ТОП 10 смартфонов для 2020 года – оптимальный выбор

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-22

Из этой статьи вы узнает всё о лучших смартфонах 2020 года. Флагманские модели с самой высокой полки, которые являются пиком возможностей и предлагают самые современные решения.

Смартфон 2020 – самые важные особенности

Давайте посмотрим, какими функциями обладают лучшие смартфоны 2020 года.

Экрана 6,5 дюймов или 7 дюймов?

Огромные дисплеи с удлиненными пропорциями и тонкими рамками больше никого не удивляют. Несколько лет назад над смартфонами в 7 дюймов смеялись. Теперь они – повседневность. Почти все новые флагманы очень большие, превышают 6 и даже 6,5 дюймов. Когда-то люди говорили, что планшет нельзя носить в кармане, а сейчас, пожалуйста...

HDR и AMOLED технологии также стали стандартом. Спорные выемки на дисплее медленно исчезают: их заменяют выдвижные камеры или круглые отверстия на экране.

120 Гц – это шаг в правильном направлении

Важной и полезной тенденцией является использование дисплеев с увеличенной частотой обновления 120 Гц или 90 Гц. Это что-то очень хорошее и важное для пользователей, потому что повышает плавность работы телефона и игр, одновременно, снижая нагрузку на глаза.

Больше камер!

Также у вас может сложиться впечатление, что с каждым годом на смартфонах появляется всё больше и больше камер. На дворе 2020 год и в настоящее время 4 или даже 5 линз сзади уже не вызывают никакого удивления. Один зум? А почему не два? Это же позволяет получать увеличение в 10, 50 и 100 раз на одном устройстве.

Телескопические и гибридные трансфокаторы – повседневность. Некоторые используют датчики с разрешением более 100 мегапикселей и вместо оптического увеличения просто вырезают всё меньшие и меньшие кусочки из центра кадра. Можно и так.

К этому, конечно, добавьте ультра широкоугольную камеру и ещё одну новинку – макрообъектив для съемки крупным планом мелких объектов (обычно 2-4 см от объектива).

8K фильмы на смартфоне

В этом году начнётся гонка 8K фильмов. Потому что нам это очень нужно... В каждом доме можно встретить 8K-телевизоры, 8K-мониторы и 8K-дисплеи на смартфоне, верно? Да, это шутка. Просто производителям нужно что-то, чтобы отвлечь внимание пользователей от того, что важнее – например, от батарей, которые катастрофически отстали в технологическом развитии.

8 ГБ ОЗУ? Или, может быть, 12 или 16 ГБ?

Сколько оперативной памяти нужно телефону? Смартфоны Apple iPhone блестяще работают с 3 или 4 ГБ ОЗУ, но Android, очевидно, требуется больше ОЗУ, чем ноутбук с Windows 10. Что ж... большие цифры выглядят привлекательно в таблицах со спецификацией. Но, быстрое сохранение данных намного важнее. Во флагманских смартфонах UFS 3.0 – это уже стандарт, обеспечивающий более быстрый запуск и работу программ и системы.

Процессор

Лучший флагманский телефон также должен быть оснащен очень хорошим, эффективным процессором. Здесь Snapdragon 855 – лидер, это определенно процессор, который соответствует современному, хорошему флагману и который мы рекомендуем самым требовательным пользователям.

В iPhone, вероятно, Apple предложит новейший SoC Apple A14.

Что ещё должно быть в топовом смартфоне

Флагман должен иметь Android 10 (или аналогично последнюю iOS) на борту. Кроме того, должна поддерживаться связь 5G (хотя это ещё не норма), более быстрый Wi-Fi, Bluetooth 5.0 с aptX HD, NFC, две SIM-карты и быстрая зарядка аккумулятора (включая индукционную).

Мы всё ещё ждем лучших батарей

Большой шаг вперед определенно был бы полезен с точки зрения батарей. Новые лучшие смартфоны 2020 года обычно работают от аккумулятора 1-2 дня при обычном использовании. В этом отношении никакого явного прогресса не наблюдается в течение многих лет. Следует признать, что внедряются всё более совершенные технологии зарядки, которые позволяют полностью зарядить аккумулятор за полчаса. Индукционные (беспроводные) зарядные устройства также становятся быстрее. Однако, этого недостаточно, чтобы считать прогресс в области аккумуляторов большим.

В очень выигрышной позиции окажется тот производитель, который — при сохранении всех флагманских функций – сможет предложить смартфон, работающий 2 недели от батареи.

Лучшие смартфоны 2020 года – рейтинг

  1. Samsung Galaxy S20 – лучший смартфон начала 2020 года

    Samsung Galaxy S20 - лучший смартфон начала 2020 года

    Galaxy S20 – это просто лучший смартфон начала 2020 года. Это высший уровень, даже среди флагманских смартфонов. Единственным спорным элементом является внешний вид задней камеры, но это, очевидно, дело вкуса.

    Смартфон работает очень быстро, и его производительности достаточно для запуска игр на самых высоких настройках графики. Он также имеет большой AMOLED-дисплей с тонкими рамками, частота обновления которого составляет 120 Гц. Это обеспечивает феноменальную плавность как в системе, так и в играх.

    Он записывает 4K 60 кадров/с спереди и 8K 24 кадра/с сзади, делает отличные фотографии, имеет хороший аккумулятор, быструю индукционную зарядку и много памяти. На наш взгляд, это лучший смартфон, который вы можете купить на данный момент.

  2. Xiaomi Mi 10 Pro – очень хорош и дешевле конкурентов

    Xiaomi Mi 10 Pro – очень хороший смартфон

    Поскольку Xiaomi умеет создавать флагманские смартфоны, Xiaomi Mi 10 Pro – это обычно идеальное сочетание цены, функциональности и качества.

    Достаточно того, что многие люди не захотят платить лишние деньги, просто чтобы получить чуть более фирменный телефон. Xiaomi Mi 10 обладает лучшим процессором, доступным на телефонах Android – Snapdragon 865, 8 ГБ или 12 ГБ оперативной памяти, а в версии Mi 10 Pro – до 512 ГБ. К этому добавляется отличный дисплей AMOLED HDR 90 Гц, современная беспроводная связь, большая батарея и, конечно, Android 10 с новейшей MIUI.

    Задняя и передняя камеры также заслуживают отдельного упоминания. Интересно, что основная имеет 108 Mpx и может записывать фильмы 8K 30 кадров в секунду – яркость объектива и плавность фильмов немного лучше, чем у Galaxy S20.

    Xiaomi Mi 10 и Mi 10 Pro без труда попадают в число лучших смартфонов 2020 года.

  3. Xiaomi Mi 9T Pro – всё ещё достойный смартфон

    Xiaomi Mi 9T Pro – отличный смартфон для 2020 года

    Почему Xiaomi Mi 9T Pro, а не стандартный Mi 9? Причина проста: Mi 9T Pro работает дольше от батареи, имеет сверхтонкие рамки, без выемки и более качественный корпус. Он работает одинаково быстро благодаря использованию сверхэффективного процессора и хорошо оптимизированной системы.

    В зависимости от того, когда вы читаете этот список, Mi 9T Pro либо уже получил, либо скоро получит обновление до последней версии Android 10.

    Смартфон оснащен выдвижной фронтальной камерой, NFC, Bluetooth 5.0, выходом для наушников 3,5 мм, двойной SIM-картой и функцией быстрой зарядки аккумулятора. Он не является водонепроницаемым и в нем нет места для карты microSD.

  4. Samsung Galaxy S10e – относительно маленький и удобный

    Samsung Galaxy S10e – очень удобный смартфон

    Ещё один смартфон, получивший наше огромное признание, – Samsung Galaxy S10e. Это самая дешевая из трёх версий флагмана S10, но на наш взгляд наиболее выгодная покупка.

    У него меньший и намного более удобный корпус. Galaxy S10e очень удобно лежит в ладони и им удобно пользоваться одной рукой. У него отличный дисплей Super AMOLED с HDR10+ (5,8 дюйма), без изогнутого стекла по бокам. Рамки тонкие и зазубренные – передняя камера размещена в отверстии на дисплее.

    Телефон имеет современное беспроводное соединение и может даже индуктивно (без проводов) заряжать другой телефон или умные часы. Камеры с записью 4K 60 кадров в секунду и записью 4K 30 кадров в секунду также производят хорошее впечатление. Это по-прежнему самый экономичный флагманский телефон Samsung.

  5. OnePlus 7 Pro – лидер скорости

    Смартфон OnePlus 7 Pro – очень быстрый

    OnePlus 7 Pro относится к элите смартфонов. Он отличается очень большим AMOLED-дисплеем с тонкими рамками без выреза, технологией HDR10+ и частотой обновления 90 Гц. Изображение очень плавное.

    По нашему мнению, OnePlus 7 Pro работает даже быстрее, чем смартфоны Google Pixel, что является настоящим достижением. Этим он обязан, главным образом, идеальной оптимизации системы и очень эффективным процессором и оперативной памятью до 12 ГБ.

    Смартфон также имеет хорошие камеры и довольно долго работает от аккумулятора.

  6. Asus ZenFone 6 ZS630KL – с откидной камерой

    Смартфон Asus ZenFone 6 ZS630KL

    Мы протестировали Asus ZenFone 6, и должны признать, что он производит блестящее впечатление в трёх отношениях. Прежде всего, он имеет мощный аккумулятор емкостью 5000 мАч, поэтому работает дольше, чем большинство конкурентов. Во-вторых, его задняя камера складывается, а также выступает в качестве фронтальной камеры. Благодаря этому мы можем делать идентичные фотографии и записывать видео 4K 60 FPS с обеих сторон. В-третьих, новый ZenFone 6 работает очень быстро – в некоторых случаях даже быстрее, чем верхний Xiaomi, но это всё же не уровень OnePlus 7 Pro. Жаль, что нет AMOLED дисплея, только LCD.

  7. Huawei P30 Pro – отличные фотографии

    Смартфон HUAWEI P30 Pro 8

    Huawei P30 Pro по-прежнему находится в авангарде лучших смартфонов. Это впечатляющий смартфон во многих отношениях. Например, у него отличная камера, которая, благодаря отличному ночному режиму, может делать красивые фотографии при слабом освещении. Он отлично работает даже без штатива и поддержки – ночные снимки яркие и чёткие.

    На наш взгляд, Huawei P30 Pro – лучший телефон для фотографирования ночью. Также стоит подчеркнуть преимущество 5-кратного оптического зума и дополнительного ультра широкоугольного объектива. P30 Pro работает быстро, выглядит привлекательно, имеет хорошую батарею и отличный AMOLED дисплей.

  8. Samsung Galaxy Note 10+ – имеет очень полезное активное перо

    Samsung Galaxy Note 10 с очень удобным пером

    Galaxy Note 10 имеет так много преимуществ, что мы не знаем, с чего начать. На практике его можно считать лучшим смартфоном года. Он превосходен во всех отношениях, но ... на наш взгляд, это не самое выгодное. У него впечатляющий дисплей, он работает быстро, имеет полезную активную ручку и много памяти, выглядит великолепно, водонепроницаем, имеет очень хорошие камеры и современное беспроводное соединение. Тем не менее, он очень дорогой, и на рынке есть смартфоны, которые предлагают немного меньше за гораздо меньшие деньги.

  9. Apple iPhone 11 Pro – очевидный выбор для фанатов Apple

    Apple iPhone 11 Pro для фанатов

    В предыдущем рейтинге не было iPhone, и некоторые из вас были возмущены. В конце концов, как можно не включать Apple в лучшие смартфоны? На этот раз я добавляю iPhone 11 Pro.

    На базовой одиннадцатой версии вы даже не можете смотреть фильмы Full HD в полном разрешении, поэтому он отпадает. В свою очередь, версия Max слишком большая и слишком тяжелая. Вот почему iPhone 11 Pro – наш выбор.

    Мне не нравится внешний вид, но я должен честно признать, что смартфон работает очень быстро и без сбоев, а его производительность впечатляет. Идеально подходит для игр и фильмов. Он также снимает хорошие 4K 60 кадров в секунду спереди и сзади, имеет очень хороший AMOLED-дисплей и водонепроницаемый корпус.

  10. Xiaomi Mi Note 10 – выгодный смартфон с хорошими камерами

    Смартфон Xiaomi Mi Note 10 для начинающих фотографов

    Xiaomi Mi Note 10 и Mi Note 10 Pro – смартфоны, которые настоятельно рекомендуется из-за их функциональности и качества. Обе версии отличаются только памятью 6/128 ГБ в базовой версии, и 8/256 ГБ в Pro. В остальном же они идентичны.

    На практике оба работают очень быстро, имеют мощные батареи емкостью 5260 мАч, достаточные для использования в течение нескольких дней, большие дисплеи AMOLED, идеально подходящие для фильмов и игр, и несколько хороших камер.

    Среди них два телеобъектива, макро-камера, сверхширокоугольная камера и самая известная основная камера на 108 Мп. Телефон также имеет NFC, две SIM-карты и 3,5 мм выход на наушники. Этот смартфон почти идеален, и в то же время стоит вдвое дешевле, чем конкуренты.

Лучший флагманский смартфон – это

Лучшим телефоном начала 2020 года является Samsung Galaxy S20. Даже в базовой версии – это феноменальный смартфон. Очень быстрый, современный, эффективный, с впечатляющим 120 Гц дисплеем, хорошей батареей и несколькими отличными камерами. Это просто лучший флагманский смартфон.


4.7/360