Google потребовался SEO специалисты для работы в команде

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-03-03

Google – это бесспорный гигант на рынке поисковых систем, и от того, что будет отображаться на первых местах результатов, зависит судьба фирм и копирайтерских агентств.

Между тем, Google нуждается в поддержке специалиста SEO – Вас это заинтересовало?

Сообщение об этом вызвало в сети большой ажиотаж – компания, которая сама устанавливает алгоритмы поиска, ищет людей, которые будут обеспечивать её попадание на высокие места результатах поиска собственных поисковых систем? Это звучит как шутка, но это правда.

В объявлении о поиске такого SEO специалиста указано, что он будет принят на работу в команду, ответственную за продвижение и маркетинг, продажу, развитие услуг, органическое позиционирование (это вид долгосрочного позиционирования, нацеленный на поддержание высоких результатов в течение более длительного периода времени). К тому же, это будет лицо, отвечающее за стратегию развития и повышение качества кода страниц, принадлежащих Google.

Если появилась потребность в таких специалистах, означает ли это, что сайты и сервисы Google плохо смотрятся в её собственной поисковой системе?

Это не так. Как предполагают многие представители отрасли, это ход Google, которым компания хочет показать, что подчиняется правилам своих алгоритмов. Кроме того, это позволит предотвратить обвинения гиганта из Маунтин-Вью в монополизации – а такие звучали уже много раз.


5.0/3