Обновленный Gmail – конфиденциальный режим, режим сна и смарт-уведомления

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-03-12

Gmail дождался на этой неделе превью новой версии. Google будет вводить новинку постепенно. Между тем, доступ к новой версии популярной электронной почты можно получить уже сегодня.

Желая получить доступ к новому интерфейсу GMail и функциям, Вы должны просто войти в свою учетную запись и затем нажать на значок настроек в правом верхнем углу. Затем нужно нажать на кнопку Попробовать новую версию Gmail. Через некоторое время запустится окно приветствия и там надо нажать Далее. На следующем экране нужно выбрать вид сервиса и подтвердить выбор кнопкой ОК.

Новый Gmail – включение очень простым способом

Новый Gmail доступен для включения, как описано выше, у людей, которые создавали учетную запись самостоятельно. В случае учетных записей компьютеров на G Suite необходимо связаться с администратором, который может активировать доступ к новым функциям в панели управления.

Одна из самых интересных функций нового Gmail – это конфиденциальный режим, аналогичный тому, который работает уже в пакете Microsoft Office. Он заключается в том, что получатель получает ссылку на сообщение, которая будет доступна только в течение определенного периода времени.

Кроме того, вы можете защитить информацию с помощью двухэтапной аутентификации. Получатель получит на указанный номер телефона код активации, который должен будет ввести, чтобы прочитать отправленное сообщение. Google представит также много мелких решений, которые ранее были протестированы в Inbox.

Новый Gmail позволяет отправлять сообщения в конфиденциальном режиме

Google также будет активнее использовать искусственный интеллект для выявления важных сообщений, на которые стоит ответить. Механизм будет работать также в качестве спам-фильтра.

Также появится возможность «усыпить» сообщение. Спустя указанное время Gmail будет напоминать о событии, связанным с содержанием сообщения.

Gmail будет напоминать о важных новостях, которые мы пропустили

Google ставит на большую интеграцию с другими приложениями, доступными в пакете G-Suite, то есть офисным программным обеспечением для бизнеса. Можно, в частности, перемещать сообщения из Gmail прямо в Google Task, что автоматически создаст запись с датой в календаре.


4.2/154