Google обновляет поисковую систему, чтобы защитить пользователей

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-02-28

Представлен новый экран предупреждения об опасном контента, который может содержать сайт – его можно увидеть на следующем изображении.

Оно будет появляться при попытке посетить страницу, которую Google считает опасной. То есть – если хоть раз на ней будет обнаружена угроза, робот всегда будет предупреждать пользователей перед её посещением. Конечно, Вы можете войти на страницу, но уже на свой страх и риск.

Новый экран предупреждения об опасности в Google Chrome

Google представил также новые алгоритмы поисковой системы, задачей которых является оценка потенциальной угрозы со стороны веб-сайтов. Также удалены из результатов поиска многие сайте, которые ранее были обозначены как вредные.

Была реализована проверка потенциально опасных приложений и программ, обнаруживаемых на сайте. Но эффект последнего нововведения многих не устраивает – большинство пользователей и разработчиков (хотя бы Nirsoft) жалуются на то, что известное программное обеспечение стало для Google вредным, и Chrome блокирует его загрузку. Это аспект, который поисковому гиганту ещё предстоит основательно доработать.


5.0/3