Домашняя сеть 5G от Huawei и оператора Three UK

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-03-12

Компания Huawei и оператор мобильной связи Three UK представили в Лондоне домашнюю широкополосную связь 5G с использованием диапазона C-Band с частотой 100 Мгц. Благодаря этому стала возможна трансформация услуг 5G.

На конференции CES были продемонстрированы новейшие беспроводные широкополосные маршрутизаторы Huawei – это первое коммерческое решение 5G в мире, которое позволило участникам форума CES 2019 использовать очень сложные услуги на основе 5G, такие как игры в облаке и стриминг видео в формате 4K.

Технология 5G накрывает города

Ожидается, что услуга обеспечит максимальную скорость загрузки на уровне 2 Гбит/сек, при средней скорости 1 Гбит/с для одного пользователя. Это является следствием успешных испытаний сети, которые Huawei и Three UK провели в начале этого года.

Huawei продолжит сотрудничество с компанией Three UK для проведения дальнейших тестов услуг 5G в Великобритании. Решения будут внедряться в густонаселенных городских районах и на вокзалах, открывая путь для полноценного коммерческого использования сети 5G в 2019 году.


5.0/4