Google и Мир – лидерство крупнейшей поисковой системы неоспоримо

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-01-08

Нет сомнений, что Google полностью доминирует на мировом рынке поисковых систем. Многие пользователи интернета думают что Google является единственной поисковой системой Сети. Насколько же выражены преимущества «локомотива» поисковых систем?

Соответствующее исследование провел портал Statista. Во внимание были приняты два фактора, которые, безусловно, лучше всего определяют, является ли данная поисковая система успешной – речь идет о количестве пользователей, а также об объемах запросов.

Если речь идет о количестве запросов, в декабре 2012 года по всему миру в панель поиска было вписано 175 млрд. различных слов и фраз. Это дает сногсшибательный результат в более 65 тыс. запросов в секунду. Пока 65% из них обслуживается Google. Это означает, что в декабре 2012 года гигант поисковых систем ответил на 115 млрд. запросов опережая второй в списке Baidu на 100 млрд.

Статистика объёма поисковых запросов в различных системах

Распространенность поиска Google впечатляет еще больше. В упомянутом периоде, 1,52 млрд. пользователей использовали поисковые системы, по крайней мере, один раз. В 77% случаев они выбирали Google.

Это означает, что за месяц число пользователей гиганта достигло уровня 1,17 млрд. Baidu, который является вторым, может похвастаться результатом на уровне 293 млн. пользователей.

Статистика количества пользователей поисковых систем


5.0/4