камеры с уникальным лазерным автофокусом (LAF) и диафрагмой f/1,7. К этому присоединяется сверхширокоугольная 12-мегапиксельная камера с диафрагмой f/2,2, такая же, как и на других моделях, а также телеобъектив 10-мегапиксельной камеры с диафрагмой f/2,4 или, что уникально, с диафрагмой f/4,9. И в то время как S23 и S23+ имеют 3-кратный оптический зум и 30-кратный цифровой зум, Ultra выводит его на новый уровень с 3-кратным и 10-кратным оптическим зумом и 100-кратным цифровым зумом. Селфи-камера на передней панели такая же, как у S23 и S23+.

Galaxy S23 Ultra доступен с теми же 8 ГБ ОЗУ, что и другие телефоны, но для требовательных пользователей он также имеет опцию памяти 12 ГБ. Модель с 8 ГБ ОЗУ ограничена 256 ГБ памяти, модели с 12 ГБ ОЗУ могут иметь 512 ГБ или даже 1 ТБ памяти. Это идеально подходит для тех, кто любит хранить фотографии, видео и другие файлы локально.

Хотя процессор не меняется между моделями, эта дополнительная оперативная память также может помочь справиться с ресурсоемкими задачами, такими как игры.

Большой дисплей и дополнительные функции компенсируются большей батареей емкостью 5000 мАч.

Выводы: Выбирайте Galaxy S23 Ultra, если у вас есть деньги и вы хотите самый большой и многофункциональный смартфон из этой серии. Это также относится к поклонникам серии Note, которые ждали возвращения к старым добрым временам со встроенным S Pen, изогнутым дисплеем и повышенной производительностью.

Samsung Galaxy S23 Ultra имеет самый большой (и с самым высоким разрешением) экран из всех трёх смартфонов, и его можно использовать с 12 ГБ ОЗУ и 1 ТБ памяти. Он также имеет улучшенные камеры.

Это то, что вам нужно, если вы хотите самый большой и крутой смартфон.


3.0/2